партнеры
Пятница 22 ноября
Лента новостей

Почему Америка богаче всех?

Ученые из самой богатой страны на планете вновь получили Нобелевскую премию по экономике - за то, что приблизили мир к пониманию природы этого богатства и объяснили, как сделать так, чтобы жизнь людей улучшалась повсюду и постоянно, а не кое-где циклами с перерывами на кризисы.

Юбилейный 50-й приз, который формально не является Нобелевской премией, но вручается на той же церемонии и тем же комитетом, достался американцу Уильяму Нордхаусу из Йельского университета и его соотечественнику Полу Ромеру, бывшему главному экономисту Всемирного банка.

Гость
Так когда мы будем все богаты и здоровы?;))
Гость
Потому что у них нет ничего кроме доллара. Ни истории ни культуры, даже нации единой нет. Все силы брошены зарабатывать
Гость
Вы в этом уверены?
Гость
Я обожаю Америку!Не так всё!Там всё точно так же как у нас!Просто там семейные корни ,кланы ,дети,отношение к жизни настоящие ,тоже есть змеи,просто там нет знаете,чего?Зажатости ,забитости,стеснения -все эти качества не хорошие ,ну типо возвыситься старому над молодым,там всё подразделяется!Гнусных нет черт ,ну есть но не в таком кол-ве!Вообще Америка больше честная по отношению к самой себе,а Россия врушка ,в России все неуверенные качества в людях.Это разница!Почитайте биографию Бенджамина Франклина ,как они зарабатывают и работают,не так как у нас!У нас бьют лежачего А,там дух другой!Мы ищем поддержки у саудитов ахаха!А,они локают из Американской миски!Зачем это встреча с королём вчера была???Есть участок земли ,есть люди ,есть соседи так себе отсталые таджики и т.д.,занимайтесь делом !Россияне очень любят деньги,которые никогда не будут иметь!Потому,что не знает с чего они получается.
Гость
Я обожаю Америку!Не так всё!Там всё точно так же как у нас!Просто там семейные корни ,кланы ,дети,отношение к жизни настоящие ,тоже есть змеи,просто там нет знаете,чего?Зажатости ,забитости,стеснения -все эти качества не хорошие ,ну типо возвыситься старому над молодым,там всё подразделяется!Гнусных нет черт ,ну есть но не в таком кол-ве!Вообще Америка больше честная по отношению к самой себе,а Россия врушка ,в России все неуверенные качества в людях.Это разница!Почитайте биографию Бенджамина Франклина ,как они зарабатывают и работают,не так как у нас!У нас бьют лежачего А,там дух другой!Мы ищем поддержки у саудитов ахаха!А,они локают из Американской миски!Зачем это встреча с королём вчера была???Есть участок земли ,есть люди ,есть соседи так себе отсталые таджики и т.д.,занимайтесь делом !Россияне очень любят деньги,которые никогда не будут иметь!Потому,что не знает с чего они получается.
Гость
Сосед прыгает на соседа,водитель ворчит на пассажира!Один магазин ,против другого магазина!Друг ,на друга,подсиживают на работах за 10 тыс.зарплата,не заступаются начальство за своих сотрудников ,предпочитает,что-бы его сожрали в кол-ве,много могу написать ,лень просто.И это массовое.Качество человека ерунда!Стадо и волки !Отрасли захватывают стаями ,водители все киргизы (смотреть уже противно,слышать их не могу,),продавцы узбечки ,и массово!Мы вас не можем взять на работу ,вы москвичи ,мы берём только приезжих.Ну вот смотрите дальше в рот Америке .
Гость
Я купила укроп у пенсионерова русского,зачем мне сетевые магазины.,и в кассу встала где девушка местная!Потом все разбегутся.
Гость
Я их обхожу,я работаю в магазине другие национальности никогда не покупают ничего.Они деньги не тратят.Всё домой отправляют.Пользы для меня лично от них нет!Просто мешают на улице,или грубят!Поэтому контакта у меня с бывшими республиками нет,и не надо.
Гость
Америка лучшая.А,у нас уровень жизни на нуле!Таджики да киргизы живут в нащшей стране!А,в США все по свои способностям!
Гость
Меня все зовут в Лондон ,я знаю,что там моё место.Ну блин я же русская .Ход мысли другой ,поэтому я добьюсь там успеха,а тут нет,тут стадо.
Гость
Чище всех,поэтому богаче!Президент Узбекистана кинул Кличь,что-бы его население побежали по странам деньги зарабатывать ,и в республику деньги отправлять,потому,что мафия!Они заодно!Где вы видели,что-бы Трамп своему народу так сказал,н,ну как побежали деньги зарабатывать,я такой неудачник-президент не могу создать вам условия для жизни,может там в Кореи ,или Русские зачем им деньги,они же пьют ,работать не хотят ,давайте туда идите!Вот в чём разница!Гнилой континент !Никто не будет с вами!А,от России я не ожидала ,что свой народ выдавит ,а чужих на работы престроит.Это не правильная политика!Будет цена за это,позже!
Гость
Чище всех,поэтому богаче!Президент Узбекистана кинул Кличь,что-бы его население побежали по странам деньги зарабатывать ,и в республику деньги отправлять,потому,что мафия!Они заодно!Где вы видели,что-бы Трамп своему народу так сказал,н,ну как побежали деньги зарабатывать,я такой неудачник-президент не могу создать вам условия для жизни,может там в Кореи ,или Русские зачем им деньги,они же пьют ,работать не хотят ,давайте туда идите!Вот в чём разница!Гнилой континент !Никто не будет с вами!А,от России я не ожидала ,что свой народ выдавит ,а чужих на работы престроит.Это не правильная политика!Будет цена за это,позже!
Гость
Да причем сдесь соседние страны, тема про Аиерику .В Америке малый бизнес поддерживается, вначале доход потом налог.
Гость
Да причем сдесь соседние страны, тема про Америку .В Америке малый бизнес поддерживается, вначале доход потом налог.
Гость
У вас нет понятия о партнёрстве,если вас Россия поддержит ,вы сломаете друг,другу голову ,халопы себя не держит в руках,желчь расползается и зависть к соседу!Бордак стране такой не нужен!Сам бизнес план,проэкт курсовой пиши ,учитывай налоги и аренды и вперёд ,не можешь?Или работай по найму!Вы же селухи ,понятия бизнес и дипломатия,культура для невежд не знакомы!Читай про Франклина ,узнаешь какие там налоги и как это всё работает,если твои тупые глаза заметят!Я за,что-бы государство не давало наглым мордам портить инвестиционный климат!
Гость
Смотри кино на Ют. Страничка Надежды.
Гость
Наверно там очень хорошо.так как все богачи отправили своих детей на ПМЖ.
Гость
Да,там хорошо!Вместо того,что-бы служить своей стране и приносить пользу обществу,они ворует тут,а своих детей в США отправляют!В чужую страну ,потому,что другие тёти и дяди хорошо служат своей стране и детей своих в Россию не отправляют!
Гость
Правильно.
Гость
Америка ....самый огромный миф на планете !
Гость
Так же ,как и Россия
Гость
Это обсалютно одинаковые ценности ,только люди пользуется по разному !Американцы выйграшнее выбирают
Гость
Забавно, что эта рыночная « немка» из аула кого то селухами ещё называет и холопами, сама будучи такой и ещё хуже. И неучами, в то время, как сама пишет с подстрочника так, что ничего не разобрать! Вот д у р а
Гость
Ненавижу Америку. Детей своих не воспитывают. На работе заставляют стучать друг на друга. Образование отвратительное, кроме медицины и финансов, кругозора никакого. Генофонд отвратительный— отбросы общества. Ну или их потомки. Ни истории собственной, ни культуры нет. Все купленное
Гость
А ещё смешно, как не имея никаких собственных традиций, в силу того, что у них никогда не было ни монархии ни аристократии ни истории, они начинают выдумывать идиотские традиции, высасывая их из пальца: наша песня, секс на третьем свидании, секс на выпускном, Хэлуин, пикник в парке...
И никакой культуры питания. Ну что это такое— гамбургеры и чипсы на приеме?! Не говоря уже о повседневной кухне: сидит семья за столом, на столе— банки с напитками возле каждого прибора, а на приборах хот доги!
Гость
Они все англичане,вот их история .
Гость
Да что Вы! Открыл ее итальянец на испанские деньги и с испанским флотом, Англия отправляла туда своих каторжников, все отбросы общества едут туда уже три столетия со всего света: маленький китай, маленькая Италия и пр. , а теперь у них история есть, ещё и английская, с чего то!
Гость
Они все там полукровки. А вернее, там оч много кровей намешано в каждом. Если для удобства взять звёзд голливудских, то в одном человеке м б немецкая , греческая, китайскихая, русская крови. При чем тут Англия и уж тем более ее история? Тогда, надо рассматривать сша не как отдельное государство, а как придаток Великобритании,чем эти земли и являлись когда то.
Гость
а при чем здесь америка?меня там не было.мне кажется там все-злые.и кто оттуда приезжает(эмигранты) ведут себя так буд-то им там на яйца прищемили.но если читать' антикапитализм' там написано:все краденные деньги оллиґархами в вашей стране хранятся там и нет смысла вашему правительству не любить америку.ну может там и живут такие 'овцы'-обыватели которые дальше своего огорода ничего не видят.а арабсле эмираты не багаче?но там нужно быть обязательно коренным что жить хорошо и лучше еще,чем в сэшэ'а.или китай?то космос.
Гость
арабские эмираты
Гость
Чтот настроение какое то патриотичное. Да, америка - иллюзия.
Гость
А сама планета не миф точно.
Гость
а где вы там будете жить?на брайтон-бич с драными битыми эмигрантами,они и английский не знают.вон 'джентельмены удачи' смотрят.это как на рынке:ряды узбеков,русских,французов,корейцев
Гость
Хобби у Америки такое быть богаче всех.
Гость
Ну да,всё подразделяется!Вот пусть и в России живут в узбецких халатах ,где-то в другом районе,я не хочу видеть в магазине на кассе в платке шоколадные рожи ,с бровями и стрелками ,я себя плохо чувствую от их энергии.
Лиона
А ещё смешно, как не имея никаких собственных традиций, в силу того, что у них никогда не было ни монархии ни аристократии ни истории, они начинают выдумывать идиотские традиции, высасывая их из пальца: наша песня, секс на третьем свидании, секс на выпускном, Хэлуин, пикник в парке...
И никакой культуры питания. Ну что это такое— гамбургеры и чипсы на приеме?! Не говоря уже о повседневной кухне: сидит семья за столом, на столе— банки с напитками возле каждого прибора, а на приборах хот доги!
Что за стандартные небылицы? Ваша инфа из жизни вновь прибывших эмигрантов,
безработных и пока не устроившихся. Средний класс, например, очень строго относится к питанию, к экологии, к режиму, к учебе и далее... Многое в Америке основано на протестантизме, а это очень серьезные и религиозные основы.
Гость
Потому что там любят и умеют работать.
Гость
Если Вы о ЗОЖ, то эта мода везде есть. Это проходяще. Что Вы называете средним классом? Что касается сша,это размытое понятие. Везде средний класс— это мелкие и средние предприниматели, а в сша себя так и продавцы называют.Моя знакомая там жила во многих семьях, по условиям посещения. Жила в провинциальном городке. И везде ее только бутербродами кормили, ничем больше. У неё даже живот вырос, как у беременной.
Гость
Нигде не любят работать. Просто там труд достойно оплачивается, а то засудят. Потому что судебная система работает . А работает она, потому что денег можно заработать. А заработать можно, потому что законы позволяют, Круг замкнулся— все дело в законах. Об оплате труда, в частности
Гость
Да законы работают и процессы идут ,а у нас препядствие на препядствии,дана страна,количество людей,можно же всё рассчитать и,не хочу писать,американцы и немцы,японцы они машину придумали!Всё они впереди!
Гость
Я их обхожу,я работаю в магазине другие национальности никогда не покупают ничего.Они деньги не тратят.Всё домой отправляют.Пользы для меня лично от них нет!Просто мешают на улице,или грубят!Поэтому контакта у меня с бывшими республиками нет,и не надо.
Поэтому и в маркетах все таджики работают и ничего через кассу не покупают. Видела, знаю - ждут вечера, когда тележки выматывает с просроченные или почти просроченым товаром, свои уже ждут на условленном месте....и..... наши бабушки в лучшем случае хлебные крошки подберут, а они обступают эти корзины и набирают сумки тортами, молочной и другой продукцией. Вот кому и живёт ся неплохо.
Гость
вы считаете, что подбирать и есть объедки это "неплохо живется"?
Гость
В своей стране надо,что-бы свои граждане работали ,в кассах ,магазинах,банках,что это за Москва ,не Москва !Люди говорят почему россиян не видно!Я видела на улице люди русские покупают у бабушек,старые вещи перепродают,носки самовязанные ,а рядом огромный рынок с чурками,люди даже не заходят туда!
Гость
В магазинах и жкх лишают работы своих граждан и отдают эту работу гастарбайтерам, потому что надо <цензура>, чтобы лидеры этих гастарбайтеров поддержали политику нашей страны. На предприятиях, где требуется в о, тоже рабочие места не дают создавать, отдавая все гранты через кумовство. Потому нет рабочих мест в стране,
Гость
Где ц е н з у р а, там не было ругательства
Гость
А сколько миллионов лет нужно, чтобы сложились традиции? Ковбои же это чисто американское. У мексиканцев самбреро, тоже не тысячу лет придумывали. До Колумба там вообще не было никаких латиносов и янки. Так мы же их друг с другом не путаем
Гость
А зачем надо северную америку с южной сравнивать?! Больше то не с кем сравнить?
Гость
В своей стране надо,что-бы свои граждане работали ,в кассах ,магазинах,банках,что это за Москва ,не Москва !Люди говорят почему россиян не видно!Я видела на улице люди русские покупают у бабушек,старые вещи перепродают,носки самовязанные ,а рядом огромный рынок с чурками,люди даже не заходят туда!
под чурками ты имеешь ввиду чеченцев, якутов, калмыков, бурят, осетинцев, ингушей и еще под сотню национальностей имеющих исторические корни на территории РФ?
Гость
Не надо прикрываться ими ,бурятами ,корейцами и другими,от них идёт другой дух и энергия.Ты знаешь,кто я имею в веду,так вот заткнись ,жители России никогда не бегают из своих мест!Это Украина всех научила бегать искать заработок ,по другим странам!И это темноту узбеков ,таксистов ,водителей тошнит уже от вас!
Гость
Ну да,всё подразделяется!Вот пусть и в России живут в узбецких халатах ,где-то в другом районе,я не хочу видеть в магазине на кассе в платке шоколадные рожи ,с бровями и стрелками ,я себя плохо чувствую от их энергии.
а по-другому уже не будет. Привыкайте! "Хорошего", как говорится, по-немножку. Оттого и живете хреново, что такое отношение к "пришлым". Это называется ксенофобией, если не знаете, которая постепенно переходит в фашизм, если вовремя не пресечь её распространение. Гитлер тоже с этого начинал, только он еврейские и цыганские "рожи" не хотел видеть. Он тоже плохо себя чувствовал от их энергии.

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ