партнеры
Четверг 17 октября
Лента новостей

Происхождение

Мы поговорили о некрасивых женских и красивых мужских именах, разобрали чем Питер и Москва отличаются друг от друга и сколько приезжих мешают людям жить. В итоге, я сделал вывод из этих тем, что все сплошь дворяне, но нет ни одного выходца с деревни. Давайте поговорим об этом. Я живут в Татарстане, город Альметьевск, мне нравится мой город и я рад, что родился, живу и работаю здесь.

1
гость
Я живу в Ульяновске, работа есть, платят мало.
Львовчанин
Я из Львова, как воровали, так и ворують
Львовчанин
а еще, нет у нас никакой войны, это все искусственно надуманно, деньги деньги
Я
Я из Чувашии, Чебоксары
Я тут
Я с Волгограда, живу на даче
Ильдар
Я живу в Одинцово и слава яйцам не в Москве
Ильдар
А приехал кстати тоже с Татарии, Мензелинск, но так как жена из Московской области, переехал, но до этого жили в Екатеринбурге
Чукча
А я с Якутии, у нас холодно
Я из Хабаровска ,меня от туда выгнали ,теперь сижу в Москве ,мне тут не нравится,потому,что тут надо работать ,а я не хочу!
Чукча
Я из Хабаровска ,меня от туда выгнали ,теперь сижу в Москве ,мне тут не нравится,потому,что тут надо работать ,а я не хочу!
тавай к нам в Якутию, работать не надо, только оленей пасти чуть-чуть)))
Гость
С радостью ,спасибо.:-)Круто!
Чукча
Тока у нас холодно, прихвати пару шубеек, мне и тебе, желательно из песца)))) А если есть, то шапки не забудь, из песца ☝🏼, унты найдем, ладно?))))
Гость
У нас писец не водится,это в ваших краях есть лисы!
Гость
Взялся писать то знаешь где дервня где дворяни это во первых хочешь сказать городские на курорте а вы пахай пахай.где родился там и пригодился
Гость
Рад нет просто люблю свой город тихо спокойно жители простые хорошие люди .
Гость
Это разговор о местонахождении, а не о происхождении.
Гость
Вот вы! Предыдущее поколение - ваши родители, два человека. Поколение раньше - это уже четыре человека.
И если вот так вниз поколений на сорок - получится такая цифра... Такого количества людей на Земле никогда не жило! Так что все люди - братья. Дворянская и холопская кровь - во всех нас. Важно: что превалирует!
Это я
Вот вы! Предыдущее поколение - ваши родители, два человека. Поколение раньше - это уже четыре человека.
И если вот так вниз поколений на сорок - получится такая цифра... Такого количества людей на Земле никогда не жило! Так что все люди - братья. Дворянская и холопская кровь - во всех нас. Важно: что превалирует!
Согласен с Вами, но каждый первый мнит из себя с голубой кровью чела, хотя ветвь дальше деда своего многие не знают, так как дед уже не помнит. Я, например, не стесняюсь своего происхождения по матери, она, ее родители, родители ее родителей- все деревенские. Не понимаю, что здесь такого стыдного. Все выучились, получили образование, работали и на руководящих должностях, начиная с обыкновенного рабочего, кто-то так и остался просто рабочим, а кто-то стал великолепным врачом...
Гость
В литературе это называется "сага". В жизни - родословное дерево. Но...увы. у меня знакомая пытается когда-нибудь отдохнуть под сенью такого дерева. Огромную работу проделала до тысяча восемьсот какого-то года. Сложно. И люди не откликаются зачастую. И справки дороги: от пятисот до нескольких тысяч.
Гость
В литературе это называется "сага". В жизни - родословное дерево. Но...увы. у меня знакомая пытается когда-нибудь отдохнуть под сенью такого дерева. Огромную работу проделала до тысяча восемьсот какого-то года. Сложно. И люди не откликаются зачастую. И справки дороги: от пятисот до нескольких тысяч.
Что говорит знакомая, кто у нее в роду?
Гость
Что говорит знакомая, кто у нее в роду?
Кого только не было ! Особо значимых сослали в Сибирь. А семья была большая. И выжили.
Воевали. Один спился; другой преподаёт в институте. Всё так переплелось. Женились не по разу - из одних только фамилий путаница такая. Терпение надо.
Это я
Кого только не было ! Особо значимых сослали в Сибирь. А семья была большая. И выжили.
Воевали. Один спился; другой преподаёт в институте. Всё так переплелось. Женились не по разу - из одних только фамилий путаница такая. Терпение надо.
У всех по-разному сложилось, да...Тут вот написали: "Дворянская и холопская кровь - во всех нас"..Так и есть, уследить родословную сложно...
Гость.
Все потомки граждан Россий из деревни. Потомственных дворян до 17 года - 1% населения. А после их перебили или они сбежали заграницу. Ещё 20 - купцы, духовенство, мещане тоже их деревни, только несколькими поколениями раньше. О чем вы говорите?
Гость
Все потомки граждан Россий из деревни. Потомственных дворян до 17 года - 1% населения. А после их перебили или они сбежали заграницу. Ещё 20 - купцы, духовенство, мещане тоже их деревни, только несколькими поколениями раньше. О чем вы говорите?
Вот с этим я абсолютно согласна
Гость
Меня бесят эти разговоры про дворянство ,не надо это обсуждать,всё видно ,сплошное невежество ,я не вижу голубую кровь ,и не верю,что в России это возможно!Все холопы и точка.Только не в России этим кичится ,это смешно.
Гость
У меня древний турецкий род. Там просто алмазы раньше и рубины валялись на дороге, никто не брал. Там не было сучек, которые есть теперь.
Там нет и не было <цензура> и были знатные женщины, никогда, своей дырой не торговали.
Там честь не слово, а образ жизни.

Это есть такая крыса, человек подлый, свои грехи на других перекидывает. Будто бог дурак. Нравится <цензура> свою туда суда сувать.
Гость
Было развито ремесло ювелирное, огранка.
Гость.
Недавно в инет кто-то выложил фотографии женщин из султанского гарема. Вот где ужас. Как они ухитрялись размножаться?!
Гость
Их драли евнухи))))
Гость
А я с Марса. Все землян отстой.
Елена
Да, именно. Дворяне уже все растворились "смешались в кучу: кони, люди". Да и европейские народы поглащаются ордами сарацинов. В России- экономическое нашествие из бывших среднеазиатских республик.
Гость
Хотя , жители Петербурга , думают иначе . Что ни Питер, то аристократ. Только не догоняют православные , что дворян давно постреляли, а остатки свалили за границу.
Гость
Хотя не исключаю тот факт, что в Питере развито большинство интеллигенции, но интеллигент - это еще не всегда аристократ . Просто хорошо воспитанные люди.
Гость.
Не хочу ничего плохого говорить о питерцах. Но сколько людей пережило блокаду? Сколько теперь реально их потомков?
Гость
Очень мало, в основном все приезжие . Мы не говорим о узбеках, таджиков и пр., очень многие приезжие с разных городов закрепились в Питере и ничего, живут , работают и не сидят на шее "коренных" питерцев.
Гость
Если покопаться в родословной , то как раз-таки корни дворянства можно найти в таких городах, как Ульяновск , Казань и в Сибири, куда в ссылку сгоняли, а вот в Москве и Питере точно не найдёшь, так как до, во-время и после революции, бежали оттуда все , кто куда и куда глаза глядят.
Гость
Адам и Ева.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ