партнеры
Четверг 17 октября
Лента новостей

"Три мушкетера", книга о приключениях предателей Родины.

Они, служа своему королю, помогли представителю враждебной державы трахнуть свою королеву. А королеве, наставившей рога королю, уйти от ответственности. Потом они еще и убили агента, устранившего одно из первых лиц воюющей с ними страны. Инициатора войны. Для этого они покинули поле боя. Странно, но все патриоты Франции это отрицательные персонажи, служащие Ришелье, и он сам. А вот положительные, предатели.

1 2
Гость
Хорошая точка зрения! Мне очень нравится!
Гость
Хотя дребедень эти " Три мушкетёра" !
"Три Дюма" Моруа гораздо интереснее!!!
Гость
А вндь так и выходит. Вот тебе и благородные господа.
Гость
<цензура>, Подсос и Ананист.
Гость
Ат со с
Гость в горле
Тысяча чертей, а ведь ты прав!
Алена
Ети мосьешки , особо миссисиськи никогда не отличались верностью не только отечеству , но и друг другу. Измены в порядке вещей. Франция славилась отсутствием нравов, полным распутством, обилием публичных домов задолго до романов Мопассана,. Гюго,. Бальзак, Флобера,. Золя де Сад и <цензура>. И роман отвечал духу того времени. Да и будь Наполеон менее любвиобилен, кто знает чем кончился его поход на Москву. Пижонская манера французишек привыкшая быть при полном параде, дабы сразить наповал московских красавиц жестоко подвела в неравной схватке с морозами...
Гость
Ети мосьешки , особо миссисиськи никогда не отличались верностью не только отечеству , но и друг другу. Измены в порядке вещей. Франция славилась отсутствием нравов, полным распутством, обилием публичных домов задолго до романов Мопассана,. Гюго,. Бальзак, Флобера,. Золя де Сад и <цензура>. И роман отвечал духу того времени. Да и будь Наполеон менее любвиобилен, кто знает чем кончился его поход на Москву. Пижонская манера французишек привыкшая быть при полном параде, дабы сразить наповал московских красавиц жестоко подвела в неравной схватке с морозами...
Золя... Эмиль Золя
Де Сад - маркиз..у Золя - натурализм порой жуткий.
Бальзак - это россыпь афоризмов: " Женщину перерождают тряпки и любовные письма"
Алена
А чего стоили, если кто читал, средневековые франц.фарсы, пронизанные флером амурных интрижек и незатейливой кабацкой любови.. И ни одного стоящего произведения, пронизанного идеей патриотизма, за любовь к королю, императорскому двору. То было время госпожи Интриги и интрижек. Что и занимало умы королей и их челяди.
Гость
А в России было по-другому?
Алена
Русь лапотная, купеческая, барско- дворянская, царская. Ничем особо не отличалась, кроме святопреклонного призыва ". За батюшку царя!", де, в огонь и воду... Плавно перешедший в другую ипостась: за родину-мать! За Сталина! За победу и проч.лозунги соцстроя. Но это значительно позже...
Гость
Это правильно. Все дома были завешены красными тряпками "Слава советскому народу - вечному строителю коммунизма!"
Гость.
А вы биографию Ришелье хорошо знаете? У Дюма он белый и пушистый, по сравнению с настоящим. Да и вообще врал он , конечно, очень много. На самом деле все было куда хуже. И герцог этот! Плевать ему было на королеву. Он состоял в интимной связи с английским королем.
Гость
А вы биографию Ришелье хорошо знаете? У Дюма он белый и пушистый, по сравнению с настоящим. Да и вообще врал он , конечно, очень много. На самом деле все было куда хуже. И герцог этот! Плевать ему было на королеву. Он состоял в интимной связи с английским королем.
Хорошо хоть не с американским президентом.
Гость
самое <цензура>..,что мне миледи нравилась!а че мушкетеры-предатели?служили царю и отечеству.а что хотел этот священник и еще с гвардейцами?все в этой книге-правда.это исторические лица,даже миледи
Алена
Алена
То ли еще услышим о Макроне... Ни один из его последних предшественников не оставил память о себе как о добропорядочном примерном семьянине. Все это издержки из тех же особенностей франц.нации, из средневековья.
Гость
Ришелье плевать на Королёву и на короля потому что он намного знатнее их вместе взятых— он от Рюрика род ведет
Гость
Дюма, как раз и не скрывает свою точку зрения— жизнь их принадлежит государю и родине, а честь только им. И они вправе распоряжаться собой по своему усмотрению. Они не мобилизованы и поступили на службу по собственной инициативе. Королева , во первых не изменила и они помогли ей не изменить, а подтвердить ее верность муже, но если бы изменила, то не на поле брани. А Вы все попутали
Гость
Королёва здесь при чем? Она же с Тарзаном шпехается.
Гость
Изменила не на поле брани? Тоже мне, Жанна д'Арк. Когда это королевы в баталиях участвовали? И при чем здесь честь? Они служили королю, назывались мушкетерами короля, приносили присягу королю. Или добровольное поступление на службу подразкмевает нарушение присяги? И оставление поля боя военнослужащими, добровольно поступившими на службу, не является дезертирством?
Гость.
А что не так? Ещё Яков приблизил этого герцога. И доверил ему воспитание наследника. Тот и воспитал... Их вояж по Европе вспоминали ещё очень долго. Карл всегда был неравнодушен к Бекингему. Да и его папа тоже. Низкое происхождение, приятная внешность и готовность нарушать любую мораль сделали его герцогом. А королева Анна ему нафиг не сдалась. Дюма в своих романах только врал.
Гость
Изменила не на поле брани? Тоже мне, Жанна д'Арк. Когда это королевы в баталиях участвовали? И при чем здесь честь? Они служили королю, назывались мушкетерами короля, приносили присягу королю. Или добровольное поступление на службу подразкмевает нарушение присяги? И оставление поля боя военнослужащими, добровольно поступившими на службу, не является дезертирством?
Они служили королю на поле брани— они военные. Дезертирство, это когда бежишь, а не отлучаешься по делу, чтобы вернуться. Вы специально подменяете поняли— зачем— не могу понять.
Гость
Так вроде, в теории всеобщей пе дерализации истории, с английским королем отметился Бэкингем? А Ришелье был чоткий хлопец и мутил с госпожой д'Эгильон.
Гость.
О Бекингемеи речь . Запутались в герцогах.
Гость
Они служили королю на поле брани— они военные. Дезертирство, это когда бежишь, а не отлучаешься по делу, чтобы вернуться. Вы специально подменяете поняли— зачем— не могу понять.
Если отлучаешься по делу с поля боя не увкдомив об этом своего командира и не получив на это его разрешения, это называется дезертирство. Стильь походки.
Гость
Если отлучаешься по делу с поля боя не увкдомив об этом своего командира и не получив на это его разрешения, это называется дезертирство. Стиль походки, а также скорость и направление движения военнослужащего при этом значения не имеют.
Гость.
А четкий хлопец был очень болен. Не помню, печень, что ли? Все современники отмечали, что от Ришелье исходила невыносимая вонь. А люди тогда годами не мылись, на их фоне отличаться ужасным запахом мог только очень больной человек. Какая женщина это выдержит?
Гость
О Бекингемеи речь . Запутались в герцогах.
С такими вопросами к Дюма. Вы может быть не в курсе, но это не я Трех мушкетеров написал. Он, подлец. А мы теперь обсуждаем, какой из герцогов с королем аглицким в интимной связи состоял. И что мешало этому самому герцогу еще с кем то, даже и другого пола, связаться. Вдруг он был комбайнером.
Гость.
Не, прикольно. Тут крепость штурмуют, а ты такой, ой, мне по делу, срочно. И что с тобой сделают? Ну, может, граф и выкрутится, он там многим родственник.
Гость
А четкий хлопец был очень болен. Не помню, печень, что ли? Все современники отмечали, что от Ришелье исходила невыносимая вонь. А люди тогда годами не мылись, на их фоне отличаться ужасным запахом мог только очень больной человек. Какая женщина это выдержит?
Бедняга Ришелье. Надо ему было эссенциале попить)))
Гость
А моются и так только те, кому чесаться лень)))
Гость.
Ну зачем ему эта королева? По приколу? Так они когда путешествовали с ещё принцем Карлом, так в Европе прикольнулись, аж у Якова глаза на лоб полезли. Никто не будет с королевой связываться. Это уж совсем скандал.
Гость.
То ли еще услышим о Макроне... Ни один из его последних предшественников не оставил память о себе как о добропорядочном примерном семьянине. Все это издержки из тех же особенностей франц.нации, из средневековья.
Генерал Де Голь исключение. Был признан лучшим правителем Франции. А вот в большинстве своём действительно, сексуально озабоченных хватало у них. Это в крови. И вояки никудышные.
Лиона
А с такой мизерной ''зарплатой'', что все время кушать хотелось и на войну одеть было нечего, они могли и пошалить по примеру печени господина Атоса.
Гость
'все,что было сделано предъявителем сего,сделано по моему приказанию и для блага государства.арман-жан дю плюсси ,кардинал де ришелье'.
Гость
Да да. Благородному Атосу хватило чести ограбить женщину.
Гость
Даже если рассматривать эту нелепую попытку выкрутиться, то предъявитель сего был один, а дезертиров четверо. Или они эту бумагу на ксероксе размножили и у нотариуса заверили? К тому же и сам Ришелье может и имел проблемы с печенью, но точно не с головой. И помнил, кому и для чего он дал эту бумагу. И помиловать дезертиров он решил исходя из каких-то своих соображений. Мог просто повесить. Все основания были.
Гость
Ну зачем ему эта королева? По приколу? Так они когда путешествовали с ещё принцем Карлом, так в Европе прикольнулись, аж у Якова глаза на лоб полезли. Никто не будет с королевой связываться. Это уж совсем скандал.
А разве европейская политика того времени это не череда скандалов как поводов к войнам.
Гость
И чего прицепился к детской книжке? Дурак какой то!
Хороша книжка для детишек. Как же.
Гость
Ришелье плевать на Королёву и на короля потому что он намного знатнее их вместе взятых— он от Рюрика род ведет
Даааа? Серьезно от Рюрика? А подскажите источник данной инфо пож-та, хочу почитать. Не могу понять, как так получилось, что семья дю Плесси берет начало от Рюриков....Прикольно...
Гость
В общем, нигде нарыть не могу связь между Рюриками и дю Плесси, хоть убей...потратили на библиотеку, по-мимо инета, примерно час..но пока не нашла..
Гость
Даааа? Серьезно от Рюрика? А подскажите источник данной инфо пож-та, хочу почитать. Не могу понять, как так получилось, что семья дю Плесси берет начало от Рюриков....Прикольно...
Вы введите в поисковик запрос о потомках Рюрика. Помнится, я так нашла.
Гость
Нашла.....Анну Ярославну помните? Королеву Франции..Оказывается ее потомки: Уинстон Черчилль, Джордж Буш, Кардинал Ришелье, Александр Дюма (Его прпапрапрарара…бабушкой была Збыслава Святополковна, дочь великого князя Святополка Изяславича), Леди Ди была связана с Рюриком через киевскую княжну Добронегу, дочь Владимира Святого....
Гость
Цитата: Кардинал Ришелье - Один из самых хитроумных политиков XVII века тоже имел российские корни — опять же через Анну Ярославну. Причем, вероятно, Ришелье знал об этом родстве, поскольку весьма педантично изучил свою генеалогию.
Гость
Они все знали свою родословную, герцоги тем более
Гость
едро-<цензура>
Гость
едро-<цензура>!
Гость
шел 2019г.и а.дюма еще никто не переплюнул.ведь написано же,что они реабилитировались идя на верную смерть,держали оборону бастиона сен-жерве.да кому это надо?
1 2

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ