партнеры
Понедельник
6 июля
Лента новостей

Какие высшие и низшие сословия, я не в теме

Давайте поговорим, откуда вдруг образовались так быстро высшие и низшие сословия. Мне очень интересно.
Чувствую 90-е года возвращаются. Урок так и не был пройден.
Мы все дети Бога.
И жизнь каждого напрямую зависит от вложенных усилий самого человека.
И у нас есть социальная лестница, но не для нелюдей, а для людей.
Я уже чувствую, как белых будут в парашу запихивать. Ничему вас не научила ни отечественная, ни 90-е.
Следующий урок, будет для ваших детей.
Снова останетесь у разбитого корыта. Попрошайки.
Нелюди вы задолбали уже.
Снова царьки, снова какие то особенные.

1
Гость
Оч смешно,после революции 1917 ,в почете стали кухаркины дети. Сейчас,видимо,то же самое.А что делать,если господа давно в Париже. Свято место пусто не бывает. Жаль страну: что можно сказать о государстве с Подобным "высшим" сословием!
Гость
Самоутверждаются через своих детей.
Никакого воспитания нет у них.
Гость
Пусть в свою тарелку смотрят т.в.а.р.и. И свою жизнь лечат, нечего доставать "быдло". Оно тоже кушать хочет.
Гость
Ещё будут влазить и учить. Пусть папашек с мамашками учат.
А то в чужом глазу соринка виднее чем в своём бревно.
Гость
Если меня не трогать, всё будет хорошо. Но не дай бог, меня тронуть всё <цензура> полезет. Я покажу где раки зимуют, почём калоши и с чем их едят.
Смотри за своими детьми, нечего лезть в чужой монастырь.
Для особо тупых повторяю, не надо меня трогать, лучше этого не делать.
Гость
По моему трогают уже всех! Эти примерно 5% вершителей... А вы, господа и не господа, кухарки, лакеи, придворные, подковёрные? Что? О чём размышляеете? Просто ропчите! Ну и "флаг в руки"!
Гость
Такое у нас высшее сословие, деды с бабками ,а то и мамы с папами и все прочие предки которых носом землю рыли,ничего,кроме грядок не видели. А их дети-"высшее сословие". Смешно. Потому и ведут себя,как быдло. Убивают людей своими поршами на улицах,а их такие же беспородные родители их отмазывают. Никакого воспитания.
Гость
А особенно это смешно,когда они пытаются указать на место тем,кто владел их прадедами,как скотом.
Гость
перестаньте скотом называть. В семье не без уродов, и не важно сословие.
Гость
А кто кого называл скотом?! Вы хоть читать потркдитесь. А крепостными действительно владели,как скотом. Учите историю.
Лиона
Я, вот, из голубых кровей. Родилась с золотой ложкой во рту. Что поделать? Се ля ви, мои дорогие.
Гость
Хватит выражаться, ещё раз про скот напишете, превратитесь в кабана.
Гость
Че ты там мудачиш вообще не врубился. Таких разительных отслоений нет светское государство идеология направлена на права народа в целом государство не даст в обиду типа. Ущемленье да сильны е отличия опреори где есть так это секс меньшинство в принципе правильно. Так всем мажорам всегда хвост прижмут показателно как грибы нарстут так и слетят или ваши беглые олегархи не кто не даст им распускать руки.
Гость
Я, вот, из голубых кровей. Родилась с золотой ложкой во рту. Что поделать? Се ля ви, мои дорогие.
Купцы,это не голубая кровь
Гость
Хватит выражаться, ещё раз про скот напишете, превратитесь в кабана.
Учите историю отечества.
Гость
Это не оправдание.
Гость
Оправдание чему?
Гость
Хамству.
Гость
Михалков в чём то был прав, когда предложил идею вернуть что то вроде крепостного права, когда у одного помещика собиралась целая система из разнорабочих, а взамен он помогал им обучаться грамоте, после чего вообще мог дать свободу. И они так же могли стать помещиками.
Это была бы эффективная система, если бы не человеческий фактор. Посади свинью за стол, она и ноги на стол.
В принципе всё так и есть, но теперь уже каждый волен делать свой выбор.
Гость
Хамству.
Где же тут хамство?
Гость
Михалков в чём то был прав, когда предложил идею вернуть что то вроде крепостного права, когда у одного помещика собиралась целая система из разнорабочих, а взамен он помогал им обучаться грамоте, после чего вообще мог дать свободу. И они так же могли стать помещиками.
Это была бы эффективная система, если бы не человеческий фактор. Посади свинью за стол, она и ноги на стол.
Михалков дереу ый на всю голову выскочка,как и весь его род. На свободу ,что то,не очень то отпускали. Но,его понять можно,его родственники,- такие же,как он худородные Романовы совершили несколько преступлений по отношению.к стране,в которую из предокиприьыл из Германии. Одна из самых отвратительнвх- крепостное право. Если бы не оно,никакой революции бы не было и Россия была бы и сейчас,как в 1913 году,самой экономически развитой страной.
Гость
Т.е. по вашему крепостное право ошибка?
Гость
Хамству.
Послушайте,пойдите поучитесь или почитайте учебник,что ли,прежде чем вставать в смешную позу и права качать. То,что крепостных покупали и продавали,как скот было написано во всех совковских учебниках. Предъявляйте им претензии или идите в суд,чтобы Вас и там высмеяли.Никто не виноват,что у вюВас комплексы по поводу Вашего происхождения.Нормальные люди Романовым претензии бы ы предъявляли,а не тем,кто называет вещи своими именами. Тупицы полон форум!
Гость
Тут выбор без выбора, или развиваешься или спиваешься и про тебя благополучно забывают все.
Так, какую свободу вам надо? Бездельничать, употреблять ядовитые вещества и прелюбодействовать, жить в блуде? Такая свобода?
По мне, так жить лучше с грамотными людьми, ближе к умным.
Гость
Послушайте,пойдите поучитесь или почитайте учебник,что ли,прежде чем вставать в смешную позу и права качать. То,что крепостных покупали и продавали,как скот было написано во всех совковских учебниках. Предъявляйте им претензии или идите в суд,чтобы Вас и там высмеяли.Никто не виноват,что у вюВас комплексы по поводу Вашего происхождения.Нормальные люди Романовым претензии бы ы предъявляли,а не тем,кто называет вещи своими именами. Тупицы полон форум!
Уже и комплексы привили, человеку сделавшему замечание на хамство.
Читайте учебники дальше.
Гость
Интересно,это высокопоставленный потомок рабов прицепился или простой смертный злится на участника форума за свое происхождение,вместо того,чтобы обижаться на судьбу и своих заурядных предков?
Гость
Уже и комплексы привили, человеку сделавшему замечание на хамство.
Читайте учебники дальше.
То,что это комплексы у Вас,это очевидно. Как и то,что Вы читать не приучены,как и все потомки рабов.
Гость
Очень приятно, царь.
Лиона
Купцы,это не голубая кровь
Гость, это фейк развлекается, но как знать, по женской линии вполне может быть
и голубая кровь ! Но это все не так важно, поскольку почти все мы родом из Союза, даже те, кто родился немного позже.
Гость
Хех, все только начинается. Бойтесь мечтать, они ( мечты) имеют свойство сбываться. Скоро все сядут в электронное рабство только не к помещику, а к коoрдинатору)
Гость
Голубая кровь по-настоящему у того, у кого много меди в организме. И кровь теряет в жилах голубая и печень больная.
Не мечтайте о другом цвете крови, а если вы имели в виду происхождение и как метафору, то нет давно таких кровей.
Гость
Даже в стране победившего хама остались ещё представители этих кровей.А что уж говорить о благополучных странах,тем более о королевствах.Не мелите чепухи. А голубая она потому,что представители первых(то есть настоящих)монарших родов,считалось,что произошли от богов с голубой кровью.Что касается России,это Рюриковичи,чей предок скандинавский бог- Фрейр.Он был самым красивым из богов.У Романовых не было такого предка,а значит и крови.Неудивительно,ведь они были самой настоящей прислугой,причем,долгое время.
Гость
Все мы - не в теме, и не в сословии. Иван Грозный, наверно, бы сказал: "ребята, как я вам опричнину в 16 веке задвинул, так вы в ней и живёте!"
Гость
Мечтаем? Громко сказано, так просто рассуждаем.
От психбольных лучше прятать холодное оружие. Так и с рабством.
Гость
Да запросто вам крепостное гастики за кров и бабло будут вам крепостные. Хотите своих кровей было бы желание.
Гость
Я бы может тоже не отказался. Единственное что беззаконие. Да и сейчас по сути. Сколько моих знакомых у турков крепостят. У стола стоят когда они кушают обслуживают, до 11 вечера кино смотрят рядом яблоки чисить чай кофе только после них спать. Один чел ест из 6 7 тарелок. Глажка под микроскоп туалет 7 где то моющих средств. Телефон это радиация нельзя и т д.
Гость
Только в гос система управления лучшая. Все до каждый мелочи прописано. Только государства может дать защиту оброзавание лечение не богатые родственники не у всех они есть только государства защита и опора оплот твоя жизнь вот простых граждан не крепостных. Время работы норма не кто не будет не продовать не унижать оскарблять закон рамки дозволительного типа разница колоссальная так что есть. Все смогут подняться шанс большой.
Гость
Типа современных крепостных и исторические. Вообще психика выдержит .Товарищи знайте только гос учреждениях система управления идеология закон и порядок требования все прописано. Что то частное среднее не суйтесь даже больницы гос стандарты нет реанимации не быть то кого-то отделения весь спектр набор врачей и.т д и здания архитектура не для больниц. Выйдет что то из под контроля скорая 03 а может вы о чухнетись подождут им в - .типа так.
Гость
Перестаньте использовать подстрочник! Выучите русский язык,наконец! Ничего ж непонятно.
Гость
Все понятно. Всё прописано, всё в порядке у них.
Гость
Значица так. Все мы рабы. Жируют тока биллы гейцы и их родня.
Гость
Причем тут "жируют"? Обедневший принц простолюдином не станет. А гейц,сколько ни богатей-- принцем. Подменой понятий занимаетесь
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ