партнеры
Четверг
4 марта
Лента новостей

Люди хотят ,что-бы СССР вернули!Говорят,что назад будет всё!

То,что было их идея <цензура>.у.ё.в.а.я.не пошла,люди сейчас безработные,и зарплаты 14 тыс!Кошмар ваш капитализм!Нет капитализма никакого у нас.

Гость274520
Что за люди? Я человек Ия не хочу.
Гость274520
Что за люди? Я человек И я не хочу. От слова КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Гость278870
Не предстовляю как будет жить новое покаление .Мне просто смешно ,не фига не создали ,работать не где молодым.Почему у одних стран всё правильно и всё получается,а тут у нас не фига нет.
Гость278875
Одни ТЦ.,и страшная не удобная,дорогая одежда ,и шаурма по всей стране!Я как в 90 годы вышла на улицу ,на этот раз сама не выйду,и детей не пущу,пока жизнь не наладится
Невеста Покойника
а чем вам шаурма то не нравится?
Гость278989
Ну,так страна то русская по-моему ,беляшик или ватрушка должна быть ,баранки с маком и самовар ,может так?Пирожок с мясом и рисом .
Гость279010
Национального ничего не осталось.
Гость279011
Дизайн страны ужасный ,Москва яркая и загнивающие серые гетто регионы ,ой фу.
Гость278469
Ну то что рекламы напихано везде-соглашусь,это отвратно,глаза болят от этого мелькания.Магазинов понастроили на каждом клочке свободном,для кого продавать?люди столько не покупают
Невеста Покойника
Я ватрушки и самовары беляшики баранки с маком и пирожок с рисом или мясом не очень люблю. лучше гамбургеры и беляшики под пиво
Гость279214
Гасторбайторша ты!
Гость279215
Потому,что спроса нет,люди правда не покупают,покупает 20% населения ,остальные мало покупают
Гость273507
Ваш совок это были школы как механизм подавления индивидуальности. С детского сада меня грозили отдать во всякие исправительные учреждения, потому что была очень непослушной ,только и всего. И сделали- таки послушной до того момента, как встретились с некоторыми яркими личностями по профессии, это еще тогда, при совке. Благодаря этому процесс дебилизации был ликвидирован.
С одной из этих уникальных личностей я постоянно общаюсь. Она уже в возрасте, но вы бы послушали только- это блестящие умы. Они спасли наше поколение.
Гость278469
Гость
Ваш совок это были школы как механизм подавления индивидуальности. С детского сада меня грозили отдать во всякие исправительные учреждения, потому что была очень непослушной ,только и всего. И сделали- таки послушной до того момента, как встретились с некоторыми яркими личностями по профессии, это еще тогда, при совке. Благодаря этому процесс дебилизации был ликвидирован.
С одной из этих уникальных личностей я постоянно общаюсь. Она уже в возрасте, но вы бы послушали только- это блестящие умы. Они спасли наше поколение.
В наше время непослушание у ребёнка больше ценится-уже нет той идеологии коммунистической,что ты должен быть как все и не выделяться.Есть своё мнение?-отлично,значит не пропадёт.А те послушные так и будут стадом ходить и управлять ими будут неординарные сильные личности,которых не подавляли в детстве,а развивали в нужном направлении
Конечно, а я о чем.
Гость279310
Ага ,а сейчас не стадо???Не смеши
Гость279312
Сейчас не воспитанные и тупо-хитрые.Ерунда это всё!
Гость278469
Стадо из тех,кто не высовывается,сидит молча,кого с детства запугивают:"не ходи туда,там бабай тебя схватит"!
Гость275781
эти 'яркие' личности имеют миллион,дом и заграницей два,жену,троих детей,внуков,все учатся заграницей и 5авто.и что в них яркого?
Отмороженный
совок страна даун была Горбачёв молодец что кончил совок
Вы так представляете себе ярких личностей ? Откуда вы приехали, из райцентрского обкома ?
Гость279992
Сейчас лучше сидеть дома!А,ты Отмороженный никому не нужен лох,поэтому ты ничего и не знаешь,интереса не производишь.
Гость280130
А меня отдали в иностранный садик ,в то время,не неси чушь!По способностям там всё было,по честному!Если рабочая ,значит будешь там развиваться!СССР ЭТО БЫЛ ОРИГИНАЛ ДЛЯ СТРАНВ,СЕЙЧАС ВСЁ НЕ ОРИГИНАЛ.
Гость280133
Зараза ставилакок ,заразили актёров ,ахаха ,низкая культура персонала.Актёры мариинки",пообедали!Вот в советское время такого быть не могло.
Гость276540
Лиза.Квартиры давали при совке Саекр работал на автокомбинате.Дали двушку.Дети подросли,дали большую трешку в Строгино.Силикат,ЖБИ,и многие другие предприятия обеспечивали своих работников жилплощадью .А до этого мы все,коренные москвичи жили в бараке на Красной Пресне.
Гость276540
А хочется назад или нет,дело каждого.
Гость276540
Зарплата в 500 рублей была.Но и проблема была Получив эту сумму моя соседка рыдала Купить нечего было.Магазины были.пустые.Макароны были.А за всем остальным стояли часами Простояв в очереди.два часа за яйцами и везя их через всю Москву,думала не о сапогах на шпильке,а было скользко,а о том как бы это золото не разбить.Дети маленькие были, везла этот дефицит и радовалась.Ну сейчас меня заплюют наверное.Не понять.
Гость276540
За яйцом.Ошиблась.
Гость280370
Москва????Позор тогда!Хабаровск яйца всегда были,молоко в пакетах,рыба ,кальмарная колбаса,селёдка !Мясо да кости ,но на рынке -3 руб,свинина 1кг,можно было купить,рынок овощной всегда были,и из Грузии гранаты продавали,корейцы помидоры выращивали,Хабаровский край -помидорный край!Почему в Москве ничего не было?
Гость280373
Квартиры давали !СССР ЭТО БЫЛА ВЕЛИКАЯ СТРАНА,ГДЕ ВСЁ РАБОТАЛО!Если бы не сломали её,а добавили чего не хватало,тогда бы всё было ещё лучше,не было злых людей,и недовольства ,и обиды.
Гость276540
90й год.Я про него рассказывала .Про магазины.
Гость280410
Лучше признайтесь ,что хозяйством не занимались тунеядцы ,из под палки вас советская власть заставляли работать,что-бы голодных не было,ребёнок закончивший школу не мог не учиться ,обязательно отп.учиться,или трудаустраивали.А,сейчас как сам пртдумает так и жить будет!Люди не на столько деловые,что-бы без помощи нести ответственность за свою жизнь!
Отмороженный
Зарплата в 500 рублей была.Но и проблема была Получив эту сумму моя соседка рыдала Купить нечего было.Магазины были.пустые.Макароны были.А за всем остальным стояли часами Простояв в очереди.два часа за яйцами и везя их через всю Москву,думала не о сапогах на шпильке,а было скользко,а о том как бы это золото не разбить.Дети маленькие были, везла этот дефицит и радовалась.Ну сейчас меня заплюют наверное.Не понять.

Почему же? вы правильно всё говорите. Совок для олигофренов конченных был это факт!!!!!
Гость276540
Насчёт тунеядцев вы зря.Все работали.И не из под палки.И за тунеядство сажали.Не работали алкаши и зеки.Но и тех лечили принудительно и трудоустраивали.Швали не было в Москве,как сейчас.Даже за украденный пакет молока знакомому дали год исправительных работ и 101 километр жилья.Свои плюсы и минусы были.
Гость276540
Странный вы товарищ Отмороженный.Если я родилась в то время,то я олигофрен?Ну два высших имею.И потом.Свои минусы и плюсы всегда во все времена есть и будут.
Гость280485
Только олигафрены так и думают!
Гость280491
Швали полно в Москве сейчас!При совке все имели своё место,все кто хор.учился все в вузах учились ,и раб.,потом
Отмороженный
В совке не было плюсов гость, а Олигофрены те кто хочет вернуть совок и кому нравится совок и его крепостное право убогое
Гость280505
А,если начальник лезит ,что делать?Куда обращаться?
Гость280507
При СССР ,что-бы такое начальство самодуров никогда не было.
Гость280516
Гость
Ностальгия мучает только бездельников,которых устраивает мизерная з <цензура> в обмен на крепостное право. По крепостному праву крестьяне тоже скучали в свое время. А также тех,кто не жил при совке и кому заморозили голову. Хоть на час бы там оказались,с ума бы сошли. Главное, отсутствие работы их не устраивает,а обязаловка в виде монотонного непристижного труда за копейки,за которые ничего не купить не потому что не хватает,а потому что нигде ничего вообще нет,это они хотят. Открыли бы свое дело,вот им и рабочее место. При совке за такое сажали,а также за нежелание работать на низкооплачиваемой работе и за желание поесть,одеться и накормить свою семью.
Поэтому и бесплатную квартиру не получили, капитализма захотели. Одни все народное достояние присвоили, не нажрутся,а другие выживают с кредитами и с долгами.Не нравилось бесплатное обучение,здравохранение
Гость280517
Гость
Ностальгия мучает только бездельников,которых устраивает мизерная з <цензура> в обмен на крепостное право. По крепостному праву крестьяне тоже скучали в свое время. А также тех,кто не жил при совке и кому заморозили голову. Хоть на час бы там оказались,с ума бы сошли. Главное, отсутствие работы их не устраивает,а обязаловка в виде монотонного непристижного труда за копейки,за которые ничего не купить не потому что не хватает,а потому что нигде ничего вообще нет,это они хотят. Открыли бы свое дело,вот им и рабочее место. При совке за такое сажали,а также за нежелание работать на низкооплачиваемой работе и за желание поесть,одеться и накормить свою семью.
Поэтому и бесплатную квартиру не получили, капитализма захотели. Одни все народное достояние присвоили, не нажрутся,а другие выживают с кредитами и с долгами.Не нравилось бесплатное обучение,здравохранение
Гость276540
Были плюсы.Мы жили на первом этаже.Жара.Открыты окна.Никто никого не боялся.Дети спокойно во дворе гуляли одни.Да я не предлагаю вернуться в прошлое.Ну просто у тетки в ее 53 ностальгия.Ну не все так плохо было.И не были мы серыми и тупыми.И добрее были.Ну говорю же свои плюсы и минусы.Иногда правда глядя на весь этот бардак страшно становится.Неделю назад вышла с сумками из магазина Пока запихивала пакеты в машину,добрый дядя гастарбайтер ударил меня ,вырвал телефон.Ну как не вспомнить прошлое?И это ав 7 вечера в Москве.
Гость276540
В 7.
Гость280517
Гость
ПРИ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ Я ЖИЛА И НЕ НАДО ВРАТЬ!В МАГАЗИНАХ БЫЛА ЕДА НИКТО НЕ ГОЛОДАВАЛ, ТОЛЬКО ПРИ ЕЛЬЦИНЕ ПОШЛА ПРОБЛЕМА С ПРОДУКЦИЕЙ . НО ТОГДА УЖЕ РАЗВАЛИЛСЯ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.ДАЛЬШЕ ПРИ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ БЫЛО БЕСПЛАТНОЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЕ, БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОСУДАРСТВО ПО ОЧЕРЕДИ ДАВАЛО КВАРТИРЫ,НУ И ТО ЧТО НАДО БЫЛО ЖДАТЬ-ПОЛУЧАЛИ.А С РАЗВАЛОМ СССР И ОЧЕРЕДИ КУДА-ТО ПРОПАЛИ. А ВИНОВАТ КАК ВСЕГДА СССР. В ТО ВРЕМЯ ЕЛИ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ, ОБЕСПЕЧИВАЛА САМА СТРАНА НАС,А ТЕПЕРЬ ЕДИМ И ТРАВИМ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТРАВАЙ ЗАГРАНИЧНОЙ. НА УЛИЦАХ НЕ МЕРЗЛИ ЛЮДИ И НЕ УМИРАЛИ, ПОТОМУЧТО У ВСЕХ БЫЛИ ДОМА,ПЬЯНЫХ СРАЗУ ЗАБИРАЛИ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ. И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗА ЧТО МАТЬ С РЕБЁНКОМ НЕ ВЫГОНЯЛИ НА УЛИЦУ, ГОСУДАРСТВО БЫЛО НА СТОРОНЕ НАРОДА!А ЕСЛИ БЫ ВЫ ИМЕЛИ ХОТЬ МАЛЕНЬКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ,У ВАС БЫЛО БЫ ДРУГОЕ МНЕНИЕ.НО ЕСЛИ ВЫ НАСТАИВАЕТЕ НА СВОЕМ,ТО ВАМ ЭТО ВЫГОДНО.
Гость280572
Сейчас страна лазеров ,иностранцы так говорят на нас!СССР ДЛЯ НАРОДА БЫЛ,САМИ ЖИЛИ,САМИ СЕБЯ СОДЕРЖАЛИ!
Гость280574
Лузероа "простите
Гость280575
Лузеров
Гость276540
Гость
ПРИ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ Я ЖИЛА И НЕ НАДО ВРАТЬ!В МАГАЗИНАХ БЫЛА ЕДА НИКТО НЕ ГОЛОДАВАЛ, ТОЛЬКО ПРИ ЕЛЬЦИНЕ ПОШЛА ПРОБЛЕМА С ПРОДУКЦИЕЙ . НО ТОГДА УЖЕ РАЗВАЛИЛСЯ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.ДАЛЬШЕ ПРИ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ БЫЛО БЕСПЛАТНОЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЕ, БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОСУДАРСТВО ПО ОЧЕРЕДИ ДАВАЛО КВАРТИРЫ,НУ И ТО ЧТО НАДО БЫЛО ЖДАТЬ-ПОЛУЧАЛИ.А С РАЗВАЛОМ СССР И ОЧЕРЕДИ КУДА-ТО ПРОПАЛИ. А ВИНОВАТ КАК ВСЕГДА СССР. В ТО ВРЕМЯ ЕЛИ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ, ОБЕСПЕЧИВАЛА САМА СТРАНА НАС,А ТЕПЕРЬ ЕДИМ И ТРАВИМ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТРАВАЙ ЗАГРАНИЧНОЙ. НА УЛИЦАХ НЕ МЕРЗЛИ ЛЮДИ И НЕ УМИРАЛИ, ПОТОМУЧТО У ВСЕХ БЫЛИ ДОМА,ПЬЯНЫХ СРАЗУ ЗАБИРАЛИ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ. И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗА ЧТО МАТЬ С РЕБЁНКОМ НЕ ВЫГОНЯЛИ НА УЛИЦУ, ГОСУДАРСТВО БЫЛО НА СТОРОНЕ НАРОДА!А ЕСЛИ БЫ ВЫ ИМЕЛИ ХОТЬ МАЛЕНЬКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ,У ВАС БЫЛО БЫ ДРУГОЕ МНЕНИЕ.НО ЕСЛИ ВЫ НАСТАИВАЕТЕ НА СВОЕМ,ТО ВАМ ЭТО ВЫГОДНО.
Так я об этом и писала.
Гость276540
Про 90 я и писала.Песок,сигареты,мясо,водка,все по талонам.Помню отстояла с сыном два часа и не смогла по талонам купить.Песок закончился.Детское питание по блату через знакомых.Водитель развозил его.Повторяю.90 год.Про квартиры,тунеядство,алкашей ,писала выше.По разному было.Ностальгия есть.Много и хорошего могу вспомнить.

Ответить: