партнеры
Понедельник 26 августа
Лента новостей

Библия — главная книга или завиральные истории?

Два аргумента против того, что написано в Библии:
1. Если Адам и Ева почитали бога даже после изгнания из рая, то почему первая религия в мире во всех странах— пантеизм?

2. Откуда возникло человечество:как размножались дети Алама и Евы, если у них были только сыновья? А если Библия забыла указать их дочерей, то стоит ли пиитета учение, оправдывающее инцест? Получается, пожелав первым людям плодится и размножатся, бог подтолкнул их детей к инцесту. А учитывая явную педофилию Нового Завета— Марии было 12 лет! И мутную историю с ковчегом(чем Ной кормил хищников во время потопа?), Создателю можно инкриминировать несколько статей

Гость
Первая религия во все мире— пантеизм( язычество)
Гость
У Адама и Евы только сыновья?
Гость
Библия не учла дочерей? Сексизм— ещё одна статья?
Гость
Пожелав первым людям плодиться и размножаться Создатель одобрил инцест?
Гость
Марие было 12! Особо отмечается, что бог выбрал даму такого возраста, потому что она ещё не успела стать испорченной. Тогда, она никакая не особенная, если он опасался, что ещё год— два и станет оторви и выбрось
Гость
Чем правда Ной кормил то львов и пантер всяких?
Гость
Тут третьего не дано : или главная книга человечества( хотя почему всего то человечества, есть и другие конфессии) врет, либо учит извращениям, вроде инцеста и педофилии. Кому это надо?
Гость
На форуме есть верующие. Пусть ответят
Гость
И пусть ещё ответят куда делась Лилит( четкая тётка).
Гость
Лилит была умнее и сильнее Адама и не подчинялась ему,поэтому бог изгнал ее!! Трендец, какой сексист писал эту Библию!
Гость
Лилит была создана одновременно с Адамом и была равна ему характером. Тогда с чего бог хотел, чтобы она подчинялась?
Гость
Зачем бог Создал органы размножениях у первых людей, если изначально— до грехопадения, хотел, чтобы они не размножались?
Гость
А главное. Куда засунуть миллиарды лет эволюции.
Гость
Как переводится имя Лилит? А лам— человек, Ева— жизнь. А Лилит?
Гость
Имя Лилит означает— ночь
Гость
Получается, целая половина человечества произошла от демона. Сын Сасаэля Каин, убивший своего брата дал потомство, как и сын Адама Сиф.
Гость
Сын Самуэля Каин
Гость
Бог создал вселенную, создал перых людей. А демоны откуда взялись— всегда были или бог их создал и если да, то на фига?
Гость
Демоны, это падшие ангелы. Откуда взялись ангелы? Почему об этом не упоминает Бибоия?
Гость
Бога нет, есть жадные попы. Сами в бога не верят, идиотов мало, но другим изо всех сил морочат голову.
Гость
В ранних текстах Бибоии упоминания об ангелах нет. Они появились в поздней редакции, когда церковные деятели принялись перекраивать Библию. Тогда, нет никакого Самаэля и куда ушла Лилит непонятно. И Каина не было, значит. И главное— не было грехопадения
Гость
Бога нет, есть жадные попы. Сами в бога не верят, идиотов мало, но другим изо всех сил морочат голову.
Мамаша, сына которой чуть не убил поп во время крещения в Гатчине, хочет опять его крестить! Она, пока не убьют его, не успокоится
Гость
Ангелов сотворил бог в невидимом мире, до сотворения видимого.
Гость
Получается, что первым рождённым на земле человеком был убийца
Гость
Почему то не объясняется отчего бог не принял жертву Каина. Что за разборчивость
Гость
Иногда мотив убийства Авеля иначе трактуется, чем зависть— как месть за убитого животного. Вот это поворот. Выходит Каин — праведник, раз животных жалеет?
Гость
Оказывается, там есть приямок указание на то, что дети Евы занимались инцестом! Тогда, за что же извращенцев судят?
Гость
Вот почему человечество— сборище уродов— кто ещё может родится от кровосмешения. И увидел бог, что это хорошо.
Гость
Другая есть трактовка причины убийства— Каин хотел женится на более красивой сестре, доставшейся Авелю. Вообще, кобздец, полный. Мало того, что братоубийца, так ещё и извращенец!
Гость
Вопрос: КТО написал Библию?
(сказочник)
Гость
Православнутых не остановить...
Мели, Емеля...
Гость
кратко о сем прочитанном: сборище животных хорошо прос*алось...
Гость
Меня больше этот бдсмщик интересует, что жену свою всё преследовал. Где-то первая треть библии.
Гость
Это воля Бога ,как хочет ,так и сделал ,а твоё дело верить и больше никуда не лезть!Если не веришь или не умеешь верить,это твоя проблема!
Гость
Потому,что у него свой план на это.У тебя дома живёт кошка,и ты думаешь это хорошо,а я нет,потому,что она сыт на мой коврик!Дошло?
Гость
Потому,что у него свой план на это.У тебя дома живёт кошка,и ты думаешь это хорошо,а я нет,потому,что она сыт на мой коврик!Дошло?
Кошка отражение вас самих!
Значит тоже вы не такой чистоплотный!
Коврики надо стирать и менять регулярно или вообще без них обходится!
Они как губка всю грязь собирают.

А коты просто идеальные эстеты! Они обожают чистоту, уют и красоту.
И если кот себя плохо ведёт, значит на это есть основания.
Гость
Это касается и собак. Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей: если собака кусает, либо она живет в кошмарных условиях, либо такую команду ей дал хозяин. А у нас казнятся не тех, кто виноват— не хозяев, а животных, у которых сознание 3-<цензура> летнего ребёнка! По настоящие сильные и умные так не делают
Гость
Это воля Бога ,как хочет ,так и сделал ,а твоё дело верить и больше никуда не лезть!Если не веришь или не умеешь верить,это твоя проблема!
А Вы всех сказочников богом называете и восемь них верите?
Гость
Все аферисты так говорят!
Гость
А у Вас своё то мнение есть? Или тоже ножик на своего ребёнка поднимите, как Авраам?!
Гость
Если у него такие планы на нас, то мы имеем право иметь своё мнение о нем.
Гость
А у Вас своё то мнение есть? Или тоже ножик на своего ребёнка поднимите, как Авраам?!
Кто не возненавидит близких своих, тот не может быть учеником.
Рожает как животные, когда рядом с вами погибают люди.
Не удивляйтесь что и вас оставит Господь в минуты скорби.
Гость
Демоны созданы для того,что-бы вас контралировать,пошёл на лево ,получи по заслугам,что-бы знали своё место твари!
Гость
Если это место у параши, я против.
Я люблю людей.
Гость
Демоны созданы для того,что-бы вас контралировать,пошёл на лево ,получи по заслугам,что-бы знали своё место твари!
А чего ж тогда таких хороших на чем свет стоит поносят попы?!
Гость
Кто не возненавидит близких своих, тот не может быть учеником.
Рожает как животные, когда рядом с вами погибают люди.
Не удивляйтесь что и вас оставит Господь в минуты скорби.
Вы о чем?!
Гость
Сайт не даёт начать тему о выборах!
Гость
И даже не даёт написать об этом в других темах
Гость
Где ты видешь людей???-А,параша -это место этих животных которых ты любишь!
Гость
"Вы о чем?!"

О том, что всё, что вы полюбите больше бога, у вас отнимется.

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ