партнеры
Пятница
3 июля
Лента новостей

Домовой

Существует ли домовой на самом деле или это галлюцинации???

1
Гость
Существует. Это ваш домоуправляющий.
Гость
Существует .
Гость
Это тот, который ночью душит и прочее творит? Вполне может, если ты в квартире не хозяйка.
Когда бабка с дедом были ещё, то часто всякая чертовщина творилась. Их не стало и домового давно нет
Я так думаю
Всему паранормальному есть физическое, химическое, биологическое, психологическое объяснение. Галюцинации у здоровых людей бывают из-за усталости, когда мозг не в состоянии правильно анализировать происходящее.
Гость
Всему паранормальному есть физическое, химическое, биологическое, психологическое объяснение. Галюцинации у здоровых людей бывают из-за усталости, когда мозг не в состоянии правильно анализировать происходящее.
вопрос философский: всё дело в том, есть ли у тебя телевизор или нет?
Я так думаю
Раньше телевизоров не было, но были домовые и тому подобные. Все от незнания, неучения, переувеличения...
Гость
Раньше телевизоров не было, но были домовые и тому подобные. Все от незнания, неучения, переувеличения...
а вы помыслите немного в другом ключе: попробуйте доказать дикарю из племени тумба-юмба, что есть целые рукотворные миры радиоволн и телевизионных волн (хотя это всё электромагнитные волны разной длины) с огромным количеством передаваемой информации, если он в жизни телевизора не видел. И хотя существование радио- и телеэфира это неоспоримый факт, этот дикарь рассмеётся вам в лицо и покрутит пальцем у виска.
Так почему же вам так трудно, по аналогии, допустить существование различных духовных миров, где действуют различные Силы? Может дело только в том,
Гость
...что вы в своей жизни "никогда телевизора не видели"?
Я так думаю
<цензура>, вы в этом смысле. Я о том, что в большинстве бред в наших головах происходит от увиденого с екранов. И так, как раньше его не было, но люди бредили не меньше. Ейнштейн, в свое время, подобно высказался о мозгах учителя, когда тот стал отрицать существование Бога. Раз мозг учителя никто не видел, то значит, возможно, его и нет.
Я так думаю
Домовым называют сгусток енергии, способную влиять на человека негативно или же позитвно, в зависимости от обстоятельств. Человек способен притягивать (или даже управлять) негативную или же позитивную енергию силой мысли и та в свою очередь способна помочь или навредить. Но если скрежет жуков в древесине дома, некоторые принимают шалостями некого домового... извините, ещё его и молоком оставленным на ночь задобряют... а может он ёжик, випел молоко, а вы радуетесь, мол удалось духа задобрить. Казусы и только. Я не отрицаю того, что я инопланетное существо, но это доказать ещё нужно.
Я так думаю
Вы изначально вопрос однозначно ставьте, а не двухсмысленно. И поспешно выводы не делайте. Я вам не с инопланетного устройства, это пока что, отвечаю, а с мобильного телефона. А это может значить, что и телевизор мне знаком. :))
Гость
Вы изначально вопрос однозначно ставьте, а не двухсмысленно. И поспешно выводы не делайте. Я вам не с инопланетного устройства, это пока что, отвечаю, а с мобильного телефона. А это может значить, что и телевизор мне знаком. :))
извините, но из ваших слов о паранормальном сделал вывод, что вы скептик и грубый материалист :). Но понятие "паранормальное" очень относительное. В 18-м веке и существование электромагнитных волн являлось паранормальным, а если бы они увидели современные радиоприёмники и телевизоры, то вообще бы сочли это невозможным чудом, хотя для нас это вполне обычное явление. Не допускаете, что двигающаяся вперёд наука в будущем откроет такие новые виды материи, что сможет научно доказать существование того, что мы сейчас считаем паранормальным, а именно существование духов, души у человека, духовного
Гость
мира и существование самого Бога-Творца? Насчёт дикарей я погорячился, в некотором отношении они были намного мудрее нас и понимали во многих вещах, которые для нас вообще неизведанная область, потому что дикари находятся в близком контакте с Природой.
О домовом же говорят, что это разновидность нечистой силы, называют его троюродным братом 4epтa.
Я так думаю
мира и существование самого Бога-Творца? Насчёт дикарей я погорячился, в некотором отношении они были намного мудрее нас и понимали во многих вещах, которые для нас вообще неизведанная область, потому что дикари находятся в близком контакте с Природой.
О домовом же говорят, что это разновидность нечистой силы, называют его троюродным братом 4epтa.
Судя по вашему коменту, я понимаю, что вы очень суеверный человек. Боитесь слово "чёрт" написать. Вы ошибаетесь, я не неверующий Фома и не скептик. Все духовное мне не чуждо. Но посудите сами, раз в некой розрушытельной силе находят негативную енергию и управляют ею, в этом нет учения? Или же неон, виделяемый трупом при его розлажении, принятый за душу, не научно исследований? Остаётся не иследованой душа. Но, возможно, и она уже иследована, только научного названия не имеет.
Я так думаю
Язычники были ближе к природе и её познанию. Они верили и поклонялись природным явлением. Их шаманы, как им хотелось в это верить, способны были управлять природной силой. Во что мы верим сейчас? В Бога? А кто он, где он? Нам говорят, что Он с тем, кто в него верит. А не кажется ли вам, что его придумали для того, чтобы управлять вами? И под страхом Божьим вы исполняете волю людей. Уж слишком много имен: Будда, Аллах, Иегова... учат не убей, но убивают во имя Аллаха тех, кто не принял ислам. А хрестоносцы что творили! Или же вера и учение противоречат сами себе, или же люди не верно трактуют и
Я так думаю
...или же люди не верно трактуют истины. А в чем истина? Да в том, над чем человек наблюдал столетия, передавая знания поколениям. Что оставалось
не изменным не смотря ни на что и становилось истиной. И в этом есть учение. Я не стану утверждать, что Бога нет. Для меня он нечто другое, не то, что описывают в Библии. И заметьте, скептик, которым вы меня назвали, не станет писать слово "Бог" с маленькой буквы. Так я проявляю уважение к тому, во что верю и к тем, кто верит в Бога.
Я так думаю
Вы пишите о научном и паранормальном как о не роздельном. О том, что все паранормальное будет изучено наукой. При етом остаетесь суеверным. Пишите, что домовой - это нечистая сила, в которого братья ещё есть... а не проще и не разумнее, как принято 21 веку, назвать это сгустком негативной енергии, который росчленяеться ещё на несколько сгустков способных влиять на человека?
Гость
Судя по вашему коменту, я понимаю, что вы очень суеверный человек. Боитесь слово "чёрт" написать. Вы ошибаетесь, я не неверующий Фома и не скептик. Все духовное мне не чуждо. Но посудите сами, раз в некой розрушытельной силе находят негативную енергию и управляют ею, в этом нет учения? Или же неон, виделяемый трупом при его розлажении, принятый за душу, не научно исследований? Остаётся не иследованой душа. Но, возможно, и она уже иследована, только научного названия не имеет.
-я не суеверен, просто тут на форуме непредсказуемая цензура
-скептиком и Фомой неверующим вас не считаю, допустил оплошность: в словах "сделал вывод" не поставил определение "поспешный"
-насчёт трактовки Истины и грехов религиозников, а как будет иначе, если "всяк человек - ложь" и любую истину человек преломляет через себя и вносит туда свою корысть, эгоизм, страстность и властолюбие. Тем более не будем забывать что и те, которых на ночь лучше не упоминать, также пытаются поставить своих агентов на верхушку любого светлого религиозного течения.
Гость
- "Бог есть Дух (Личностный Абсолют) и верующие должны поклоняться Ему в духе Истины" - это определение Бога из Библии, думаю что вы против такого определения ничего не имеете
Я так думаю
извините, но из ваших слов о паранормальном сделал вывод, что вы скептик и грубый материалист :). Но понятие "паранормальное" очень относительное. В 18-м веке и существование электромагнитных волн являлось паранормальным, а если бы они увидели современные радиоприёмники и телевизоры, то вообще бы сочли это невозможным чудом, хотя для нас это вполне обычное явление. Не допускаете, что двигающаяся вперёд наука в будущем откроет такие новые виды материи, что сможет научно доказать существование того, что мы сейчас считаем паранормальным, а именно существование духов, души у человека, духовного
Не допускаете, что двигающаяся вперёд наука в будущем откроет такие новые виды материи, что сможет научно доказать существование того, что мы сейчас считаем паранормальным, а именно существование духов, души у человека, духовного...

Этот текст взят с вашего комента. Я как раз и допускаю то, что все паранормальное будет изучено и изучается наукой. Будьте внимательны меня читая. Ведь это я называю домового не братом сатаны, а сгустком негативной енергии.
Я так думаю
...и при этом не отрицаю его существование. Интересно, а материал с этого сайта сойдёт на диссертацию?
Гость
Вы пишите о научном и паранормальном как о не роздельном. О том, что все паранормальное будет изучено наукой. При етом остаетесь суеверным. Пишите, что домовой - это нечистая сила, в которого братья ещё есть... а не проще и не разумнее, как принято 21 веку, назвать это сгустком негативной енергии, который росчленяеться ещё на несколько сгустков способных влиять на человека?
извините, не знаю как там принято в 21 веке,я за веяниями моды особо не слежу, только эти "товарищи" могут представиться тебе кем хочешь: и сгустками негативной энергии, и хищными зверями и рептилиями, и пришельцами из НЛО, и ангелом света, а также в традиционном облике с рогами и копытами. Поэтому придерживаюсь терминологии той духовной традиции, учению которой стараюсь придерживаться и которое не считаю ни отсталой ни мракобесной. И лишь потому, что проверил его на собственном опыте, поэтому для меня оно адекватное и правильное.
Гость
Уж слишком много имен буда алах Эти имена не мы придумали а придумали наши предки и домового в том числе А как же дома с привидениями??? где до сих пор происходит что то ужасное
Я так думаю
извините, не знаю как там принято в 21 веке,я за веяниями моды особо не слежу, только эти "товарищи" могут представиться тебе кем хочешь: и сгустками негативной энергии, и хищными зверями и рептилиями, и пришельцами из НЛО, и ангелом света, а также в традиционном облике с рогами и копытами. Поэтому придерживаюсь терминологии той духовной традиции, учению которой стараюсь придерживаться и которое не считаю ни отсталой ни мракобесной. И лишь потому, что проверил его на собственном опыте, поэтому для меня оно адекватное и правильное.
То есть, следовать научной терминологии вы считаете модой 21 века? А что же тогда было модным в прошлые века? Гром принимать за гнев Бога? Когда нужно лечить психологическое ростройство, вигоняли беса! Когда нужно решать проблему, выкачивали яйцами порчу! В этом веке вы желаете продолжать жить?
Я так думаю
Уж слишком много имен буда алах Эти имена не мы придумали а придумали наши предки и домового в том числе А как же дома с привидениями??? где до сих пор происходит что то ужасное
Это ужасное происходит незаметно для вас с вашими деньгами. Эти истории были придуманы и подержываються местными жителями для заманывания туристов. Деньги на ветер. Я в одном все же с вами соглашусь, живите в своём старомодном, с традиционным мирозрением мире. Называйте явления так, как их называли ваши предки. Не стоит сил переубеджать таких как я. У вас есть одномышленники, судя по лайку вашего комента. Продолжайте эту тему с ним. Интересного общения вам. А я ухожу в портал искать своих. Здесь мне все чуждо. :))
Гость
Мне тоже чуждо.
Да, бог есть, но его нет. Это плотная материя живых людей невидимок.
К ним подключаются проводники и выкачивают энергию до смерти жертвы. Ими управляет мёртвая Лилит, чёрная воронка. И это не луна.
Гость
То есть, следовать научной терминологии вы считаете модой 21 века? А что же тогда было модным в прошлые века? Гром принимать за гнев Бога? Когда нужно лечить психологическое ростройство, вигоняли беса! Когда нужно решать проблему, выкачивали яйцами порчу! В этом веке вы желаете продолжать жить?
Вспомнил анекдот в тему: Пригласили как то священника прочитать лекцию в один институт. А в зале сидят сплошные любители наукообразности, подобные вам. И вот священник дошёл до места, где надо упомянуть нечистого, и вместо того, чтобы назвать всё своими именами, начал (ведь всё таки 21 век на дворе) "Тогда сгусток негативной энергии - имманентная персонификация трансцендентного зла... ". В этот момент бес выскакивает из под стола и спрашивает: "Как? Как ты меня назвал?")))
Гость
Это ужасное происходит незаметно для вас с вашими деньгами. Эти истории были придуманы и подержываються местными жителями для заманывания туристов. Деньги на ветер. Я в одном все же с вами соглашусь, живите в своём старомодном, с традиционным мирозрением мире. Называйте явления так, как их называли ваши предки. Не стоит сил переубеджать таких как я. У вас есть одномышленники, судя по лайку вашего комента. Продолжайте эту тему с ним. Интересного общения вам. А я ухожу в портал искать своих. Здесь мне все чуждо. :))
Ой, какие мы капризные и обидчивые)))
Я так думаю
Это тот, который ночью душит и прочее творит? Вполне может, если ты в квартире не хозяйка.
Когда бабка с дедом были ещё, то часто всякая чертовщина творилась. Их не стало и домового давно нет
Удушие во сне бывает по разным причинам начиная с физиологических и заканчивая воздействием внешних факторов на спящего. У вас было "что-то" личное со стариками и после их смерти это "что-то" дало вам покой.
Я так думаю
Ой, какие мы капризные и обидчивые)))
Вы подумали, что могли меня че-то обидеть? Ну раз так думаете, то где ваше воспитание? Просите извенения. И в чем мой каприз проявился? Или вы решили, что я вам завидую? Потому-что у вас лайк есть, а у меня нет. О, Боги! Неужели я к вам обращаюсь? А сейчас не к вам о Боги. А вам сколько лет, что вы ведете себя, подобно ребёнку? Небось, ещё и в бабайку верите?
Я так думаю
Вспомнил анекдот в тему: Пригласили как то священника прочитать лекцию в один институт. А в зале сидят сплошные любители наукообразности, подобные вам. И вот священник дошёл до места, где надо упомянуть нечистого, и вместо того, чтобы назвать всё своими именами, начал (ведь всё таки 21 век на дворе) "Тогда сгусток негативной энергии - имманентная персонификация трансцендентного зла... ". В этот момент бес выскакивает из под стола и спрашивает: "Как? Как ты меня назвал?")))
Больше ничего нет написать кроме, возможно, только мне не смешного анекдота? И я не утверждаю того, что не доказано наукой. К сожалению я не слышу голоса Богов, которые требуют бояться необьяснымых явлений, а лишь опираюсь на научные знания для познания мира. Я не умею читать знаков судьбы, а лишь мыслю логично и тактично. В этом беда моего 21-<цензура> века?
Я так думаю
"И лишь потому, что проверил его на собственном опыте, поэтому для меня оно адекватное и правильное". Этот текст с вашего комента.
А можно подробно о том, где "проверил на собственном опыте"? Просто мне, как человеку науки, нужны доказательства с фактами для того, чтобы удивиться.
Я так думаю
У автора хочу попросить извинения, если он так и не нашёл ответ на свой вопрос в этой ленте коментов.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ