партнеры
Понедельник
10 августа
Лента новостей

Тщетность бытия

Постоянно думаю о смерти ,как избавиться от навязчивых мыслей

1
Гость
В этой жизни нужно думать не об этой жизни, а о следующей
Гость
Никуда с подводной лодки не денешься, потому что это замкнутая система. Больше общайтесь с другими людьми и не замыкайтесь в себе. Найдите себе вторую половинку, вдвоём перенести ужас земного существования намного легче.
Гость
Моя вторая половинка вовсю радуется жизни, а в моей голове черные мысли,я понимаю что все бессмысленно,все мышиная возня,стараюсь это не показывать,но от себя не уйдешь,мучает вопрос -для чего я вообще на этой земле,какая-то странная система, все вопросы без ответов
Гость
Причиной этого может быть чрезмерная замкнутость на собственном эгоизме. Попробуйте заняться помощью тем, кому намного хуже, чем вам: детям из детских домов, животным из приютов. Говорят, что от такой терапии становится намного легче в душе и смысл жизни появляется, по крайней мере отвлечётесь от чёрных мыслей.
Гость
Эгоизм это не про меня,всегда думаю о других,о себе в последнюю очередь,есть животные для них ничего не жалею,хотя сама могу остаться голодной ,мне кажется что тут уже дело в психике, детдомам и приютам рада бы помочь, да сама нищая ,нет ни работы,ни физического здоровья,да еще этот коронавирус -совсем безысходность, туши свет
Гость
Лично мне отвлечься помогает хорошая литература. Купил себе электронную книгу, смотрю какую литературу рекомендуют прочесть в интернете (напр. в Youtube есть рубрика "Бери и читай" Андрея Ткачёва,А. Фурсов и М.Хазин тоже много интересного рекомендуют), скачиваю с трекеров себе на книгу и читаю запоем.
Если нет возможности купить эл.книгу, можно установить читалку на моб.телефон или читать прямо с монитора компьютера.
Гость
Посади огурцы на балконе ,думала не выростут ,выросли :-)И ещё я узнала,что помидоры вредные сцукко.Я их пересаживать стала,они душу имеет ,энергией меня как обдало ,я не ожидала!ЭТО ПОМОГАЕТ
Гость
А зачем бояться смерти? Как сказал один: "Пока мы живы её нет, а когда умрем уже все ровно". И он от части прав. Но есть те, кто думают о том, что ждет их после смерти. Живите сейчас и достойно, не тратьте время на глупости, чтобы заслужить место в так званом и волнующем вас Раю.
кто писал, что боится смерти? ты чего тут пургу бессвязную метёшь, только форум засоряешь?
Гость
Сказано же : жизнь даётся один раз, потому что два раза её никто не вынесет!
Гость
Форум засоряют ваши Клава, Леона и отмороженый вместе с некоторым "гостем", который сам бредит и скрывается в массе таких слишком роспостраненых ников "гость". Как один тут мне писал, что они хоть прикалываються и посмеяться можно. А если "Я так думаю" и это вас раздражает, то посмейтесь с человека, который постоянно думает о смерти.
бредишь здесь только ты, достала всех уже своим потоком сознания
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ