партнеры
Суббота
4 апреля
Лента новостей

Романы кого вам нравятся больше - толстого или достоевского?

Только правду!!!))

1
Гость
Мне Достоевский!Я называю Россию страной Достоевского.Ошибаются люди,потом выкручивается,и обламывается позже ,как в книжке про старуху который убил.Толстой тоже нормально,просто он затягивает очень нудно длинно пишит.
Гость
Мне Достоевский!Я называю Россию страной Достоевского.Ошибаются люди,потом выкручивается,и обламывается позже ,как в книжке про старуху который убил.Толстой тоже нормально,просто он затягивает очень нудно длинно пишит.
Гость
Оба нормально!
Гость
Классика не может не нравится.Потому,что там всё правда про жизнь и нас!
Гость
Толстой .Мне ближе его творчество.
Лиона
Толстого перечитывала много раз и каждый раз испытываешь душевный комфорт при прочтении. А Достоевского один раз читаешь произведение и впечатление, что этого достаточно,сильно очень. У меня такой же настрой был после фильмов Феллини. Лучше это или нет, не знаю.
Гость
Как можно сравнивать двух великих писателей? Что красивее и лучше опера или балет? Вы уж задайте вопрос так со смыслом, а то создаётся впечатление, что кроме фамилий ничего и не читали.
Гость
Вот и люди из самой читающей страны в мире забрели сюда, как замечательно.
Чем хороша классическая русская литература?
Все её герои ищут выход из сумасшедшей русской жизни...
И, что примечательно, не находят!
Гость
В русской классике мало действия и много разговоров;
в нашей великой литературе нет денег;
классический герой оказывается, как правило, не достоин любви героини.
Всё это обеспечивает русскоц литературе совершенно особое место в литературе мировой.
Гость
При этом Лев Толстой говорил: "Просейте мировую литературу, и останется (нет,не Достоевский!) Чарльз Диккенс.
Владимир Набоков с присущим ему снобизмом был еще более жёстким в отношении русской литературы, не исключая Толстого и Достоевского которым посвятил свои потрясающие лекции.
Гость
Для современности Достоевский слишком мрачен, а Толстой слишком объёмный. Глабина обоих писателей сегодня непостижима!
Гость
Там должно быть слово " глубина"
Глубина этих писателей непостижима!
Гость
Спасибо за это школьной программе, выбравшей из столь огромного наследия великих русских писателей совсем не то
Гость
Война и мир мы понимаем как антитезу: война и не война.
В романе Толстого мира нет, там она война. А слоао"мир" он писал через "i" , то есть война и народ.
А психологизм Достоевского для школы просто запредельный.
Гость
А,он есть!
Гость
Сегодня библиотечный день?сегодня о прекрасном?то всё о письках.<цензура>.минетах.Отмороженный.на тебя чувство прекрасного накатило?великих русских писателей читаешь?ё...нутым слава!не поздновато ли углубляться в классику?тебе по духу ближе минеты.мастурбации.бритые <цензура>...и и п...зды.Занимайся привычными делами.а то своим грязным ртом говоришь о том.о чем знать не знаешь.
Гость
А Библия,не?
Невеста покойника
я не одной книги не прочитала за всю свою жизнь
Лиона
Интересно, что хотела как раз сравнить Достоевского и Диккенса, что- то общее есть или это мнение не специалиста, поэтому ошибочно?
Гость
Вы это школьникам расскажите современным,ни хрена они читать не хотят
Гость
Кто читал тот понимает глубину и величие.
Современная Школота Невесты покойника
И правда я школьница и не хочу ничего читать хочу давать своим одноклассникам во все дыры подряд и всё ну и ещё бухать до посинения и сексом заниматься
Гость
ЧМО ты,а не школьница.
Гость
Это твое погоняло.
Гость
Нравятся оба автора.Но Достоевский мрачен и персонажи его порой вызывают смятение чувств.И какое то двоякое чувство.
Гость
Мрачное бытие в России и мрачный Достоевский-всё сходится,противоречий нет
Невеста покойника
Здесь целая колония ''трудится''. Спам–атака со шконок.
Цари, шерсти...
Школу я ещё в 90 годах закончила
Невеста покойника
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж,
Он над нами издевался,
Ну, сумасшедший,
Что возьмёшь.
©
Классика не стареет
Гость
Худого
Гость
Без бабла бытие везде мрачное. А с баблом в России очень прикольно.
Гость
Это так.Но у Достоевского ещё и сама жизнь в России это мученичество,выбора он не оставляет
Гость
А лионка,когда гопницей была искусствоведшу гоняла,а теперь она сама искусствоведшу из себя строит. Идёт ей как корове седло
Гость
лионка,мяу-мяу,я твой котик
Гость
Вот это Лионке гопоте больше идёт,типа,что за романы или один на двоих (?),чем интеллектуалку из себя корчить, сельскую.
Гость
Достоевский!Братья Карамазовы и Униженные и оскорблённые-мои лббимые произведения!
Гость
Похоже, ни тот, ни другой не научили Вас грамотному письму. А жаль! По смыслу полностью с Вами согласна.
Гость
Похоже, ни тот, ни другой не научили Вас грамотному письму. А жаль! По смыслу полностью с Вами согласна.
Лукерья
Мне больше нравится Достоевский, хотя произведения его, действительно, мрачноваты. По силе воздействия на психику он похож на ураган. Толстой, если, конечно, мы сейчас говорим о Льве Толстом, более мягок и более, простите за выражение, благообразен.
А если честно, то для меня лучший писатель-Тургенева.
Гопница
Вам бы искусствоведшу зоофильную в эту тему. Уж она бы объяснила вам, придуркам, что нет у вас ни вкуса, ни образования. И живете вы в деревне. Да обидели её. И пошла она, болезная, собачек любить)))
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ