партнеры
Пятница
14 августа
Лента новостей

Травля в школе. Вас травили? Как вы живете теперь?

Посмотрела видео про травлю в школе <цензура> и меня как током шибануло. Полезли воспоминания. Там в видео есть история девушки, которую травили за внешность, но даже когда она стала ухаживать за собой и её мама нашла богатого отчима, с ней всё равно никто не дружил и её продолжили травить. У меня в школе были длинные белые волосы и я была активисткой, но однажды опозорилась на уроке и после этого меня жутко травили. И как я не старалась наладить отношения с классом, меня всё равно травили. До сих пор страх коллективов.

А как у вас в школе с этим было? Травля в школе. Вас

1
Нелли
Если хотите посмотреть видео про травлю в школе, на ютубе называется "Школьная травля. Аскреддит апвоуты".
Гость
Никогда такого не было.
Гость
За пределами школы были проблемы.
Гость
Очень большие проблемы. Огромные.
Гость
Так тебя травили за внешность или за то что опозорилась? Это разные вещи. Смотря что ты учудила.
И травля – это что–то более серьёзное. Такого не было. У нас не было сплочённого коллектива. Все были разбиты по пара, по группкам. Я дружила с разными. Окружение менялось. Это были только девочки.
Но в каждом классе есть хулиганы. Не без них. У них нет принципов. День прошёл зря, если они не выделились и не откаблучили чего–нибудь
Гость
Да! О, да!!! Это было в махровые советские времена, то есть во времена того образования, когда оно было самым лучшим в мире.
Сегодня могу сказать: начиналась эта педагогическая "поэма" с учителей, одноклассники просто поддерживали ситуацию.
Забыть это, к сожалению, невозможно.
Гость
Было, что я пошла в школу в дырявых колготках, и меня пристыдили, что я девочка, я должна уметь зашивать колготки.
А я вообще считаю колготки презервативами для ног.
Конечно, было обидно, в такие моменты думаешь про папу. Если бы он не был равнодушным, семья жила бы богаче и колготок было бы больше.
Так ерунда. Ничего особенного себе травля.
Гость
Коллектив негативно настроен, а не боязнь повтора опыта.
Это не страх даже, а у меня желание начать конфликт, разрядить обстановку, не со всеми, а если вижу какого то человека и у меня к нему затаённая агрессия.
Даже если впервые вижу, а потом рано или поздно чем то он оправдывает такое моё чувство.
Оказывается тёмной лошадкой.
Гость
За внешность не травили, но был сексуальный абьюз. Одноклассники акцентировались не на мою личность, а на грудные железы. Это и приятно конечно, такое поклонение и признание.
Но, всё же это абьюз.
У начальников титек не бывает, равно у отличниц.
На что надеялись, что мышка будет сговорчивей.
И всё равно душу греют сквозь годы, не оценки в журнале, а школьный флирт.
Кого травили за внешность не знаю. Не помню. За что травить. Уши торчали у многих, но я это нормально воспринимаю.
Гость
Я видела как травили.Один раз я остановила!Оля Гарбунова ,её Ким Томара с лестницы спустила ,с такой силой,чуть не убилась девочка.И Донской мальчик ,я видела,как затравливали ребёнка-3 ул.,4 класс.Учителя не принемали участия.Не пытались остановить это.
Гость
Да ,от учителей это г.о.в.н.о.идёт.Просто я увидела травлю раньше,чем меня бы начали травить.
Гость
Все говорили,что я подлая ,типо учителей подставояю и людей!Я травлю увидела ,в 3 классе зверскую.Как травили мальчика.Потом я в 4 ,увидела за бедность,или веснушки травили новенькую.Поэтому,когда постарше стали ,учителя пытались кого-то опустить,у меня возникал ответ,на себя уродина посмотри.Какие зубы,какие ноги,и пальцы,да много чего
Гость
О боже ,боулинг!Все страшные,убогие ,смешные,тупые и бедные,всегда есть кого затравить.
Гость
На питание школьное лучше посмотрели ,а не на колготки,и в шкафы свои сраные бардак,и одежду старамодную у всех.
Гость
Было унижение от учительницы, но она была любимая у всех. Она и права и не права. Но, это даже весело, вообще если тебя унижают, сама виновата. Косячишь. Зато весело.
Но, есть одно но..... если после этого не увозят в травмпункт. Этого нельзя допускать. Инвалидность на ровном месте, тупее не придумаешь.
Гость
Если тебя в школе затравили то в этом сама виновата. Если бы ты была мужиком я бы тебе сказал что делать. Поэтому у тебя есть один способ это полностью игнорировать тех кто тебе создаёт проблемы и не показывать свою слабость. И ещё посоветовать хочу научиться драться. Если тебя кто-то тронет а они тронут потому что твой игнор будет их раздражать. Дай конкретно и сильно. Забудут и отвалят. Главное не бояться и не не показывать свой страх. Работай над собой.
Гость
С подобными проблемами сталкиваются дети из простых семей или просто ограниченные, их и за пределами школы травят, обзывают и т.д. Некоторым из них приходится и терпеть, и драться с обидчиками. Обычная иерархия, она и среди животных есть. Умные и агрессивные, даже слывущие в школе примерными и тихими, обижают более глупых.
Гость
С подобными проблемами сталкиваются дети из простых семей или просто ограниченные, их и за пределами школы травят, обзывают и т.д. Некоторым из них приходится и терпеть, и драться с обидчиками. Обычная иерархия, она и среди животных есть. Умные и агрессивные, даже слывущие в школе примерными и тихими, обижают более глупых.
Умные как раз обижать никого не будут по той простой причине, что они умные!
Гость
Да,умные любят людей ,деньги собирает!Остальные живут тёрками,остаются нишими!
Гость
Пару лет тому назад в СМИ писали про мальчика, которого родители окунули головой в унитаз за то, что он ударил девочку и резал куртки учеников. Мальчик был из бедной семьи. Понятно, что это был своебразный детский протест с его стороны против резкого материального неравенства, насмешек, дорогих курток.
Гость
Училась я хорошо,но вот одета была плохо.Отец пил и мама нас с братом тянула на себе.Конечно травили,смеялись.Я приходила и плакала.Но вот почему то травила компания девочек.А пацаны защищали.На выпускной не пошла.Звонили,уговаривали.Нет.Комплексы на всю жизнь.Сейчас вполне успешна.Семья.При встрече здороваемся и разговариваем.Прошло 30лет.Но врагу не пожелаю.
Гость мама
Сын до сих пор обвиняет ,что не защитила как надо в школе от одноклассников , помогала как могла , всеравно в обиде на меня . Одни упреки , образование дали , на курорты возили , мотоцикл купили , правда позже , а все в обидах , попрекает ...
Гость
Да не только у.вас так происходит.Многие дети обижаются.Пока сами не станут родителями,не поймут.
Гость
Я всегда отличался гигантским детородным органом, и меня одноклассницы постоянно сексуально абьюзили. Просто прохода не давали, всё время стремились своими попками потереться о него. И хотя я на них не в обиде за это, но всё таки это был классический абьюз, как мне после этого всего жить дальше, ума не приложу)))
Гость
Сын до сих пор обвиняет ,что не защитила как надо в школе от одноклассников , помогала как могла , всеравно в обиде на меня . Одни упреки , образование дали , на курорты возили , мотоцикл купили , правда позже , а все в обидах , попрекает ...
правильно делали что не вмешивались, если мама начнёт защищать сына от обижания одноклассниками, то с него потом типичный маменькин сыночек вырастет.
Школа - это модель социума, и пацан сам должен решать подобные проблемы в школе, чтобы потом по жизни стать полноценным мужчиной. Максимум, что с вас требовалось, это отвести его на занятия в секцию бокса, борьбы или восточных единоборств, чтобы он сам мог отстаивать своё человеческое достоинство.
Гость
Заступиться надо было сразу!Мне было 26 -27 лет,я сразу заступилась,как сын мне сказал !Так бежал от страха тот мальчик!Не стала я ждать,или ходить по учителям.Я не деревня!Но я в доме не хочу видеть унылого ребёнка,в моём доме должно быть чисто и уютно.Мне проблемы не нужны,от чужих людей!
Гость
Мне было мало лет,и я сообразила!Я не стала думать,что делать.Взяла и сделала!Я сказала,что убъю его ,если подойдёт.
Гость
Чушь написали.Люди разные,дети ранимые Она себе проблему нажили до старости сын упрекать будет!А,у меня нет этого в доме,и не надо.И никаким маменькиным сыночком мой сын не вырос.
Гость
Я везде впишусь ,если надо.И сын на тв.,раб.технич.раб.,и много звёзд подходят ,если я там есть ,прогоняю стариков порнаграфистов,что-бы не заоазили коронавирусом,везде ездят наши бестолковые звёзды.Не разрешаю приблежаться.А,мой сын,только смеётся над этим.Не умеете детей своих воспитывать.
Гость
Потом бабы везде воют на луну: куда подевались настоящие мужчины? Так сами виноваты, всё из-за таких вот сумасшедших мамочек, которые выращивают овощи, даже не способные за самого себя постоять.
Гость
Чушь написали.Люди разные,дети ранимые Она себе проблему нажили до старости сын упрекать будет!А,у меня нет этого в доме,и не надо.И никаким маменькиным сыночком мой сын не вырос.
вы безумная курица-наседка, вы в своём сыне всё мужское убили, теперь у него рефлекс выработался при любом случае прятаться под мамину юбку.
Гость
Кто с малых лет водился с уличной шпаной, понимает людей
Гость
А зачем вам эта информация? Вы уже ничем не поможете. Что случилось - то случилось. Это грустная тема, о которой не хочется вспоминать. Но сделать полезные для себя выводы пришлось. У каждого свои недостатки и лидер тоже может стать лохом в определенной ситуации. Кармическое возмездие будет в любом случае. Главное - научиться правильно реагировать на травлю, воспринимать ее как жизненный урок.
Гость
Она, наверное, фильм ''Чучело'' вспомнила
Гость
А про то, что – это давно было, в прошлом, пора уже забыть и не вспоминать... Эээ, не говори. Всё идёт из прошлого. Наше окружение ещё как на нас влияет. Из этого и складывается наша личность
Гость
Нет этого.Карьера ,деньги ,а,семья позже будет!Незачем волю тренеровать,мир разный,и дебоширы на.<цензура>-у.й не нужны.Игнор -100%.,даже намёк на это-обходим.
Гость
Уличная шпана,<цензура>.уличных чморят.Я оградила ребёнка от этой уличной штаны-бандиты будущие,воры.Не зачем людей понимать,быть вежлевым и этого хватает.
Гость
Это хорошенькое мнение.Я тоже так думаю.,не хотелось мне этих проблем,если-я мать и волчица,защищу своего щенка.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ