партнеры
Среда
24 февраля
Лента новостей

Была тема о дворцах. Теперь другая. А вы бы хотели жить нормально. И как вы это видите??

Какая она нормальная, хорошая жизнь?

1
Гость589289
Ответ мой. Нормально, это когда без выпендрежа, без выеббона, выстеббона. Типа, ага! Поглядите какой я "удалой"! Да мне, мол, равных нет! Это когда из грязи да нищеты в князи и царьки! При том, когда народ прозябает в жалких халупах, старики с грошовыми пенсиями...
Мудрец
Есть 2 принципа Совести: быть как все. А это, стараться делить с народом одинаковые материальные условия! И не быть, как все. А это, ни при каких обстоятельствах не поддаваться стадному неверному настроения масс.. Совести то и не было и нет у наших господ правителей
Гость597017
Нормальная жизнь, когда живая бабушка и дед и можно к ним приехать в гости.
Когда живой отец и можно ему подарить одеколон мужской и обнять.
Гость577833
Нормально, когда нормальная жена, детки, работа, зарплата стабильная. Лишнего не надо. И чужого. Всё!
Гость577833
Мудрец
Есть 2 принципа Совести: быть как все. А это, стараться делить с народом одинаковые материальные условия! И не быть, как все. А это, ни при каких обстоятельствах не поддаваться стадному неверному настроения масс.. Совести то и не было и нет у наших господ правителей
Да с совестью у нас проблемы большие. Неразрешимые
Гость598228
Каждому свое видится.
Гость578580
Это как спросить у человека про Счастье. Каждый понимает по-своему и нормальную жизнь и счастье. Поэтому интересно узнать мнение каждого, кто хочет высказаться. Нормальные люди хотят нормальной жизни. Это видно. Приятно читать!
Гость578580
Для меня нормальная жизнь - это мать и отец, бабушки и дедушки, братья и сёстры, школа, друзья, ВУЗ, любимая работа, своя семья полная, как у родителей. Чтобы никто не погибал и не мучился от болезней, чтобы были поводы для радости. Чтобы не унижали и не предавали. Всё, что и нужно нормальному психически и физически человеку.
Гость595340
Спасибо за нормальные ответы на заданый вопрос. На душе стало теплее!
Гость585279
Нормальная жизнь, это когда исполняется конституция, законы работают, есть достойная работа и достойная зарплата, пенсия не высасывается из пальца, а рассчитывается исходя из заработка и стажа (сейчас народу баллы, а депутата госдумы по советски, 75% от заробатка)никаких взяток, лечение и обучение бесплатно, жилье доступное, наш народ это заслужил!!
Гость598228
Нормально, это когда без излишеств, лишнего барахла, тупого шика и роскоши. Чтобы не смешить людей своим дутым богатством. Сейчас особо ничем не удивишь. Разве лишь своей тупостью и глупостью казаться лучче всех!!!
Гость598228
Наша кучка олигархов того не видит ,что они смешны в глазах полунищего народа. Своими дворцами, замками, яхтами... Нахапали, награбили и радуются!... Ладно, если бы заработали своим горбом. Куда <цензура> ни шло! А так, кто они? Воры, грабители, подлецы и подонки!
Гость598228
Гость
Наша кучка олигархов того не видит ,что они смешны в глазах полунищего народа. Своими дворцами, замками, яхтами... Нахапали, награбили и радуются!... Ладно, если бы заработали своим горбом. Куда <цензура> ни шло! А так, кто они? Воры, грабители, подлецы и подонки!
Не в бровь ,а прямо в глаз, подлецы и подонки вместе с Вовиком царьком!
Гость599074
Вот вам ВАЖНЫЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ ДО СИХ ПОР СЧИТАЮТ СЕБЯ ХОЛУЯМИ И ТВОРЯТ КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА? Эпоха царей в России давно прошла. Но эпоха КУЛЬТОВ ЛИЧНОСТЕЙ в России до сих пор процветает. Так только в ДИКТАТОРСКИХ странах. Ответьте, кто знает ответ. Вопрос серьёзный, глупые ответы не принимаются.
Гость599074
Гость
Меня они не смешат, а глубоко возмущают! Причём, родина путинско-кремлёвских олигархов - славный город 3 революций - Санкт-Петербург, бывший Ленинград. И все эти страшно "смешные" олигархи-коррумпционеры удивительно связаны тесными родственными, дружественными и приятельскими узами с нашим любимым Президентом. К чему бы это?
Гость600963
Гость
Вот вам ВАЖНЫЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ ДО СИХ ПОР СЧИТАЮТ СЕБЯ ХОЛУЯМИ И ТВОРЯТ КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА? Эпоха царей в России давно прошла. Но эпоха КУЛЬТОВ ЛИЧНОСТЕЙ в России до сих пор процветает. Так только в ДИКТАТОРСКИХ странах. Ответьте, кто знает ответ. Вопрос серьёзный, глупые ответы не принимаются.
Да!!! Точно, в цель. Авторство только для того, что бы понимать, где протекает.
Каким судом судят, таким и будут судимы.
Гость600963
Но и заметим, что бездействие равно соучастию в преступлении.
Помните, когда одно судно тонуло, второе знало и могло помочь и всех спасти, но оно ничего не сделало.
Когда знаешь и можешь, есть все возможности помочь, но ты из принципа игнорируешь.
Так вот таким равнодушным людям нет места в политике.
Гость600963
Нет места тем, кто злорадствует радуется злу и неправде. Тем кто злоупотребляет данной ему властью.
Гость600963
Мы рождены не на долго и если есть возможность сделать доброе дело, делайте. Просто не зацикливайтесь на чем-то одном, сделал и забыл, вот и весь секрет успеха.
Ведь мы все по сути куски <цензура> и ничтожество.
Гость598228
Гость
Ответ. Холуйство, отсутствие собственного достоинства, значимости, самоуважения у людей наших с детства! Родаки гнобят, лупсуют, потом воспитатели в детсадах, учителя унижают, бьют, обзывают, опуская ниже плинтуса... И в итоге? Вот оно быдло, не знающее себе цены, униженное, опущенное ниже скотины!... А вы говорите, почему мы такие, тупые?... А свободы, чести, собственного мнения не было с самых соплей. Так чего вы хотите?!?
Мудрец
Вот посмотрите, передачу Максима Галкина "Лучше всех!" Какие ребятишки пошли, а? Да , из этих вырастет новое поколение одаренных, уважающих себя и других граждан. Они будут строить новую Россию! Новое общество! Только нам взрослым надо помочь им, воспитать не так, как нас гнобили в детстве. А настоящими Личностями. ВСЕ ИЗ ДЕТСТВА. И плохое и хорошее.
Мудрец
Лично мое детство было непростое. Но никогда меня не унижали, не били. Чувство собственного достоинства храню и поныне. Кумиров не имею. Свое личное мнение отстаиваю при любых обстоятельствах. Уважаю и чужое мнение. Как и других людей. За роскошью, прочими благами не <цензура>. Нормально живу. Чего и вам желаю.
Мудрец
Признаюсь, многие темы и посты прошли под моими постами. Благодарю за активное участие и слова признания. Всем удачи и процветания в делах! С уважением, Астровед, Мудрец, Аналитик, а чаще Гость...
Гость589289
Ну и вам спасибо на добром слове. Ну вы и даете! Я в шоке.
Гость599074
Мудрец
Лично мое детство было непростое. Но никогда меня не унижали, не били. Чувство собственного достоинства храню и поныне. Кумиров не имею. Свое личное мнение отстаиваю при любых обстоятельствах. Уважаю и чужое мнение. Как и других людей. За роскошью, прочими благами не <цензура>. Нормально живу. Чего и вам желаю.
Ответьте мне лично - Кто Вы по психотипу? По науке СОЦИОНИКЕ их всего 16. Мне любопытно. Я надеюсь, что мой вопрос не кажется Вам нескромным. Ваш пол М/Ж, возраст и география местопребывания меня не интересуют. Только ПСИХОТИП, если Вы его знаете. Пожалуйста. С уважением. Гость.
Гость598228
Гость
Ответьте мне лично - Кто Вы по психотипу? По науке СОЦИОНИКЕ их всего 16. Мне любопытно. Я надеюсь, что мой вопрос не кажется Вам нескромным. Ваш пол М/Ж, возраст и география местопребывания меня не интересуют. Только ПСИХОТИП, если Вы его знаете. Пожалуйста. С уважением. Гость.
Отвечу лично Вам. К сожалению, ни к одному психотипу из тех 13 характеристик по шкале не отношусь. Всего понемногу: от шизоида,, параноика до остальных 11 психотипов. Извините, если ответ не удовлетворил вас...
Гость598228
Гость
Отвечу лично Вам. К сожалению, ни к одному психотипу из тех 13 характеристик по шкале не отношусь. Всего понемногу: от шизоида,, параноика до остальных 11 психотипов. Извините, если ответ не удовлетворил вас...
Добавлю. По соционике тип личности: наставник, ЭИЭ, Гамлет... Но 50 на 50....
Гость602698
Гость
Вы гость Гамлет – такой типаж живет в большей части эмоциями и как никто другой чувствует энергетику и эмоциональную атмосферу, которой весьма умело манипулирует. Знает толк в искусстве и тонкостях эстетической жизни.
Гость602698
Гость
А вы Максим Горький.
Гость598228
Гость
Вы гость Гамлет – такой типаж живет в большей части эмоциями и как никто другой чувствует энергетику и эмоциональную атмосферу, которой весьма умело манипулирует. Знает толк в искусстве и тонкостях эстетической жизни.
Добавлю. Велика доля харизмы. Есть способность руководить массами, вселять веру, надежду,любовь. И давать действенную защиту незаслуженно обиженным. И другие качества, присущие неформальному лидеру.
Гость603577
Понравилась ваша дискуссия, так все хотят жить просто , ясно и спокойно за завтрашний день. Радоваться жизни!! Не боятся за детей отправляя в школу. Не беспокойтся за родителей ,медицина хорошая и зарплата и пенсия ,чтоб в нашем государстве было все по людски,как говорили раньше, и жить так же,а не рвать друг друга зубами,. Как то так я думаю!
Гость599074
Гость
Добавлю. По соционике тип личности: наставник, ЭИЭ, Гамлет... Но 50 на 50....
Спасибо. Моя дочь говорит, что я Гамлет, тесты чаще всего говорят что я Дон Кихот.
Гость599074
То, что Вы здесь написали о себе,слово в слово обо мне. Неужели, и я тоже Гамлет? Я даже наизусть знаю и в любое время дня и ночи могу рассказать его Монолог "Быть или не быть- вот в чём вопрос", все 34 строчки в переводе Пастернака. Но где любовь к знаниям, креативность, нежелание уходить от проблем в апатию и даже смерть, любовь к жизни через страдания? Нет у меня минора гамлетовского. Я -романтик. Астрофизика - моё последнее сильнейшее увлечение. Моя гипотеза, которая была отвергнута, а сейчас её признают. Может, подскажете, кто я? С моими дополнениями. Доверчивость- от Дон Кихота (была).
1

Ответить: