партнеры
Четверг
9 апреля
Лента новостей

КТО ПОМНИТ БАБАЕВСКИЙ ШОКОЛАД? Продолжим интересную тему?

Вы пишите очень здорово. В этом история.

1 2
Гость
Спасибо всем, кто написал. Многие рассказывают такое, чего нет в интернете
Гость
Особенно о том как создавались фабрики и распадались.
Гость
Ребця, вв открыли уже пять тем за шоколад. Соскучились? А сейчас какая фабрика лучшая по шоколадным конфетам?
Гость
Пластилиновый шоколад
Лиона
Люблю горький шоколад какао 100 % .
Гость
У Порошенко ужасный шиколад.
Гость
Все лохи прокормили Порошенка ,а вон ,что сделал.Нужен вам Бабаевский ",отлично живёте на подделке.Всё-равно ,что есть ,вкус ,что-ли понимаете.
Гость
Что там создавать ,франшиза ,и сиди вара себе шоколад,продавай!Ноете,что советская власть отобрала фабрики ,значит их хозяева были злыдни это политика больше,чем бизнес.В США всё работает из древних времён.Никто не мешает.Вы сами такие .Судьба,или качество народа.
Гость
А где есть кaкao на все сто?
Гость
В Дикси "
Гость
Нашёл проблему!
Гость
Вот именно
Гость
В США не было революции. Что за тупой малолетний безграмотный,не знающий истории идиот это написал?! А у нас была революция,ещё какая. Где каждый,кто имел хотя бы одну лошаденку считался злыдней и врагом народа! С репрессиями и концлагерями,вот какая была революция. И ,давайте на этом все в такой вкусной и интересной теме. Давайте о вкусняшках
Гость
В инете пишут,что торт Наполеон и салат оливье- достижение совка. Но,умершая до революции первая кинозвезда изысканная красавица Вера Холодная лично готовила на праздники Наполеон,Оливье и рыбу под майонезом .
Гость
Блин, а какие у нее глаза с поволокой. Вера Холодная Левченко . Русская актриса из Полтавы . Прожила всего 25 лет.
Гость
В инете пишут,что торт Наполеон и салат оливье- достижение совка. Но,умершая до революции первая кинозвезда изысканная красавица Вера Холодная лично готовила на праздники Наполеон,Оливье и рыбу под майонезом .
А как вы готовите наполеон?
Гость
Завидовать не надо.Не было бы репрессиий!
Гость
Ее отец из Полтавы,а мать из Москвы. Бабушка не жаловала зятя- хохла,поэтому Вера родилась в Полтаве,куда удрала ее мать. Потом бабка выписала их Москву и Вера выросла в Москве. Красоты невообразимой и такой же прелести. Где сейчас такие женщины и актрисы!
Гость
Завидовать не надо.Не было бы репрессиий!
Это да,всему причиной зависть. И страна была бы в порядке,как в 1913-м,ведь самая благополучная была страна.
А что до злыдней,то эти злвдни благотворительностью занимались,не в пример нынешним коммерсантам и уж тем более,не в пример совкам. А в США попробовал бы кто то что то отобрать у кого то на том основании,что он злыдень! И назвать даже так нельзя человека там. Откуда сейчас то такое вывихнутое сознание у этого человека? КПРФ ,что ли ,опять подсуетилось?
Гость
Умерла в 26 лет по неизвестной причине. Предположительно,убили большевики. Муж- удод,уже к тому моменту обзавелся другой семьёй с ребенком,оставив Веру с двумя дочерьми : родной и приемной. Интересно,где он лучше нашел? Во,мужики,а!
Гость
Нету ,колхоз и бурёнки на сцене,они в ручную работают!А,красивых женщин зритель поднимает.
Гость
Своё нашёл.Говорю же не связывайтесь не со своим мужчиной!
Гость
Вера Холодная – страшная. Вы чего, совсем уже? Нашли ''красавицу''. Страшная и дремучая внешне. Даже для своего времени.
Гость
Причём тут вообще Холодная? Тема не об актрисах. О шоколаде
Гость
Вера Холодная – страшная. Вы чего, совсем уже? Нашли ''красавицу''. Страшная и дремучая внешне. Даже для своего времени.
Впервые такое мнение встречаю. И для своего времени и сейчас все восхищаются. У меня,тогда вопрос лично Вас будет: кто красивая для Вас?
Что значит "дремучая",непонятно. Это Вы так изысканную внешность незываете?
Гость
Своё нашёл.Говорю же не связывайтесь не со своим мужчиной!
Это к чему?
Гость
Я самая большая любительница шоколада и дружу с ним всю жизнь, с детства.
Ни килограмма он мне не прибавлял никогда.
Но я терпеть не могу горький шоколад. Если мне попала такая шоколадка даром (подарили, отдали), то будет валяться до победного в холодильнике. Я просто не могу себя заставить есть горький шоколад. Плохо от одной мысли о вкусе горького шоколада.
Не представляю, что за люди его покупают и едят, а главное, любят.
Может, у кого проблемы с лишним весом, не могут позволить себе молочный шоколад или им кажется, что другой шоколад им прибавит вес.
Гость
А что о шоколаде? Произошел из Испании,лучший в Швейцарии. Там даже молочный вкусный,а я молочный вообще не выношу. А вот пряник ,хоть и происходит из Египта с Бельгией,а иностранцы говорят,что в России самые вкусные.
Гость
Я самая большая любительница шоколада и дружу с ним всю жизнь, с детства.
Ни килограмма он мне не прибавлял никогда.
Но я терпеть не могу горький шоколад. Если мне попала такая шоколадка даром (подарили, отдали), то будет валяться до победного в холодильнике. Я просто не могу себя заставить есть горький шоколад. Плохо от одной мысли о вкусе горького шоколада.
Не представляю, что за люди его покупают и едят, а главное, любят.
Может, у кого проблемы с лишним весом, не могут позволить себе молочный шоколад или им кажется, что другой шоколад им прибавит вес.
Вес ни при чем.Горький шоколад полезный,кроме того, шоколад,у которого процент какао меньше 70,не считается шоколадом. Так что, Молочный ,это просто сладкая плитка.
Гость
Так вот, продолжу тему. О горьком шоколаде уже сказала.
Я помню первые ''Сникерсы'' и ''Марсы''. Когда они появились у нас в России, шёл сериал ''Моя вторая мама''. Мне тогда лет 11 было. И под Новый год, мне подарили то ли Марс, то ли Сникерс. И это было что–то с чем–то! Что–то ''драгоценное''. Я его ножичком пополам разрезала... и это был такой вкус, ребята! Сейчас таких нет. То был настоящий шоколад из–за границы. Не то, что сейчас делают на фабриках подмосковных.
Это был небольшой батончик и оочень вкусный. Нынешнее поколение не знает настоящих ''Марсов'' и ''Сникерсов''.
Гость
Так вот, ребята.
Моя бабушка работала на фабрике ''Рот–Фронт'' в Москве до начала 90 годов.
И я знаю, что такое настоящий шоколад. Помню она приносила целый кусок такого шоколада. Чистого шоколада. Он был вкусный, кстати.
У нас дома всегда были конфеты. И утро у меня уже начиналось с конфет)
И я помню целые экспозиции и поделки из настоящей карамели в виде карамельных роз, карамельных грибов, крокодильчика из карамели и т.д. Всё эта красота стояла у нас в серванте, а потом съедалось. Вот был вкус... что–то с чем–то.
Гость
А у нас все,как попадает в страны,где у людей руки из опы растут,качество моментально падает. И России и Китая касается в первую очередь!
Гость
А у меня соседка была в детстве,которая рассказывала о вкусе дореволюционного шоколада и всего остального. Так что совковский шоколад,как и все остальное,лишь бледная тень достижений промышленности российской империи.
Гость
"даже для того времени"! В то время у женщин была аристократическая изысканная красота. Не то, что Стоцкая.
Гость
Не вкусный шоколад без добавок!
Гость
Сникерсы, Марсы, большой сержант на ключике. Все прошли через этот путь? Подворовывали тоже все? Получали? Колитесь.
Гость
Сервант или бар как его называли :)
Гость
Да это шедевр очень вкусный шокол
Гость
Из истории шоколада. Шоколад сначала означал холодный напиток и изготовлялся индейцами. После завоевания конкистадоров напиток стал горячим. В Европе его распространила испанская принцесса Мария-Терезия( в Википедии написано,что Анна австрийская- которая с подвесками, но на самом деле,ее невестка). Горячий шоколад быстро распространился по Италии,где стали открываться шоколадные кафе,т к кофе тогда ещё не знали в Европе,а чай был дефицитом.
Твердым шоколад сделал голландец Конрад Ван Гуттен и он быстро вытеснил шоколадный напиток.
Гость
Чай,понятно что родом из Китая. Но, изначально его использовали как лекарство. В качестве напитка он распространился во время династии Тан.
Происхождение кофе точно неизвестно. Африка настаивает на своем авторстве,но в качестве доказательства ничего не может предъявить.
Это напитки с которыми употребляют шоколад и другие сладости все нормальные люди,кроме американцев. Американцы любым напиткам предпочитают молоко.Молоком они запивают не только печенье,но и торт,и даже мясо.
Лиона
Терпеть не могу горький шоколад, и здесь фейк постарался, я предпочитаю бельгийский, он дорогущий, но стоит того, вкусняшка, ням !!!!! Кстати, тетка, которая битый час что- то лепетала про свою нелюбовь к горькому шоколаду, скорее всего и написала под моим ником, шо за дешевые приемы, фи !
Гость
Это я писала о горьком шоколаде,но не битый час,а пару минут. И я не пишу под чужими никами. Неважно,бельгийский шоколад или любой другой,если он молочный,то ненастоящий. И ещё, в тот раз я промолчали,но сейчас скажу(не люблю,когда хамят). Вы не представляете людей любящих горький шоколад,а я знаю людей предпочитаюших- молочный.Это невысокого происхождения люди, с дурным вкусом,простецкой внешностью и беспричинной агрессией,плохо скрываемой за амикашонством.
Лиона
А я не люблю фальшивых людей, которые в искусственном воодушевлении восхваляют себя и стараются уронить других, адье.
Гость
У Лимонки мания преследования. И полнейшее отсутствие ,как самокритичности,так и самоконтроля,потому что единственный человек,который себя восхваляет на форуме,это как раз она сама. И,что за плебейским манера нападать на людей? Причем на всех подряд без разбора
Гость
Это я писала о горьком шоколаде,но не битый час,а пару минут. И я не пишу под чужими никами. Неважно,бельгийский шоколад или любой другой,если он молочный,то ненастоящий. И ещё, в тот раз я промолчали,но сейчас скажу(не люблю,когда хамят). Вы не представляете людей любящих горький шоколад,а я знаю людей предпочитаюших- молочный.Это невысокого происхождения люди, с дурным вкусом,простецкой внешностью и беспричинной агрессией,плохо скрываемой за амикашонством.
Любитель молочного шоколада
Райан Рейнолдс

Выходец из Ванкувера по имени Райан Рейнолдс известен своим довольно большим списком кассовых лент, среди которых как комедии (романтические и не очень), так и боевики, например, «Блейд: Троица».
Гость
Тоже дурной вкус и низкого происхождения. Дамы, о вкусах не спорят равно как и о предпочтениях.
Памела Андерсон любит молочный шоколад.

Уроженка Британской Колумбии, Памела Андерсон имеет двойное канадско-американское гражданство. Свою популярность на экране она получила благодаря роли в телесериале «Спасатели Малибу». Несколько позже у неё появился отдельный телепроект под названием «V.I.P», в котором она играла центрального персонажа.
Гость
Вот я и говорю: Памела --апогей вульгарности. А того второго я даже не знаю. И не интересуюсь.
Клава
Только инфузории могут обсуждать дерьмовый советский шоколад. Интеллект на форуме - ноль. Что касается шоколада, то лучше финского Фацера нет!
Гость
Teuscher (Швейцария)
Второе место принадлежит швейцарскому производителю Teuscher. Фирма выпускает более сотни сортов вкусного шоколада и экспортирует его в Америку, Австралию, Канаду, на Ближний Восток и в европейские страны. Примечательно, что, в отличие от Академии шоколада, фирме присудил первое место журнал National Geographic.
Гость
Только глупая клава может ставить свой вкус превышего мирового определения. На самом деле в мире 12 марок шоколада считаются наилучшими. Один из них Последние 25 лет фирма Godiva признавалась лучшей по производству шоколада во всех мировых конкурсах. А самым известным шоколатье Бельгии признан Пьер Марколини.
1 2

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ