партнеры
Среда 16 октября
Лента новостей

Александр Хочинский- ваш кумир?

Интересно, узнать, сколько людей знакомо с творчеством одного из обаятельнейших актёров Росс.кино. А также, искуссным исполнителем ряда песен, романсов.

Гость
Нет
Гость
Спасибо Вам Гости за эту тему. Сами вы как с ним познакомились?
Гость
Весь Петерьург совершенно точно не только знаком с творчеством Александра Юрьевича, но и обожает его.
Гость
Весь Петербург его хоронил.
Гость
В театр Корогодского ходили в основном из-за него. Были , конечно, и поклонники других актеров( театр Корогодского тех лет— абсолютно звездное явление. Звездным было все, и спектакли, и актеры, и сам главный режиссёр), но, в основном ходили на Хочинского
Гость
Не очень согласна с мнением, что идеал обаяния , это Челентано, как оч много лет считалось. Отдавая должное безусловно харизматичного итальянцу, Хочинский в легкую бы выиграл у него это звание .
Гость
Не-ет?! Впервые сталкиваюсь с таким мнением. А Вы вообще то в курсе кто это?!
Гость
Театр Корогодского гремел на всю страну не меньше БДТ. Искусственно уничтоженный театр
Гость
Нет,у меня нет вкуса я из деревни
Гость
Самокритично.
Гость
Не сотвори себе кумира....
Гость
Алена, весь Петербург точно его знает и любит, кроме м б совсем молодых, все таки его нет уже не один десяток лет. Есть поклонники и в других городах, что заметно исходя из форумов, которые мне удалось найти в интернете. Думаю: наша задача, как людей собирающихся делать проект в честь его юбилея, напомнить о нем тем, кто его знал и познакомить тех, кто незнаком в силу каких то причин. Мне это странно, потому что «Бумбараш» показывают оч часто, а его там невозможно не заметить. Многие его поклонники из других городов т о и узнали о нем. Хотя, конечно, он ещё и регулярно гастролировал.
Гость
Такого кумира,как Хочинский, не только стоит себе сотворить, но и воспитывать на примере его личностных качеств молодое поеоление
Гость
Во первых, опция ответа в этой теме не работает совсем, почему то. Из чего делаю вывод, что кто то из адм хочет помешать этой теме.
Во вторых, и сюда добрались желающие побазарить. Как хорошо было без них в предыдущей теме по этому поводу! Спокойно
Гость
Вы прям какие-то сектанты,то Лазарев,теперь Хочинский
Петербург ещё не вся Россия. Надо бы запустить о нем передачи на федеральных каналах.К примеру, добиться, присвоения звания заслуженного, или даже народного посмертно. Почетного гражданина г.С-Петербурга. найти средства для документального фильма о нем. Да мало ли что можно предпринять о людях, и не только о нем, незаслуженно забытых, недооценённый при жизни. Это и будет дань их памяти. Разве не так?
Гость
Он Народный артист
Гость
У него звание народного артиста было при жизни. Он ведь был ведущим артистом театра Корогодского. И он был очень востребован на сцене.Речь не об этом, а о том, что такого актера с его невероятной харизмой и неповторимым голосом надо было снимать в кино и ставить на него специально проекты, как это делается на Западе.
Гость
При чем тут сектанты? Мы пытаемся сделать передачу в честь юбилея прекрасного человека, который заслужил это и ещё поболее этого. Которого очень сильно любил зритель при его жизни и старался не замечать кинематограф. Человек достойный во всех отношениях, на такого надо равняться молодым , тогда и страна в порядке будет. Если Вы считаете иначе, приведите аргументы в пользу того, что он недостоин внимания.
Гость
Желающих ознакомиться с темой, чьё продолжение здесь на обсуждении, могут зайти в раздел тем за месяц и найти там тему: «Я была влюблена в Лазарева. А у вас были кумиры?»
Гость
Почетного гражданина даже Пьеха не получила, которую выставляли против бабы Вали, когда в последний раз присваивали звание почётного гражданина СПб., а она шире известна. Теперь у нас Баба Валя почетный гражданин, разрушившая полцентра города и до сих пор жаждущая вывести Петербург из Юнеско( Псков и проч там оставить а Питер вывести!)., чтобы дальше беспрепятственно разрушать его. Она не хочет понимать, что ее не станет и счетов ее не станет, как не осталось ничего от предыдущих из-за санкций,а Питер останется и останутся новые поколения, желающие приобщиться. Вот такие у нас почетные граждане!
Гость
Столько достойных граждан, которые просто обязаны получить звание почётного. Не только среди актеров, но и среди учёных. Этой зимой не стало филолога с мировым именем и обаятельнейшего человека Бориса Валентиновича Аверина, на лекции которого собиралось такое количество студентов с разных факультетов, что физический факультет настоял, чтобы русскую литературу Аверин читал и у них. К нему ехали учиться со всего света из очень даже развитых стран Европы, желая получить его научное руководство.Его Передачи о Петергофе выходили на канале Культура, но это капля в море— его лекции о русской литературе были настоящим шедевром, способным захватить и людей далеких от чтения. Никому в голову не приходит дать ему звание почётного гражданина хотя бы посмертно, хотя он заслуживал прижизненного. А ведь его прадед имел это звание до революции.
Алена
Возврат темы о. Хочинском лишнее подтверждение тому, что разговор о нем не закончен. Разумеется, нужно привлечь внимание тех, кто знал его лично. Кто мог бы деятельно помочь в поиске средств на фильм. На канале" Культура" найти людей, кто поможет сделать фильм. На радио подготовить передачи. Тем более, звание народного дает право выходить на все уровни и СМИ. Звание "Мистер харизма", о чем упомянули ранее он вполне заслуживает.
Гость
Лишний билетик на спектакли Корогодского, а особенно с участием Хочинского, начинали спрашивать еще от метро, а там не так близко до театра.
Гость
А кто вернул тему о Хочинском? Можно узнать что-то об авторе темы?
Алена
... Или же, " Мистер обаяние".
Гость
Или « Мистер шарм»
Гость
По автору темы. Ничего особенного. По роду занятий, проф.журналист, писатель.
Гость
Да, хороший был театр. Ученики Корогодского, даже совсем неизвестные актеры играют потрясающе все, без исключения.
Гость
Спасибо за ответ, автор. Можно узнать, как Вы с ним познакомились?
Гость
Сейчас развит интернет-контент,снимайте программу,монтируйте,выклажывайте на ютую,всё просто!удачи вам👋
Гость
Выкладывайте т.е.
Гость
В силу дальности проживания, и возрастных причин знакомство с ним исключено.Иногда заглядываю в Дни. Проявил вообще то интерес к заголовку о Лазареве мл., а вот вышел на Хочинского. Интересно стало, что дальше будет...
Гость
Алена, я думаю, стоит предложить журналисту поучаствовать в нашем проекте, при его согласии, разумеется? Как Вы?
Гость
Или « Мистер Очарование»
Гость
У Корогодского все, даже эпизодники отлично играли, а у этого распиаренного Додина и звезды не все хорошо играют, а уж эпизодники— оторви и выбрось.
Гость
Кто это?Я знаю только гостяв горле,отмороженного,из Питера Аиду ведун
Алена
Конечно. Помощь журналиста была бы кстати. Но согласится ли?. Это люди занятые. Разве что, мог в прессе сделать публикации о Хочинском . Если его заинтересует тема. Пусть даст ответ. Подождем.
Гость
Хорошо бы понять, не связана ли организованная травля Корогодского с назначением на его место Андреева, переведённого по большому блату из глубокой провинции очень слабого режиссера и сразу на место главного режиссера одной из самых блестящих трупп страны?
Гость
У Додина просто безобразная труппа. Почти все, кроме Ксении Раппопорт, которая всегда знает, что надо делать на сцене. Ну, ещё мб Данила Козловский.Остальные не врубаются. Включая Лизку Боярскую. Непонимаю, чего все с ним носятся , как с писаной торбой?
Гость
Труппа Додина, Это безобразие. Невозможно смотреть, особенно после хороших актеров в других театрах. Да и режиссуру его— после других режиссеров. Тоже мне театр Европы!
Гость
Серость всегда себе дорогу пробьет. Их бездарей больше в кино, театре,балете. Без связей блата не пробится. Хочинский к тому же не умел да и не способен был пресмыкаться, унижаться или работать локтями. Как и его отец не пожелал использовать любвиобильную
дамочку т.е жену высокого чиновника. Это натура.
Гость
Такая она у него и была— мама, как он поёт в этой песне. Вообще с родителями ему очень повезло. Все члены семьи невероятно харизматичны. Ген такой. А это значит, будь у него дети, они бы обязательно родились такими же обаятельными. Если бы он хорошую маму для них нашёл. Но, он, судя по всему, не ставил перед собой такой задачи. Он, по моему,вообще, никакой задачи не ставил, жил, как придётся. Многие отмечают, что безалаберный был. А зря— родиться Таким, это особая ответственность перед миром.
Гость
Даже отчим был притягательный. Некрасивый толстый человек, а какая харизма. Это от внутренних качеств свет такой идёт. Что на душе у человека, то он и транслирует в мир.
Гость
Хочинскому бы в голову не пришло ни пресмыкаться, ни, тем более, работать локтями! И слава богу. Стоит чуть отступить и все: пробьёт ауру или как это называется(?) и все обаяние рассыпется, как карточный домик, и все— это уже не Хочинский.
Гость
Автор темы, напишите, если согласны поучаствовать в проекте
Гость
А этот Козловский ещё все бросил, всю свою налаженную жизнь в Москве, маму, чтобы примчаться к этому Додину, учиться у него и играть.
Гость
Мое участие уже выразилось в продолжении интереса к теме. Слежу за постами. Временем пока располагаю. В чем вы видете мою конкретную помощь в данном проекте?
Гость
То, что Вы сами готовы предложить
Гость
Отличная и вполне известная актриса Зоя Буряк сказала о Додине:” все говорят, что он гений, но я этого не вижу»,

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ