партнеры
Вторник
31 марта
Лента новостей

Совет автору темы,которая ругается с матерью

Вы спрашивали совет. Вот мой опыт в двух словах. У меня непробиваемая мать, упёртая, убежденная в собственной правоте, наглая и хитрая. Хотя, с виду оч интеллигентная и божий одуванчик— всем так и хочется ее пожалеть и навалять любому, от кого она страдает. Обычно это я. Поэтому все ее родственники меня жутко ненавидят за то, что я родилась. На меня она смотреть не могла без отвращения и всячески мне вредила и хамила на каждом слове всю жизнь. Как я страдала, не передать, до седых волос. Цинизм, это вообще не про меня, а тут ещё от матери. Всю жизнь винила себя, пока не поняла, как она ко мне относится на самом деле. Помогло то, что она окончательно обнаглела и перешла все мыслимые границы: например, идём мы вместе с ней по улице, навстречу женщина, мамаша берет и толкает меня на неё. Много чего было. Одна продавщица в магазине даже посочувствовала ( обалдела от услышанного) мне при ней, когда ей сначала показалось, что это она на неё наехала хамски, а оказалось, что на меня.
Так вот, я начала качать права в ответ. Это заняло несколько лет, оч много нервов и даже несколько голодовок( голодала каждый раз по несколько месяцев, потому что ей по фиг, что я голодная, она то сама обжирается, рядом и даже довольна, что мне плохо— ведь это и есть цель ее жизни— чтобы мне было как можно невыносимей). Не могу сказать, когда это подействовало точно, знаю одно— совсем недавно. Может, несколько месяцев назад, она стала бояться скандалов, которые я начала ей устраивать по каждому поводу хамства в отношение меня. Смотрит теперь она на меня, как на дочь. Только уже поздно, я ей не верю и мне все равно. Надо было раньше. Зато, в доме стало намного тише.
Надеюсь, Вам поможет. Все это очень тяжело и неприятно, но другого выхода просто нет.

Гость
Щас бы взрослой бабе устраивать голодовки и воевать с матерью. Не можете ужиться вместе – живите отдельно. Не трепите друг другу нервы. Не хотите общаться – не общайтесь. Рвите все связи.
Но, как говорят – один из самых больших грехов – плохое отношение к своей матери
Гость
Щас бы взрослой бабе устраивать голодовки и воевать с матерью. Не можете ужиться вместе – живите отдельно. Не трепите друг другу нервы. Не хотите общаться – не общайтесь. Рвите все связи.
Но, как говорят – один из самых больших грехов – плохое отношение к своей матери
Отношение адекватное. Подменой понятий занимаетесь: плохо это мать относится. Что плохого в том, чтобы отстаивать свою честь? Чтобы тебе хамить не смели.
А жить отдельно , это до определенного возраста. Моя мама в таком возрасте, когда людей в одиночестве не оставляют
Кух Васильич
Чем голодать врубила бы мозг, поразмыслив поняла бы, что у матери старвеский психоз и отвела бы к врачу по-хорошему

Ах, какие мы обидчевые когда выросли и когда мать по сути уже не нужна. Загляни ей в глаза, спроси что болит, чем помочь..

Эх!
Гость
Чем голодать врубила бы мозг, поразмыслив поняла бы, что у матери старвеский психоз и отвела бы к врачу по-хорошему

Ах, какие мы обидчевые когда выросли и когда мать по сути уже не нужна. Загляни ей в глаза, спроси что болит, чем помочь..

Эх!
Я всю жизнь глядела ей в глаза испрашивала чем помочь. И до сих пор спрашиваю. А такой психоз у неё всю жизнь, с тех пор, как развелась с моим отцом, мне пять лет было
Гость

Эх!
Да, и мать мне нужна всегда( вернее,была бы нужна, если бы Это было матерью). Это я ей не нужна. Научитесь читать не выискивая в словах того, чего там нет, а не придираться и не переворачивать ситуацию. Я проделала громадную работу над собой и горжусь этим. Стала другим человеком. Возможно, этот урок был мне дан, чтобы это и произошло. Ведь, говорят, что мы здесь, чтобы усвоить уроки. Слишком уж всепрощающая я была и слишком долго. Сожалею только о том, что произошло это так поздно и так долго я давала портить себе жизнь и вытирать о себя ноги.

Просто поразительно, что люди читают и не понимают, видят и не хотят вдумываться в прочитанное! Обязательно надо осудить того, кому и так нелегко. Тем более, что я здесь не за советами, а сама совет дала тому, кто спрашивал. А я Ваших советов не спрашивала. Не были никогда в ситуации лишнего человека , лучше помолчать
Гость
Автору, который спрашивал совет. Вы уже на полпути к решению проблемы, т к не прячетесь от проблемы и открыто говорите об этом.
Гость
Спасибо!Примерно тоже самое!Только я уважаю себя ,и всё прячу от неё!Она лезит и интересуется использует всё,жить хочет моей жизнью!Боится власти,и людей!Боиться ,что я приду на работу к ней,всегда врёт людям!Везде лезит,на опережение!Но глупая ,не такая хитрая как я!Всегда кричит оскарбляет,выросла в колхозе !Трусливая.Но на мозг своим визгом давит!
Гость
Я в 5 лет заметела,что она разоряет мои игры,ползает по моим полкам,игрушкам,что я там рисую!Я заграницей родилась!Мы потом в Россию уехали,и началось!Там бы она в тюрьму села точно!И сейчас если звонит,ночь не сплю,голос резкий ,и давит ,не приятная женщина!
Гость
В 5 лет у ребёнка голова так не работает!Это я заграницей школа ,детс.сад с рождения---потом увидела другую картину,ядовитая женщина перед собой!Заграничные учителя и воспитатели проходят специальный отбор!Я сначала думала до 7 лет,что все люди такие!Потом моя мать открылась.Не это волна у неё.Глупая.Если бы эт тупая баба ,присмотрелась к ребёнку в то время ,у неё бы самой жизнь лучше сложилась,а не хватать сейчас у дочери идеи как жить!
Гость
Васильичь ты не в теме просто!Если бы мужичьё свои прошлые семьи не забывали,они бы больше знали и лучше зарабатывали!Вот как мамаши не правильные бывают,так же и мужичьё ерунда одна!
Гость
В моём красивом доме живёт злая ведьма и это моя мать!Представляете разочарование какое!
Гость
Моя знакомая случайная армянка,тоже такая фигня в доме ,только там было так,отец :всё моё!!!!Деньги в дом приносил!Но там мать её никогда не защищала!И отец бил мать!Я спросила,неужели у вас тоже такое есть!Да есть ,она ответела!Короче очень сложно жить в семьях и с домашними.99%.знакомые на работе все такие!
Гость
В 5 лет ребёнок думает о принцессе из мультфильма ,а злая ведьма её мать стоит за спиной!В США тюрьма сразу ,за такое!
Гость
Вчера захожу к ней домой :-),ехала в дороге,кто-то меня расмешил , увидела ,что-то!Поднимаюсь на 10 эт.,открывает дверь:-)рожа злющая,рот прямой ,в позе,мне так смешно стало ,я ей говорю ну и рожа злая у тебя!Правда в сравнении других людей выделяется её настроение!Это в ней проблема ,мне смешно я ушла!Она мне пишет сообщение,что у неё всё плохо!Я ей сказала,что таких как ты полный интернет -злобных мамаш которые ничего никогда не знает!Она испугалась ,что про неё я написала!Как всегда после её сообщений я плохо сплю!Неготивная энергия пробивает ауру!
Гость
Такие люди боятся огласки!Надо их выводить ,что-бы их общество судило!Другого лекарства нет!
Гость
В полицию надо сдавать,они начинает ересть нести глупую,за слова не отвечает ,запутывпется ,врёт ,их там на место ставят ,и они боятся высовываться.
Гость
Мамаша это затеяла!Куда она прёт,дебилка!Оглянулась бы ,Германия это не её село Домодедово.Там ей быстро наручники надели бы,хоть одно моё слово!Она мне рот закрывает всегда,она думает я в её породу или её деревню.Там заграницей таких близких отн.,нет!Можно родителя легко сдать с полицию!И запугать не получится ребёнка
Гость
В то время.
Гость
Это просто не матери.
Гость
Да много ходят женщин 65 лет и 85,И 45 дочке ,и матери 65,вместе!Мать ей одежду покупает,сама видела такое!
Гость
У меня нормальная семья, но в 16 лет, закончив школу, я уехала. Общага в институте, одно замужество, второе. Детей родителям привозила раз в полгода. Помощи с мужем ни у кого не просили. Все сами. Теперь маме с папой 80, пришлось вернуться. Ухаживать за ними тяжело, даже ненадолго не бросишь. И конфликты бывают. Но это мои мама и папа, я для них наизнанку вывернусь. Откуда у вас столько ненависти?! Вы взрослый человек, ваша мама теперь, как ребенок. Это вы за нее отвечаете.
Гость
Мамаша это затеяла!Куда она прёт,дебилка!Оглянулась бы ,Германия это не её село Домодедово.Там ей быстро наручники надели бы,хоть одно моё слово!Она мне рот закрывает всегда,она думает я в её породу или её деревню.Там заграницей таких близких отн.,нет!Можно родителя легко сдать с полицию!И запугать не получится ребёнка
Почему сразу Домодедово?! Чем наш ленинский район не угодил?
Гость
Вы не жили в атмосфере злой феи,которая тебя накормит мармеладом,потом заберёт!Эти женщины себя как мать не проявили!Нет злобы и т.д.,просто она матерью не стала!Не стала матерью,всё дом престарелых дорога!Такое-же будет и-отношение к ним!От нас!Продукты привезла,и пусть смотрит телек!Всё.
Гость
Это я к слову ,извините!
Гость
Хороший район!Но таких мамаш очень много и Подольск этим славится!Просто эти мамаши тихо сидят!Приглядеться можно!Посмотрите и увидеть можно!
Гость
В обществе вас смогут понять только такие же жертвы, равнодушия и отсутствия уважения от собственных матерей.

Самые толстые стены из непонимания.

Не испытав не поймешь, а поймешь, по другому.
Потому-что мозг у всех разный.
У кого-то он лукавый.

Смотришь, как даже разные животные, например собака и леопард могут жить вместе в мире благодаря объединяющей их любви и пониманию,
И наоборот, как родные люди становятся на тысячи километров чужими.
Потому что нет любви, нет понимания, а есть использование и выжимание ресурса.
Родители детям должны.
Дети родителям не должны. Потому-как родители рядом с беспомощным существом с самого детства.
А дети становятся теми, кем им позволили быть родители.
И если они позволили им быть никем, они не имеют права что-то требовать.

Будете ли вы любить того, кто образно, привязал вас на цепи к себе и <цензура> по бездорожью, оставляя неизлечимые шрамы в вашей душе и не только душе.

Когда люди не хотят жить по правилам, появляется могущественная сила, которая заставит их быть честными, через унижение и боль заставит признать, что ты - всего лишь человек.
Такой же как и все. И ты обязан жить по человечески. Обязан признать наличие высших сил.
И это не люди. И это не начальники или тайные общества.
Это твоё отражение.
Когда поймёшь, кому ты действительно был нужен в этом мире и кто просто использовал и играл тобой в игры.
Гость
Да всё правильно!Но таких большинство.Даже не надо уговаривать общество меня понять!80% людей знакомы с этим явлением!
Гость
Вообще -то надо не стесняться а выносить это ,проблему!Люди посмотрите на улице осень,16℃,похолодание.
Гость
Если подросток ругается с матерью – это ещё может пройти со временем.
А когда – две старые кошёлки с неустроенной жизнью в одной хате – беда. Загрызёте друг друга
Гость
Ты не на этом форуме анонимных неудачников, а нормальным людям объясни, как тебе, взрослой бабе, мать должна и обязана тебя кормить, квартирой обеспечить, а ты не работаешь, ничего не делаешь, и целыми днями сидишь в интернете. А ключевое слово, что мать тебе должна. Тебя засмеют.
На передачу ещё сходи. К Гордону
Гость
Я в 5 лет заметела,что она разоряет мои игры,ползает по моим полкам,игрушкам,что я там рисую!Я заграницей родилась!Мы потом в Россию уехали,и началось!Там бы она в тюрьму села точно!И сейчас если звонит,ночь не сплю,голос резкий ,и давит ,не приятная женщина!
А где заграницей?
Гость
Васильичь ты не в теме просто!Если бы мужичьё свои прошлые семьи не забывали,они бы больше знали и лучше зарабатывали!Вот как мамаши не правильные бывают,так же и мужичьё ерунда одна!
У моего отца не было другой семьи. Она его на себе женила, потом сама же и развелась
Гость
В 5 лет ребёнок думает о принцессе из мультфильма ,а злая ведьма её мать стоит за спиной!В США тюрьма сразу ,за такое!
Ой, бросьте, сколько детей убитых там родителями и родными и приемными. Хотя, законы жёстче, чем у нас. Но, далеко не сразу реагируют. Но, у нас ещё нелегче
Гость
Да много ходят женщин 65 лет и 85,И 45 дочке ,и матери 65,вместе!Мать ей одежду покупает,сама видела такое!
Не мать ей покупает, а я хожу с ней по врачам и пр, потому что опекаю по возрасту
Гость
У меня нормальная семья, но в 16 лет, закончив школу, я уехала. Общага в институте, одно замужество, второе. Детей родителям привозила раз в полгода. Помощи с мужем ни у кого не просили. Все сами. Теперь маме с папой 80, пришлось вернуться. Ухаживать за ними тяжело, даже ненадолго не бросишь. И конфликты бывают. Но это мои мама и папа, я для них наизнанку вывернусь. Откуда у вас столько ненависти?! Вы взрослый человек, ваша мама теперь, как ребенок. Это вы за нее отвечаете.
Она не ребёнок, поверьте. А насчёт злости, во первых, Вы почитайте внимательно и поймёте откуда, а во вторых, это не злость, а отчаяние. И, не кажется ли Вам, что своё мнение высказывать можно только по тому поводу в котором разбираешься, а у Вас противоположная ситуация, Вы ничего в моем положении не понимаете
Гость
Если подросток ругается с матерью – это ещё может пройти со временем.
А когда – две старые кошёлки с неустроенной жизнью в одной хате – беда. Загрызёте друг друга
Две старые кошелки, это женщина тридцати и дочь пяти лет?!
Гость
Ты не на этом форуме анонимных неудачников, а нормальным людям объясни, как тебе, взрослой бабе, мать должна и обязана тебя кормить, квартирой обеспечить, а ты не работаешь, ничего не делаешь, и целыми днями сидишь в интернете. А ключевое слово, что мать тебе должна. Тебя засмеют.
Вам кто все это напел? Кофейная гуща? Что не работаю, что в инете сижу, что мать обеспечивает? Вы вот тоже сюда зашли, я же Вам не меняю, что Вы из инета не вылезаете. Зашла, т к увидела близкую мне тему. Попала сюда вслед за новостями, приходящими на мою страницу. Инет— мой рабочий инструмент.
А, вообще да, родители должны детей обеспечить и неважно сколько тем лет. Особенно если это дочь, а не сын.
Гость
Не пеняю, а не меняю
Гость
Вот, почему какие то в старости добрые, а другие— злые? И теперь не надо ля ля о старческом маразме. Маразм, это когда человек уходит из дома и не может вспомнить адрес. А когда портит жизнь своему ребёнку, да ещё и с детства( т е со своей молодости), это не маразм, это подлость
Гость
В обществе вас смогут понять только такие же жертвы, равнодушия и отсутствия уважения от собственных матерей.

Самые толстые стены из непонимания.

Не испытав не поймешь, а поймешь, по другому.
Потому-что мозг у всех разный.
У кого-то он лукавый.

Смотришь, как даже разные животные, например собака и леопард могут жить вместе в мире благодаря объединяющей их любви и пониманию,
И наоборот, как родные люди становятся на тысячи километров чужими.
Потому что нет любви, нет понимания, а есть использование и выжимание ресурса.
Родители детям должны.
Дети родителям не должны. Потому-как родители рядом с беспомощным существом с самого детства.
А дети становятся теми, кем им позволили быть родители.
И если они позволили им быть никем, они не имеют права что-то требовать.

Будете ли вы любить того, кто образно, привязал вас на цепи к себе и <цензура> по бездорожью, оставляя неизлечимые шрамы в вашей душе и не только душе.

Когда люди не хотят жить по правилам, появляется могущественная сила, которая заставит их быть честными, через унижение и боль заставит признать, что ты - всего лишь человек.
Такой же как и все. И ты обязан жить по человечески. Обязан признать наличие высших сил.
И это не люди. И это не начальники или тайные общества.
Это твоё отражение.
Когда поймёшь, кому ты действительно был нужен в этом мире и кто просто использовал и играл тобой в игры.
Потрясающе. Надеюсь, Вы пишете художественные произведения
Гость
Разные квартиры!Мой сын ругатся со мной,а мне смешно!Я говорю ,выключи сатану!Никогда не ругала ребёнка,а мамаша моя бегает вокруг моего дома и сына моего подговаривает!Не в теме ,как мы живём ,какие у нас активы,и со своим колхозом пытается проникнуть!А,я в свою квартиру не пускаю ,хоть мы живём в одном дворе!Не показываю как я живу!
Гость
Правильно человек увидел ситуацию!
Гость
Уже теплее!Нет несчастных людей,есть подлые и трусливые женщины,которые не могут на людях в лоб дать,дома занимается ерундой!
Гость
Рождаются такие!И это не моразм!Да.Это злоба !С молодости такие!С моей стороны отца -хорошая семья,мальчики рождается ,любимые ,в попу родня друг ,друга целует,вместе застолье ,напьются и спят!Утром огород ,работа,в деревне в то время-атмосфера порядка и теплоты в их доме!У матери семья дочки,все грызутся!Между собой!Вот она со мной грызутся.И думает ,что в моей семье такая же проблема!Но у меня сын ,не дочь ,мне не с кем ругаться!Т.е ,я ядом не брызжу.Вот ей скучно и она пытается крутить интриги ,никому не интересные!
Гость
Маразм,извините!
Гость
Маразм,извините!
Маразм, когда ты создаешь свой мир.
Раскладываешь по полочкам свои игрушки, строишь волшебные миры, уходишь на минутку, возвращаешься, а в твой родители пустили в твой мир соседнего ребенка, невоспитанного и привыкшего все ломать и крушить на своем пути.
И который взял и разукрасил твоих кукол, поломал машинки, посмеялся над твоими мечтами.
Которые кстати помогают детям психически повзрослеть.
И когда ты приходишь и спрашиваешь: - За что? Что ты сделала не так? Почему вы так со мной поступили?
А в ответ только, посмотри сколько детей инвалидов, сколько несчастных и нищих ит.д. ит.п. Тебе бы надо знать свое место.

Что бы не разрушили, не строй.
Ведь кто-то искренне получает кайф, разрушая чужие мечты.
Гость
Маразм,извините!
Да это у тупых баб от н.е.д.о.т.р.а.<цензура>.а. Ситуевина знакомая: моя тоже ушла от отца, потом всё детство гадила в головы мне и брату, проклинала: Да будьте вы прокляты, я теперь никому не нужна. В итоге, у обоих жизнь наперекосяк(((
Гость
Еще один раб, призывает к рабству.
Гость
Разные квартиры!Мой сын ругатся со мной,а мне смешно!Я говорю ,выключи сатану!Никогда не ругала ребёнка,а мамаша моя бегает вокруг моего дома и сына моего подговаривает!Не в теме ,как мы живём ,какие у нас активы,и со своим колхозом пытается проникнуть!А,я в свою квартиру не пускаю ,хоть мы живём в одном дворе!Не показываю как я живу!
Здесь тема о плохих матерях, а не сыновьях. Откройте свою тему, уверена, желающие поговорить об этом найдутся, потому что мамаши оч сильно портят своих сыновей, делают из них нытиков, трусов, а то и альфонсов с геями. Все потому, что папашам на свои семьи плевать. А плевать, потому что так мамаша воспитала— замкнутый круг, наследие совка, где все поголовно разводились: жена чуть что— развод, муж чуть что— другая семья.
Короче, не меняйте тему, она оч острая
Гость
Да это у тупых баб от н.е.д.о.т.р.а.<цензура>.а. Ситуевина знакомая: моя тоже ушла от отца, потом всё детство гадила в головы мне и брату, проклинала: Да будьте вы прокляты, я теперь никому не нужна. В итоге, у обоих жизнь наперекосяк(((
Нет, моя и при отце такая была. А он был известный ловелас, все бабы ему на шею вешались

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ