партнеры
Пятница
26 февраля
Лента новостей

Я старая и я этого не боюсь и не стесняюсь

СТАРАЯ, СТАРАЯ, СТАРАЯ. Пишите хоть сто раз, я не буду оправдываться, потому-что мне глубоко пофиг.

1 2
Гость577833
Гордиться своим возрастом могут только очень самодостаточные люди.
Искусствовед
Гость
Гордиться своим возрастом могут только очень самодостаточные люди.
Самодостаточность, не зависит от материальных условий. От количества имущества.
На то и -Само. Самость, одиночество, в толпе. Когда можешь себе позволить.
Только ещё осознать, что такого ценного имеешь, что бы быть уверенней в себе.
А не просто самодостаточной.
Уверенность, это когда точно знаешь что обладаешь каким-то достоинством.
Искусствовед
Меня всю жизнь стыдили, что я лучше других в чем-то.
В итоге, я стала серой массой.
Мне всегда теперь стыдно чем-то обладать, что-то иметь. Ведь у других может этого не оказаться, тогда мне должно быть непременно стыдно и я должна всё отдать тем, кому хуже чем мне.
Искусствовед
Фактически родители осудили меня на жертвенность и быть подсобным материалом.
Не иметь своего мужа, а ждать пока хищникам захочется какие-то части моего тела съесть. Или запчастями для чужого мужа, когда у его жены ПМС.
Гость595340
Искусствовед
Мне всегда теперь стыдно чем-то обладать, что-то иметь. Ведь у других может этого не оказаться, тогда мне должно быть непременно стыдно и я должна всё отдать тем, кому хуже чем мне.
Это закономерно. Всегда прошлому приходит настоящее и будущее. Это нормально! Ну не может человек всегда быть лучшим! Общество развивается и появляются более продвинутые и востребованные люди. Так устроен мир. В этом нет трагедии. Это нормально!
Гость595340
Искусствовед
Фактически родители осудили меня на жертвенность и быть подсобным материалом.
Не иметь своего мужа, а ждать пока хищникам захочется какие-то части моего тела съесть. Или запчастями для чужого мужа, когда у его жены ПМС.
Позвольте не согласиться. Вы сидели престегнутой к батарее? Вам запретили плюнуть на все и всех, и создать свое счастье? Наверное Вам тогда было так выгодно. Винить других легко, но только не себя!
Гость597311
Гость
Позвольте не согласиться. Вы сидели престегнутой к батарее? Вам запретили плюнуть на все и всех, и создать свое счастье? Наверное Вам тогда было так выгодно. Винить других легко, но только не себя!
Да, к батарее.
Гость595340
Гость
Да, к батарее.
Я говорю с разными людьми? Коль была батарея, вам уже повезло. Я к чему. Гораздо легче списывать и перекладывать свои неудачи на чужие плечи! Это типа - я бы могла стать актрисой, но меня никто не понял и не поддержал? Но, для этого, как минимум, надо "посмотреть в зеркало"!
Гость589898
Стесняться не надо, а вот бояться - да.
Мишель
Искусствовед
Я не думаю, что вы стали серой массой. Отнюдь, это вы слегка кокетничаете, по - моему. А вот у нас был педагог, которая ставила такие высокие планки, в первую очередь себе и всем нам, ее ученикам, что те, кто пытались стянуть нас вниз, просто не имели шансов.
Гость585279
Старыми будут ВСЕ, молодость пройдет быстро, поэтому, старость нужно уважать, а старая дева это уже выбор самого человека, никто не в праве осуждать!!!
Ната
Старая дева – это не только выбор человека.
Это череда сложившихся обстоятельств. Это судьба.
Проехали эту тему. Хватит везде мешать дев со старьём
Ната
Бояться старости не нужно. Это хорошо.
Когда жизнь идёт к своему логическому завершению. И слава Богу.
Слишком долгая жизнь у меня, к примеру.
Слишком затянулась.
40 лет.
Всё живу и живу...
И это замечаешь по ушедшим. Ты жила до них и живёшь уже после.
Это трудно осозновать.
Как какой–то сон бесконечный.
Какой сейчас год?
Боже...
Не верится.
И это уже было. И то уже прошло...
Долгая жизнь – наказание для многих.
Счастливы те, кто ушёл молодыми.
Ната
Когда ты 180 см – ты просто не можешь быть ''серой массой'')
Тебе не надо носить каблуки, красить волосы в красный цвет, одеваться вычурно, чтобы привлечь внимание.
Тебя и так все видят!
И надо соответствовать.
Ну, наденьте перья на себя, чтобы выделиться и не быть серыми) чё ещё посоветовать))
Гость585279
Главное с каким багажом ты пришел к старости, что за спиной, багаж из добрых дел или из грязи, разврата, жестокости....
Гость598659
Гость
Главное с каким багажом ты пришел к старости, что за спиной, багаж из добрых дел или из грязи, разврата, жестокости....
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Но, грязь, разврат и жестокость иногда чище доброты.
Ната
Я ездила на днях в Вегас. Достал меня этот магаз уже давно, но всё же.
Там пацанчик–продавец в светлой кофте, со стрижечкой и с розовыми волосами.
Как там говорится – а в том ли направлении мы движемся вперёд?
Что с вами, ребяты? Что за мода нынче?
Вот с таких пример не берите
Ната
Помнится в начале нулевых у нас в городе в магазине сувенирном работала девушка. Причёска короткостриженная под мальчика и абсолютно белые волосы. А на голове сбоку выкрашена божья коровка. Чудненько.
Так о ней местные газеты писали. Знаменитость, млин)
Ната
У меня прабабка (да, я своих прабабками была знакома лично) говорила: ''Как я устала жить!''... Ну ей около 70 было и там свои проблемы
Я в детстве не понимала – как так можно говорить.
Но с годами сам (-а) поймёшь смысл этих слов.
У каждого это понимание может быть абсолютно в разном возрасте
Ната
Гордиться возрастом – это как?
Скорее, не скрывать, как другие в соцсетях.
Пусть знают возраст, чтобы не было заблуждений.
Можно и паспорт показать для особо сомневающихся.
Всё проверяют и проверяют. Рыщут и рыщут. В чём подвох.
Нашёл ''подружку''. Никакой фамильярности чтобы
Гость585279
Старость приходит 70 лет, жуть как не хочется стареть!!!
Гость599074
Гость
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Но, грязь, разврат и жестокость иногда чище доброты.
Приведите хотя бы один убедительный пример, когда доброта хуже грязи и разврата? Интересно узнать?
Гость599074
А ещё интереснее пример, когда доброта хуже жестокости, лучше не медицинский, а житейский. Ждём.
Гость599074
Искусствовед
Как я Вас понимаю! Я сама хотела быть как все, никто меня не принуждал, но я хотела, потому что выделялась чем-то и меня запоминали, особенно взрослые. А я хотела быть как все. Но при этом хотела всё знать и всё уметь делать и как мальчишки - кататься на велосипеде,плавать,сверлить,приделать к проводу патрон,розетку, выключатель, печатать фотографии. В то же время я хотела уметь шить, вязать, вышивать гладью и крестом по канве салфетки, дорожки и картины. И научилась практически всему, что хотела. Позже я заметила: есть ЦЕЛЬ - есть уже половина успеха.Это было важно понять.
Гость599074
Да, потом позже, когда появилась наука соционика, и я несколько раз прошла разные тесты, то узнала, что я по психотипу - Дон Кихот. Это - очень любопытный психотип, творческие личности, обычно студенты университетов,как и я. А выделялась я высоким лбом, огромными глазами, высокими бровями и очень живым любознательным взглядом. Меня часто называли красавицей и мужчины, и женщины. Я не хвалюсь и не вру. Моя судьба сложилась счастливо. Красивый умный муж-учёный, красивые дети сын и дочь, оба с 2-мя университет. дипломами. у дочери один французский - престижный, 7 внуков и 2 правнука.Я довольна.
Гость599971
Вам повезло
Ната
А чего тут приводить в пример. Ты давно на этом форуме?
Так вот здесь такой контингент, который переворачивает всё с ног на голову.
Любви нет. Верности быть не может.
Только пошлятина, разврат в почёте.
Честные и искренние, по их мнению, ипaнyтые на голову и инвалиды.
Чистота и человечность высмеиваются
Ната
70 – лет – ты говоришь о физической старости, а я о мироощущении.
Я уже в 20 так рассуждала, как жизнь пожившая
Мишель
Ната
А чего тут приводить в пример. Ты давно на этом форуме?
Так вот здесь такой контингент, который переворачивает всё с ног на голову.
Любви нет. Верности быть не может.
Только пошлятина, разврат в почёте.
Честные и искренние, по их мнению, ипaнyтые на голову и инвалиды.
Чистота и человечность высмеиваются
Хватит из себя святую изображать. Если бы ты была такая, как себя превозносишь, ты бы поняла, что чистый человек на форуме - это я, одна из довольно многочисленных нормальных, чистых людей, а ты только себя такой считаешь. Значит все у тебя фальшь.
🤷‍♂️
Гость600716
Не понимаю, как можно в 40 лет устать жить?! Мне 60, но я так хочу жить!!! И за жизнь буду цепляться руками, ногтями, ногами, зубами! У меня была знакомая, так вот она все время говорила: "Не хочу жить, устала от такой жизни и т.д..." В один момент мне надоело это слушать, я сказала: "Почему же, когда где- то кольнет, заболит или еще что, сразу хватаешься за трубку и вызываешь врача или скорую помощь? Если не хочешь жить, твой вопрос решается просто: мыло и веревка." После моей отповеди я больше никогда не слышала от нее таких слов.
Гость600716
Поэтому никогда не нужно на публику говорить такие вещи, что устала жить! Это просто желание вызвать у людей словесный поток уговоров о том, что жизнь прекрасна и удивительна, что Вы, что Вы, так нельзя говорить и тому подобное. Если человек на самом деле устал жить, он этот вопрос решает сам кардинально, а не пишет сюда, и не несет всякую ахинею.
Гость.
Ну прям как Лидия Федосеева-Шукшина что ли?
Гость600716
Гость.
Ну прям как Лидия Федосеева-Шукшина что ли?
Не поняла, поясните.
Ната
Если одноклассницу можно узнать через 20 лет после окончания школы – значит она не замужем
(xaxa, это про меня)
Ната
Помнится пару лет назад стою у кассы и смотрю по сторонам. И вдруг встречаюсь взглядом с одноклассником. Могла бы вообще его не заметить. Его спутница уже там на столике сумки укладывала. А он стоит и взглядом сверлит – замечу его или нет?...
Илюша. Ну я его в соцсетях видела, узнала.
Но сразу взгляд отвела. Чего так смотреть–то)
Ната
А как–то решила глянуть своих одноклассников в соцсетях.
Мать моя. Такие мужики стали... Кто кабанчик, кто постарел, кто поседел... Чего–то грустно, прости господи...
Скажу честно, встретила бы случайно где – не узнала.
Другие люди просто.
Смотрю, не верю, чего с ними стало
Ната
я их с 1995 года не видела, тк перешла в другую школу
Ната
стрёмненько как–то
Ната
Заткнись
🤴
Словарный понос. И пошло - поехало. Рассказывать дурацкие фрагменты из своей никчемной жизни. Кому эта примитивщина интересна?
Гость602698
Ната
А как–то решила глянуть своих одноклассников в соцсетях.
Мать моя. Такие мужики стали... Кто кабанчик, кто постарел, кто поседел... Чего–то грустно, прости господи...
Скажу честно, встретила бы случайно где – не узнала.
Другие люди просто.
Смотрю, не верю, чего с ними стало
Нормально всё с ними.
Гость602738
Гость
Приведите хотя бы один убедительный пример, когда доброта хуже грязи и разврата? Интересно узнать?
Да, хотелось бы прочитать, пусть аргументирует, то что написала..
Гость602738
Гость
Не понимаю, как можно в 40 лет устать жить?! Мне 60, но я так хочу жить!!! И за жизнь буду цепляться руками, ногтями, ногами, зубами! У меня была знакомая, так вот она все время говорила: "Не хочу жить, устала от такой жизни и т.д..." В один момент мне надоело это слушать, я сказала: "Почему же, когда где- то кольнет, заболит или еще что, сразу хватаешься за трубку и вызываешь врача или скорую помощь? Если не хочешь жить, твой вопрос решается просто: мыло и веревка." После моей отповеди я больше никогда не слышала от нее таких слов.
Вы живете одна, судя по всему, в старости лучше быть одной, чем с мужиком, это все равно, что в старости родить дитя, ухаживай за ним, а у самой уже не те силы!!!
Гость603067
Старенькая Ната ведет тут диалоги сама с собой 😂😂😂
Гость595666
Гость
Я говорю с разными людьми? Коль была батарея, вам уже повезло. Я к чему. Гораздо легче списывать и перекладывать свои неудачи на чужие плечи! Это типа - я бы могла стать актрисой, но меня никто не понял и не поддержал? Но, для этого, как минимум, надо "посмотреть в зеркало"!
А если поступила,училась на актрису и мэтры говорили:это-твое!бросила ?а ведь правда-хорошая работа:гримерка,наряды,сцена и ты на ней?тогда как назвать,то,что тебя меряют твоей работой?если ты не в кино,то г..но?и тогда поклонников же нет если,например,дворник?значит алкоголичка!
Гость605548
Тащусь. ..в конце, как идиотка
Арио
Вот и молодчина! То же самое и я <цензура> сказала о себе, но я правда в 60 не старая, у меня мужчина который меня любит на 22 года моложе меня, 11 лет месте и у него молодая жена его не возбуждает, но он не геронтофил и он злитсякогда я себя старая называю, у нас страсть и теперь классная, потому что в любви настоящей женщине нет возрраста. Я себя считаю уже старой по возрасту, мне даютт кто 45, кто 50, кто 42, кто сколько. Мне плевать стаая я или нет - я в душе ии в любви молодая и меня любит любимый! Да, иногда кажется ну почему уже нее то здоровье, но в душе ещё все те же 25, или 30! Жить хорошо!)
Арио
Арио
Вот и молодчина! То же самое и я <цензура> сказала о себе, но я правда в 60 не старая, у меня мужчина который меня любит на 22 года моложе меня, 11 лет месте и у него молодая жена его не возбуждает, но он не геронтофил и он злитсякогда я себя старая называю, у нас страсть и теперь классная, потому что в любви настоящей женщине нет возрраста. Я себя считаю уже старой по возрасту, мне даютт кто 45, кто 50, кто 42, кто сколько. Мне плевать стаая я или нет - я в душе ии в любви молодая и меня любит любимый! Да, иногда кажется ну почему уже нее то здоровье, но в душе ещё все те же 25, или 30! Жить хорошо!)
Это я той кто себя старой называет и не боится этого.

Нет понятия старость,
Это только усталость,
Это только седины,
И морщины слегка,

Это слог безударный,
Листопад календарный,
И застывшие льдины,
Что блестят у виска...

Нет понятия старость,
Ещё много осталось,
Было <цензура> только здоровье
Да душевный настрой,

Одинокий иль парный,
Пассажирский, товарный,
Убегает наш поезд,
И увозит с собой!
Арио
Гость
Нормально всё с ними.
А вы прям так девочкой припевочкой остались? На себя в зеркало гляньте, где девочка? А они - одноклассники ваши, вас узнают? То же самое скажут - "Господи, и эта бабуся - моя одноклассница? Что с ней стало?" Стареет только наша оболочка. А душа остаётся прежней или почти. Бывает и в молодом теле старая - постаревшая от жизни, душа...
1 2

Ответить: