партнеры
Понедельник 16 сентября
Лента новостей

Наши питомцы.

У многих есть кошка или собака. Или попугай. Давайте поговорим о них.

1 2
Гость
Давайте.
Гость
Собака.
Гость
У меня две. И кошка.
Гость
Кошку и одну собаку взяли с улицы.
Гость
А что ? Может расскажете?
Гость
Хотелось начать хоть одну беседу без оскорблений и обсуждения чужой личной жизни.
Гость
О том что дают нам наши любимцы.
Гость
И что мы даём им.
Гость
На другом форуме когда-то был вопрос- расскажите о самом "человеческом" поступке вашей кошки. Столько историй люди вспомнили.
Гость
На другом форуме когда-то был вопрос- расскажите о самом "человеческом" поступке вашей кошки. Столько историй люди вспомнили.
Нам кошка приносила котят на кормёжку.10 штук.Жили на первом этаже, стали кормить ее.Так она со стоянки стала приносить своих комочков.По три раза в день.Видя, что ей тяжело их носить,забрали.Сначала их всех поселили дома.10 и мама кошка.Выросли,всех пристроили .А с кошкой не получилось.Даже если и оставляли ночевать,металась, истерика.Все равно уходила.Лет семь ходила к нам,потом пропала.Старая уже была.Видно ушла умирать.
Гость
Хотелось начать хоть одну беседу без оскорблений и обсуждения чужой личной жизни.
Ну наконец то можно спокойно написать о любимце.Я продолжаю нашу переписку.А с чего это вдруг ваш мальчик решил завести собаку такой породы?Я про самоеда.
Гость
Не смогла прижиться. Взрослые кошки привыкли к улице. Там у них своя жизнь. Моя дочь принесла кошку. Маленькая думала, котенок. Стали смотреть, нет , месяцев семь. Я тоже думала, не приживется. Выходили, оперировать пришлось. Но устроилась Варька, как будто всю жизнь с нами прожила. Даже к лотку приучать не пришлось. Сразу поняла. Дочку любит, жить без нее не может. На даче ей мышей таскает. Завтрак в постель. За три года выросла до нормальных размеров. Красивая . На улицу только из окна смотрит. Разве что на даче гулять ходит.
Гость
Не смогла прижиться. Взрослые кошки привыкли к улице. Там у них своя жизнь. Моя дочь принесла кошку. Маленькая думала, котенок. Стали смотреть, нет , месяцев семь. Я тоже думала, не приживется. Выходили, оперировать пришлось. Но устроилась Варька, как будто всю жизнь с нами прожила. Даже к лотку приучать не пришлось. Сразу поняла. Дочку любит, жить без нее не может. На даче ей мышей таскает. Завтрак в постель. За три года выросла до нормальных размеров. Красивая . На улицу только из окна смотрит. Разве что на даче гулять ходит.
По видимому у вас зверь с другим характером оказался Наша кошка по стене скакала.Не сиделось дома Гуляла сама по себе
Гость
Ну наконец то можно спокойно написать о любимце.Я продолжаю нашу переписку.А с чего это вдруг ваш мальчик решил завести собаку такой породы?Я про самоеда.
Чисто мужской подход. Она очень красивая. Я смеюсь "не молодец, зото красавица". Мы и сибу так завели.
Гость
Она действительно очень красивая. Перед прогулкой. Домой возвращается вся в перьях, земле, траве. Час прогулки, полчаса в ванной. Зато можно отпустить побегать. Придет, когда зовут.
Гость
Репьях . Редактор лучше знает что мне писать.
Гость
Она действительно очень красивая. Перед прогулкой. Домой возвращается вся в перьях, земле, траве. Час прогулки, полчаса в ванной. Зато можно отпустить побегать. Придет, когда зовут.
Они такие классные.И хорошо, что можете с поводка отпустить.Не то, что наши сибки и баськи.Я про породу.Вчера гуляли.Как только привели сибку,ну началось.Всех перебаламутила девочка.Носится,лает.С нашей поладила.Я вам писала вчера, что сын вторую хочет брать на время.Вот переживаю Как оно будет?Наша даже жену к сыну не особо подпускает.Попробуем.Мы с мужем на подхвате .
Гость
Да. Тут минное поле. Главное, обидится может. Я перед своей ,если что ,три дня буду извинятся. А самоеды прикольные. Веселые, и готовы со всеми дружить. Не уход за шерстью...
Гость
По видимому у вас зверь с другим характером оказался Наша кошка по стене скакала.Не сиделось дома Гуляла сама по себе
Взрослее. Она уже самостоятельная была. Видимо улица ее не отпускала. Наша поняла- это ее последний шанс. В клинике говорили, ещё пара дней и поздно будет. В общем, она нагулялась на всю жизнь.
Гость
Взрослее. Она уже самостоятельная была. Видимо улица ее не отпускала. Наша поняла- это ее последний шанс. В клинике говорили, ещё пара дней и поздно будет. В общем, она нагулялась на всю жизнь.
Отлично.Вы нашли друг друга, а это важно.
Гость
Да. Тут минное поле. Главное, обидится может. Я перед своей ,если что ,три дня буду извинятся. А самоеды прикольные. Веселые, и готовы со всеми дружить. Не уход за шерстью...
Вот мы дожили.Я тоже своей извинения приношу.Да отличная порода.Мы иногда встречаем их Все хвалят.Они покладистые.А вот вчера хозяин на сибу ину жаловался.Все вашими словами говорил.Сама по себе.И про басенджи везде пишут, что лучше не заводить.Но щенок сибу меня тронул.Батарейка.
Гость
Мне в питомнике сказали- не дай бог она обидится. Я ещё спросила, а что делать? За еду не продается, лишней ласки не любит. Как быть? Главное, говорят, связь с ней не терять. Иначе вообще будет жить сама по себе. В соседнем доме мальчик живёт, все тоже самое. Главное понять, у каждой породы свое поведение. Лабрадора никогда не натренируешь на защиту. Наши вообще не похожи на других собак . Пытаться их ломать, только издеваться. Но я уже нахожу их характер, самостоятельность интересными. В этом их достоинства.
Гость
Отлично.Вы нашли друг друга, а это важно.
Да .Редко бывают такие кошки. Ласковая, хотя и любопытная, любит играть, внимание. Не просто в одной квартире с тобой живёт.
Гость
Мне в питомнике сказали- не дай бог она обидится. Я ещё спросила, а что делать? За еду не продается, лишней ласки не любит. Как быть? Главное, говорят, связь с ней не терять. Иначе вообще будет жить сама по себе. В соседнем доме мальчик живёт, все тоже самое. Главное понять, у каждой породы свое поведение. Лабрадора никогда не натренируешь на защиту. Наши вообще не похожи на других собак . Пытаться их ломать, только издеваться. Но я уже нахожу их характер, самостоятельность интересными. В этом их достоинства.
Согласна с вами.А зачем их переделывать?Вот мужа сегодня пыталась переделать,подумала,а зачем?Столько лет вместе.В этом и заключается любовь.К родным,близким, к тем, кого приручили?Я не собираюсь ее ломать.Многие раздражаются, отдают обратно в питомник.Мне недавно сын предложил такого же мальчика Баську.Меняет пятого хозяина.Почему?Потому, что из него хо ели сделать совсем другую собаку.По характеру.Били.В итоге зверь агрессивный со сломанной психикой получился.И что в итоге? Зверь погиб.Не выдержало сердце.Молодой.А виноваты люди.Не нашелся понимающий его человек.Грустно.
Гость
Вот это последнее дело. Хочешь, чтобы собака вела себя иначе, выбери другую породу или прими эту, такой, какая она есть. Чтобы тоже жертвы моды. Акитам ещё больше досталось. Кино посмотрели, даже не подумали о чем фильм О собаке, которая принимает свои решения, и ничем это не изменить.У нас один акита гуляет . Как справляются? Они очень большие.
Гость
Их бить вообще нельзя . Хотя и других тоже нельзя . Никак люди не поймут, что такое ответственность. Среди наших собачников есть женщина, биолог. Она взяла собаку, с которой в семье справится не могли, били, он огрызался. , боялся всех. Она потихоньку, постепенно выходила его, он научился доверять, успокоился. Сейчас веселый, добрый пес
Гость
Вот это последнее дело. Хочешь, чтобы собака вела себя иначе, выбери другую породу или прими эту, такой, какая она есть. Чтобы тоже жертвы моды. Акитам ещё больше досталось. Кино посмотрели, даже не подумали о чем фильм О собаке, которая принимает свои решения, и ничем это не изменить.У нас один акита гуляет . Как справляются? Они очень большие.
Мне очень приятно с вами общаться.На одной волне мы с вами.Все правильно пишите .А насчёт Акиты тоже все сложно У нас мужчина гуляет с ней.Он ее спускает с поводка.Но она своеобразная тоже.Немного поиграет и он ее уводит Говорит,что ей надоело.Тоже независимая.Не пропадайте.Пишите.
Гость
Да ,и вы тоже.
Гость
А я навсегда потеряла свою собаку в коридор затмений.
Я незнала, что на небе готовится такой жестокий план.
Все поняла, когда всё произошло. Что небо отбирает не задумываясь из всего мусора самое ценное и дорогое сердцу.
Но, не судьба.
Гость
Это самое тяжёлое. Собаки живут меньше нас. Но все, кто ушел, навсегда остаются с нами. Мы вспоминаем что-то интересное, смешное и снова улыбаемся. В нашей семье помнят всех. Начиная с кавказской овчарки, которую подарили моей маме в три года. Говорим о них и словно они снова с нами.
Гость
Когда вышел фильм " Марли и я " мы с детьми пошли смотреть. Сколько лет прошло, младшая дочь до сих про вспоминает, как она плакала. В конце фильма пёс умирает. Он прожил долгую жизнь, его любили и он был счастлив. Но дети, конечно, плакали. Прибежали домой и кинулись к нашему лабрадору. Долго успокаивала, говорила, наша собака молодая , все хорошо. Объясняла, что фильм не о том как пёс умер а о жизни очень дружной семьи. Хорошие родители , трое детей и собака. Шло время и наша девочка тоже ушла от нас. Мы ее помним .
Гость
У нас 2 года прожили волнистые попугайчики,за ними было весело наблюдать,но однажды чернз открытый балкон вылетела девочка,а через неделю и мальчик тоже вырвался на волю.Как я по ним скучаю,уже 4 месяца прошло,до сих пор грустно
Гость
Как я вас понимаю. У нас был , звали Беркут. Жил в квартире , все с ним носились. Совсем ручной был. Дочь его на улицу выносила. Тайком от меня. И все нормально было, но однажды его собака напугала. Улетел. Бегали, искали, звали. Не нашли. Ребенок всю ночь плакал. А утром пришли к нам девочки, держат его в руке - ваш? Как его кошки не съели? И с тех пор даже от открытой двери шарахался. А если в окно кого-то из нас видел, сразу кричать начинал. Мол, куда вы пошли, там плохо. Беспокоился. Шесть лет прожил и простудился, осенью в квартире холодно было. Три года прошло, а так жалко! Они такие умные и общительные.
Гость
Как я вас понимаю. У нас был , звали Беркут. Жил в квартире , все с ним носились. Совсем ручной был. Дочь его на улицу выносила. Тайком от меня. И все нормально было, но однажды его собака напугала. Улетел. Бегали, искали, звали. Не нашли. Ребенок всю ночь плакал. А утром пришли к нам девочки, держат его в руке - ваш? Как его кошки не съели? И с тех пор даже от открытой двери шарахался. А если в окно кого-то из нас видел, сразу кричать начинал. Мол, куда вы пошли, там плохо. Беспокоился. Шесть лет прожил и простудился, осенью в квартире холодно было. Три года прошло, а так жалко! Они такие умные и общительные.
У нас семейная парочка была Марго и Гоша-такие разные характеры у них,она ему мозг выносила,поклёвывала его и не разрешала есть с её кормушки,а он такой спокойный был,не дрался даже в ответ
Гость
Наверно, уступал даме. У нас он один был, парень. Как себя девочки ведут, не знаю. А если их двое, на людей обращают внимание?
Гость
Наверно, уступал даме. У нас он один был, парень. Как себя девочки ведут, не знаю. А если их двое, на людей обращают внимание?
Да,они очень общительны и всегда проявляли к нам внимание.Дети с ними играли,на палец сажали и носили по квартире.А ещё такое было:если Марго не видит Гошу рядом,если он в другой комнате,начинает нервно кричать,летает,ищет его.Ваш хоть подольше пожил с вами,а я вот жалею,что птичек своих так глупо упустила
Гость
Вы их из клетки выпускали. И мы тоже. Опасно, но я не могу смотреть на птицу, которой не дают летать. В детстве к нам в квартиру залетел кенар. Осень, дождь, и он ярко-желтый на балконе. Такая картина. Я дверь открыла, он залетел. И жил пять лет. Назвали Чижик. Не знаю, сколько ему было. Пел красиво. Может и ваши волнистики попали в другой дом?
Гость
Люди которые любят животных добрые . Спасибо Вам всем
Гость
Спасибо нашим животным. Это они делают нас лучше. У нас даже некое общество появилось. Субботники устраиваем, лес убираем. Пикники часто устраивают, некоторые мусор оставляют. Собачники стали уборку организовывать.
Гость
Спасибо нашим животным. Это они делают нас лучше. У нас даже некое общество появилось. Субботники устраиваем, лес убираем. Пикники часто устраивают, некоторые мусор оставляют. Собачники стали уборку организовывать.
Эх Все бы так думали.Мир бы был чище и добрее.Даже в переписку про зверей влезали в прошлый раз.Оскорбляли.Многие не понимают, как можно спать с животным, есть с животным, разговаривать.Мы писали про собак,нам написали, что мы ненормальные.Один даже написал, как и чем травить.Поэтому лишний раз боишься вызвать гнев.Людям больше другие темы нравятся.
Гость
А я думаю, если не хочешь спать с собакой, зачем заводить? Мои под одеяло залезут, никакой грелки не нужно, даже на даче. А в детстве пудель был, он просто понимал, о чем мы говорим. Даже если не с ним. Слов триста знал. Я со всеми разговариваю, даже с чужими собаками. Они понимают. Но всегда кто-то влезет, про мыло, про то, что самим есть нечего, лучше бы детей воспитывали. У всех есть дети, детство с животными гораздо лучше. Но не объяснишь.
Гость
А я думаю, если не хочешь спать с собакой, зачем заводить? Мои под одеяло залезут, никакой грелки не нужно, даже на даче. А в детстве пудель был, он просто понимал, о чем мы говорим. Даже если не с ним. Слов триста знал. Я со всеми разговариваю, даже с чужими собаками. Они понимают. Но всегда кто-то влезет, про мыло, про то, что самим есть нечего, лучше бы детей воспитывали. У всех есть дети, детство с животными гораздо лучше. Но не объяснишь.
Да как без животных?Не знаю.Когда плачу, собака лапу даёт, смотрит а глаза.А для детей вообще позитив.А вечерами?Все рядом, звери, дети,муж.Все, что надо для счастья.
Гость
Да как без животных?Не знаю.Когда плачу, собака лапу даёт, смотрит а глаза.А для детей вообще позитив.А вечерами?Все рядом, звери, дети,муж.Все, что надо для счастья.
Гость
Не знаю. Мир без них серый. Сколько себя помню, всегда было с ними интересно. Даже за насекомыми наблюдать. Я училась в школе при Академии. Школа экспериментальная, всему хотели научить. Другие программы были, но больше всего занимались биологией. Классный руководитель наша Александра Федоровна - генетик, кандидат наук. Территория школы несколько гектаров. Теплицы, сады, огороды, парк. Я просто не знаю, как иначе.
Гость
Не знаю. Мир без них серый. Сколько себя помню, всегда было с ними интересно. Даже за насекомыми наблюдать. Я училась в школе при Академии. Школа экспериментальная, всему хотели научить. Другие программы были, но больше всего занимались биологией. Классный руководитель наша Александра Федоровна - генетик, кандидат наук. Территория школы несколько гектаров. Теплицы, сады, огороды, парк. Я просто не знаю, как иначе.
Повезло вам.И много интересного вы в это время для себя почерпнули.
Гость
Мне с учителями очень сильно повезло. Так редко бывает. Эта школа была в Ленинских Горках. Рядом с Домодедовым. В прошлом году ее закрыли. Одноклассники написали, я в инет вышла, столько шума. И никакого толка. Родители судится пытались, да что сделаешь? Академия захотела, открыла, захотела, закрыла. Они не обязаны детей учить. Свернули программу и все. Так плохо, как сейчас в Академии Наук ещё не было. Я брату позвонила. Говорю- нашу школу закрыли. Он - да знаю, мне уже все написали. Очень жалко, там для детей целый мир был.
Гость
Приехали мы летом с детьми к бабушке,а она кота завела,дети обрадовались очень,стали играть с ним.А кот им такую игру предложил:они бегают из комнаты в комнату,а кот сидит в засаде и прыгает на них неожиданно.Или выскакивает и за детьми <цензура> лапами пытается ухватить.Как же нам было весело!я такого никогда не видела.Вернулись домой,теперь вспоминаем
Гость
<цензура>-ни-т-ся зацензурили?странно
Гость
Г.о.н.и.т.с.я. ну правда,почему?
Гость
Г.о.н.и.т.с.я. ну правда,почему?
У нас кот на спину прыгал.Илешь, а он вылетает и на спину сзади.Удерет, а потом снова за нами охотится Ну видимо так звери наши играют.Хорошо им.
1 2

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ