партнеры
Воскресенье
29 марта
Лента новостей

Кто-нибудь может мне объяснить разницу между москвичами и питерцами?

По моему никакой разницы между ними нет.

Гость
Разница в том ,что эти выросли на севере ,а другие на юге.
Гость
Я тебя полюбил, я тебя научу. Значит если шаверма, поребрик и парадная это Питер. А если шаурма, бордюр и подъезды это Москва. Больше никакой разницы. И те и другие чванливые и заносчивые. Считают себя высшей кастой и что все кругом им должны. Но за что должны, не знают.
Гость
И там и тут ccaные подъезды. Одно название – парадная
Гость
Это Путин виноват. Он во всех подъездах и парадных ссыт. Иногда даже с черного хода заходит. Через задний проход.
Гость
Это Путин виноват. Он во всех подъездах и парадных ссыт. Иногда даже с черного хода заходит. Через задний проход.
Путин нет. Он теперь в украинские подъезды <цензура> ходит. Может Шойгу с Лааровым?
Гость
Я тебя полюбил, я тебя научу. Значит если шаверма, поребрик и парадная это Питер. А если шаурма, бордюр и подъезды это Москва. Больше никакой разницы. И те и другие чванливые и заносчивые. Считают себя высшей кастой и что все кругом им должны. Но за что должны, не знают.
Вы спросите у таких, сколько они в Москве, это москвичи без году неделя, и питерцы тоже! Истинные москвичи и петербуржцы никогда заносчивыми не были, это интеллигенция, я про коренных говорю! А это все мнят себя москвичами, без году неделя)) Или родители приехали, все, он уже москвич!!
Гость
У питерцев номера машин 78, 98, 178. А у москвичей 77, 97, 99, 177, 197, 199, 777.
Гость
Питер столица со времен Петра Великого.Москва извечная купеческая деревня.
Гость
Ну вот и вылезло первое столичное существо, которому со времен Петра все должны. Это питерское похоже. Подождем, что скажут московские.
Гость
А что вы хотите услышать? Да ваше болото никому не нужно. Жить там нельзя, больно климат суровый. И столичность свою вы потеряли. Все ? Может кто ещё что придумает.
Гость
Мило. Спор столицы и типо столицы между собою. Страшно далеки они от народа.
Гость
Неправда, нет такой машины « питерец», только « москвич’ есть— очень плохая
Гость
А типо столица, это Москва?
Гость
А что вы хотите услышать? Да ваше болото никому не нужно. Жить там нельзя, больно климат суровый. И столичность свою вы потеряли. Все ? Может кто ещё что придумает.
Только Вам оно и не нужно. И, только здесь и можно жить. Не в Москве же! Статус столичный Москва не один раз теряла, а значит и ещё потеряет. Что останется? Ни архитектуры, ни производства.
Гость
Только Вам оно и не нужно. И, только здесь и можно жить. Не в Москве же! Статус столичный Москва не один раз теряла, а значит и ещё потеряет. Что останется? Ни архитектуры, ни производства.
Ух ты! А вы за сто лет ещё не забыли, что центр мира на Невском? Какая память!
Гость
Если вам столицу вернуть, куда столько народу денете? И что станется с вашей архитектурой?
Гость
Вы спросите у таких, сколько они в Москве, это москвичи без году неделя, и питерцы тоже! Истинные москвичи и петербуржцы никогда заносчивыми не были, это интеллигенция, я про коренных говорю! А это все мнят себя москвичами, без году неделя)) Или родители приехали, все, он уже москвич!!
А у меня и бабки и дедки, все Москвичи.Но я очень хочу посмотреть Питер.Я уже писала об этом.Мой отец, ему сейчас было бы 86, служил а Питере на карабле.Раньше 5 лет служили.И у нас дома целый чемодан старых фоток.Им уже по 60 лет.Отец на карабле, старый Питер.Я в детстве все время эти фотки рассматривала Не выкинула конечно Вот и хотим в сентябре с мужем съездить.А сын много раз был и сказал, что хороший город,люди приветливые.
Гость
Город красивый, а ехать лучше в июне. Самое красивое- это Петергоф. Парк, фонтаны. Это сказка.
Гость
А у меня и бабки и дедки, все Москвичи.Но я очень хочу посмотреть Питер.Я уже писала об этом.Мой отец, ему сейчас было бы 86, служил а Питере на карабле.Раньше 5 лет служили.И у нас дома целый чемодан старых фоток.Им уже по 60 лет.Отец на карабле, старый Питер.Я в детстве все время эти фотки рассматривала Не выкинула конечно Вот и хотим в сентябре с мужем съездить.А сын много раз был и сказал, что хороший город,люди приветливые.
Корабле.Ошибка.
Гость
Я вас помирю. В <цензура> себе засуньте свой Невский и Крремль. И там, и там жители <цензура>. И города ваши <цензура>. Для России вы как близнецы.
Гость
Петрушка Романоа, которго вы великим называете, построил ваш га вённый Питер в болоте, на костях русского народа, а потом еще и немчуру на российский трон привел. А народу загубил столько, что твой Сталин позавидует. Так Сталин хоть нерусью был. Что ему до русских. А этот свой живоглот. А родился и вырос этот урод в Москве. И там стрелецкой казнью отличился. И до него там народу немеряно полегло. Так что и Москва и Питер кровавые, варварские города. Которые объединяет имя Петя. И говоря об их красоте, не забывайте о тех замученных этим упырём, благодаря которым стоят эти поганые города. Которые надо снести к чертовой матери.
Гость
Петрушка Романоа, которго вы великим называете, построил ваш га вённый Питер в болоте, на костях русского народа, а потом еще и немчуру на российский трон привел. А народу загубил столько, что твой Сталин позавидует. Так Сталин хоть нерусью был. Что ему до русских. А этот свой живоглот. А родился и вырос этот урод в Москве. И там стрелецкой казнью отличился. И до него там народу немеряно полегло. Так что и Москва и Питер кровавые, варварские города. Которые объединяет имя Петя. И говоря об их красоте, не забывайте о тех замученных этим упырём, благодаря которым стоят эти поганые города. Которые надо снести к чертовой матери.
Зачем гадости пишете?Не нравятся Москва и Питер?Вас никто не заставляет любить эти города.Ваши проблемы.
Гость
Голова то не лопнит от вечной памяти то у тебя историк тупоголовый,либераст мамой не полюбленный....
Гость
Не любят Питер и Москву. А жить там приходится.
Гость
Голова то не лопнит от вечной памяти то у тебя историк тупоголовый,либераст мамой не полюбленный....
Ты тупоголовое питеромосковское существо, залюбленное до дыр в <цензура> узбеками, тоджиками и дагами. Вы раковая опухоль на теле России.
Гость
Разница между ними только в том что в Москве живут <цензура> дерасты а в Питере <цензура> дерасты)))
Гость
П.и.д.е.р.а.с.т.ы и п.и.т.е.р.а.с.т.ы
Гость
Москва и Питер проблема всей России. А вовсе не одного человека или группы людей.
Гость
П.и.д.е.р.а.с.т.ы и п.и.т.е.р.а.с.т.ы
Хохол пишет?Из Москвы или Питера.Снова свою мерзкую сущность показал.Во как тебя прет то.Я понимаю, нет прописки,приходится батрачить .Езжай домой милок.Если вы нам мерзки, мы не пишем вам и не едем.
Гость
Конешно едете. И скупаете всю Россию, пользуясь, что у народа денег нет. А все деньги в Москве и Питере. И если чо не по вашему, сразу хохол.
Гость
Конешно едете. И скупаете всю Россию, пользуясь, что у народа денег нет. А все деньги в Москве и Питере. И если чо не по вашему, сразу хохол.
Не едем.Себя сами обрабатываем.А вы едете и из наших городов деньги домой отправляете.Может деньги в Москве и Питере.Только вопрос ,у кого?В чьих.руках.Я коренная Москвичка.Ну убейте меня за это.Наши родители пахали, мы пашем всю жизнь.С чего вы взяли,.что мы хлопаем в ладоши и деньги нам в руки валятся с небес.Никогда богато не жили.Отец на заводе лет 10 отпахал, тогда квартиру дали.Двушку.А до этого все предки москвичи в бараках жили.Хватит оскорблять.Услышьте меня.
Гость
Нет, началось все с шуток. Кто влез со своими гадостями?
Гость
А чего про Сургут забыли? Тоже денег хватает. И никто не запрещает поехать, поработать.
Гость
Нет, началось все с шуток. Кто влез со своими гадостями?
Я писала о том ,что хочу съездить в Питер.И понеслось.Ну что же это такое?Уходишь от негативных тем,так нет, и здесь одни оскорбления.Нравится что ли людям так жить?Какая разница москвич,или питерец.?Зачем оскорблять то?Деньги приплели.Вопрос к верхушке нашей.Простые люди то причем?
Гость
Не едем.Себя сами обрабатываем.А вы едете и из наших городов деньги домой отправляете.Может деньги в Москве и Питере.Только вопрос ,у кого?В чьих.руках.Я коренная Москвичка.Ну убейте меня за это.Наши родители пахали, мы пашем всю жизнь.С чего вы взяли,.что мы хлопаем в ладоши и деньги нам в руки валятся с небес.Никогда богато не жили.Отец на заводе лет 10 отпахал, тогда квартиру дали.Двушку.А до этого все предки москвичи в бараках жили.Хватит оскорблять.Услышьте меня.
Да грабите вы твари всю Россию. Паразиты. Клещи глистоподобные.
Гость
Да грабите вы твари всю Россию. Паразиты. Клещи глистоподобные.
Зависть <цензура> чувство.Тебя и грабить не надо голодранец.Если бы был самодостаточен, не срал поносом.От бессилия все Не пиши больше.Денег не дадим,.работу тоже.И читать и отвечать ученику вспомогательной школы не будем.Изыди.
Кость
Зависть <цензура> чувство.Тебя и грабить не надо голодранец.Если бы был самодостаточен, не срал поносом.От бессилия все Не пиши больше.Денег не дадим,.работу тоже.И читать и отвечать ученику вспомогательной школы не будем.Изыди.
Уже исхожу своим пуем в твой род, п и д о р ю г а)))
Гость
Не любят Питер и Москву. А жить там приходится.
По моему очень любят Питер. Многие в любви признаются. Особенно иностранцы. А остальные— завидуют, когда говорят, что не любят. Это люди, которые не знают определения « злоб», потому что сами таковыми являются. Вот и не боятся признаваться, что им не нравится самый потрясающий в мире архитектурный ансамбль— ничего не знают об этом и не интересуются ничем, кроме колбасы
Гость
Ух ты! А вы за сто лет ещё не забыли, что центр мира на Невском? Какая память!
Ну, вы то не забыли то, чего и не было никогда— типа Москва первая столица.
Гость
Если вам столицу вернуть, куда столько народу денете? И что станется с вашей архитектурой?
А нам не надо ничего возвращать, мы и в нынешнем статусе не пропали. Питер, это Питер и другого такого в мире нет и не будет. Самый красивый и тд и тп. А что касается того куда всех девать: Питер по территории больше москвы
Гость
В питер надо весной ехать, в мае. Как то шла мимо Русского музея и слышала разговор двух москвичей, шедших за мной. Один удивлялся, что его дети каждые выходные требуют, чтобы их везли в питер, потому что такого, как в питере, в Москве нет. Вроде коренные москвичи, говорит, откуда в них это?
Гость
Москва и Питер проблема всей России. А вовсе не одного человека или группы людей.
А какая проблема у вас? Питер— донор и кормит страну, и Вас в том числе. Огромные средства отправляются в качну от туризма— самый посещаемый город не только в россии, но и в мире, от образования— вузы настолько разнообразны, что и москвичи пачками сюда едут учиться, от производства— питер практически полностью себя обеспечивает и не только себя, столько предприятий, воды— залейся... А Вам не нравится— Вы и не приезжайте сюда, тем более, что мы— жители, против того, чтобы сюда такие ехали.
Гость
Хохол пишет?Из Москвы или Питера.Снова свою мерзкую сущность показал.Во как тебя прет то.Я понимаю, нет прописки,приходится батрачить .Езжай домой милок.Если вы нам мерзки, мы не пишем вам и не едем.
У моей тётки хохлуха в домработницах. Кроме неё ещё и несколько лестниц моет. И этот такой же
Гость
По моему очень любят Питер. Многие в любви признаются. Особенно иностранцы. А остальные— завидуют, когда говорят, что не любят. Это люди, которые не знают определения « злоб», потому что сами таковыми являются. Вот и не боятся признаваться, что им не нравится самый потрясающий в мире архитектурный ансамбль— ничего не знают об этом и не интересуются ничем, кроме колбасы
Жлоб, а не злоб
Гость
В питер надо весной ехать, в мае. Как то шла мимо Русского музея и слышала разговор двух москвичей, шедших за мной. Один удивлялся, что его дети каждые выходные требуют, чтобы их везли в питер, потому что такого, как в питере, в Москве нет. Вроде коренные москвичи, говорит, откуда в них это?
Да потому, что в Москве ничего не осталось. Как хорошо было в районе Бронных. Мне так нравилось ночью выйти из дома и идти по этим дворам в любую сторону. То к зоопарку выйдешь, то к пушкинской церкви, то на Арбат. А теперь? Машины, все дворы перегорожены, невозможно ходить.
Гость
Что с Питером будет, если и у вас столько людей будет. Пропадет город. И снесут ваши замечательные дома, как у нас посносили. Наплевав на все запреты.
Гость
В 42 году люди свои жизни за этот город отдавали добровольно. Во всяком сл мои деды добровольцами ушли и остались в синявинских болотах, чтобы горячо любимый город жил и восхищал весь мир. А снести надо Вас, от Вас одна грязь и зависть дремучая, сталинист Вы недорезанный. Жизни свои люди, если и отдавали, то строя самый потрясающий в мире город— то есть незря. А так бы в кабаке или в селе на ярмарке по пьяни дуба дали. А Сталин Ваш сгноил самых талантливых и образованных— цвет нации! Военачальников перед самым началом войны! Потому и отступали так долго! И врете Вы все, что больше, чем Сталин Петр загубил, потому что даже сам Сталин говорил:» не дорубил , Петрозаводск!»,,, и, чтоб Вы знали, Романовы— немецкий род, неуч Вы!
Гость
Неправда, нет такой машины « питерец», только « москвич’ есть— очень плохая
Даже машины такой, хоть самой плохонькой нет? Значит "питерец" это полный отстой. Москвичей не знаю, а вот питерцы гнилой народишко. Все лезут других жизни учить. А уж мнение то у них о себе и о своём городишке, прямо жители Шамбалы😀 А посмотри кругом, помойка помойкой. Лень окурок в урну выкинуть, "культурная столица".
Гость
Петуха, а не Петрозаводск( авторедактор замучил)
Гость
Петруха

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ