партнеры
Понедельник 19 августа
Лента новостей

Не могут даже лучшие умы, Понять, что для Христа или для Будды, Опаснее неверие Фомы, Чем подлое предательство Иуды.

из анектот.ру

Гость
Не могу сказать, уместен ли здесь сарказм. Впрочем, почему нет. Чувак точно "в теме". Но лучше бы про "пытливость веры" рассказать иезуитам, времени Святой Инквизиции. С Джордано Бруно пообщаться. Со старой версии православными, времен боярыни Морозовой.))) Я думаю, что Христос, придя во второй раз на Землю, хоть в наше время, а хоть и в Средние века, сначала охренела бы от увиденного и услышанного того, что выдается за его слова, а после был бы снова распят, но уже не врагами, а своим почитателями и последователями. Которые "в теме". Просто за то, что его учение не соответствует их представлениям и толкования. Есть такой анедотец:
"Умер Папа Римский. Подходит к вратам рая. Там стоит Петр и спрашивает - ты куда, мил человек? -Туда. - А ты кто? У меня на сегодня заявок нет. - Я Папа Римский! - Папа Римский? А что это значит? - Я глава Римской католической церкви! - Никогда о такой не слышал. - Да я наместник Бога на Земле!!! - Наместник Бога на Земле???!!! Извините, уважаемый, подождите пожалуйста. Я схожу у шефа уточню. Может он забыл мне дать распоряжения по поводу Вас. Петр приходит к Богу. - Шеф, там пришел какой-то чувак, говорит, что он Ваш наместник на Земле. Что мне с ним делать? Бог офигевает. - Блин, да не оставлял я на Земле никакого наместника. - Так, а мне то что делать? - Так, Петя, тормози. Давай Иисуса спросим. Может он в курсе. Зовут Иисуса. Объясняют ситуацию. Иисус просит поговорить с Папой пять минут с глазу на глаз. Бог с Петром соглашаются. Через пять минут к ним приходит Иисус, хохоча в голос. - Ну что там, выяснил? - Выяснил. Вы помните, пару тысяч лет назад я организовал рыболовный кружок? - Что-то такое припоминает. - Так вот оказывается он до сих пор существует!!!
Не люблю Макаревича как человека. Но по моему этот его текст сюда очень подходит.
Нас еще не согнули годы,
Мы бесстрашно глядим вперед.
Только даже прогноз погоды
Нам все чаще и чаще врет.

#С детских лет мы обучены этому,
И спокойствие - хоть куды.
Мы - привыкшие и поэтому,
Вроде, нету большой беды.

Ведь трудно разобраться
Где ясно, где туман
В потоке информации
С поправкой на обман.
Поверив, оказаться
Обманутым опять,
Чтоб после не сорваться
И тоже не соврать.

И вот опять взираем не веря, -
Каждый терпит на свой манер.
Так одно большое неверие
Губит тысячи робких вер.

И за этим даже не помнится,
То, каким был намечен путь.
Все забыто и лишь бессонница
Не дает по ночам уснуть.
Ведь трудно разобраться
Где ясно, где туман
В потоке информации
С поправкой на обман.
Поверив, оказаться
Обманутым опять,
Чтоб после не сорваться
И тоже не соврать.#
Гость
Не могу сказать, уместен ли здесь сарказм. Впрочем, почему нет. Чувак точно "в теме". Но лучше бы про "пытливость веры" рассказать иезуитам, времени Святой Инквизиции. С Джордано Бруно пообщаться. Со старой версии православными, времен боярыни Морозовой.))) Я думаю, что Христос, придя во второй раз на Землю, хоть в наше время, а хоть и в Средние века, сначала охренела бы от увиденного и услышанного того, что выдается за его слова, а после был бы снова распят, но уже не врагами, а своим почитателями и последователями. Которые "в теме". Просто за то, что его учение не соответствует их представлениям и толкования. Есть такой анедотец:
"Умер Папа Римский. Подходит к вратам рая. Там стоит Петр и спрашивает - ты куда, мил человек? -Туда. - А ты кто? У меня на сегодня заявок нет. - Я Папа Римский! - Папа Римский? А что это значит? - Я глава Римской католической церкви! - Никогда о такой не слышал. - Да я наместник Бога на Земле!!! - Наместник Бога на Земле???!!! Извините, уважаемый, подождите пожалуйста. Я схожу у шефа уточню. Может он забыл мне дать распоряжения по поводу Вас. Петр приходит к Богу. - Шеф, там пришел какой-то чувак, говорит, что он Ваш наместник на Земле. Что мне с ним делать? Бог офигевает. - Блин, да не оставлял я на Земле никакого наместника. - Так, а мне то что делать? - Так, Петя, тормози. Давай Иисуса спросим. Может он в курсе. Зовут Иисуса. Объясняют ситуацию. Иисус просит поговорить с Папой пять минут с глазу на глаз. Бог с Петром соглашаются. Через пять минут к ним приходит Иисус, хохоча в голос. - Ну что там, выяснил? - Выяснил. Вы помните, пару тысяч лет назад я организовал рыболовный кружок? - Что-то такое припоминает. - Так вот оказывается он до сих пор существует!!!
Не люблю Макаревича как человека. Но по моему этот его текст сюда очень подходит.
#Нас еще не согнули годы,

С детских лет мы обучены этому,

Ведь трудно разобраться
Где ясно, где туман
В потоке информации
С поправкой на обман.
Поверив, оказаться
Обманутым опять,
Чтоб после не сорваться
И тоже не соврать.

Так одно большое неверие
Губит тысячи робких вер.

Не дает по ночам уснуть.
Ведь трудно разобраться
Где ясно, где туман
В потоке информации
С поправкой на обман.
Поверив, оказаться
Обманутым опять,
Чтоб после не сорваться
И тоже не соврать.#
Гость
Хотя коечно, какая может быть вера. Я вот решил ребенка покрестить. Пошел в церковь. Пока ребенка понесли кунать, поп меня подозвал и говорит, подойди к матушкам, они тебе о крещении расскажут. А я еще до всего решил тысяч 5 церки пожертвовать. Подхожу. А там такие бабищи хабалистые, мне говорят, у нас крещение стоит 350 рублей. Я спрашиваю, за что берутся деньги. Они отвечают, что выдадут свидетельство о святом крещении. Меня уже смех разобрал, и я спросил, кому и где его предъявлять. Не нашли что ответить. Даю тысячу. Спрашивают, сдачу давать. Отвечаю, а как же, раз уж верой торгуете, будьте любезны и сдачу и чек. А бумажку свою, свидетельство то есть, себе можете оставить. Так что, не знаю, каких торговцев Иисус из храма выгонял. Они или не вышли, или очень быстро туда вернулись. В церкви я давно не хожу вообще. Туда как ни зайдешь, предлагают купить сметанку, медок, молочко, грибочки. И все вкусное, домашнее. Да какого лешего? Если мне будут нужны продукты, я в магазин пойду или на рынок. Но уж никак не в церковь.
Да уж. Ваше опыт общения с церковью объясняет Ваше к ней отношение)))
Гость
#Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят.# В.И. Ленин
Только апостол Павел был весьма грамотен и вполне зажиточен.Он даже был Римским гражданином-по тем временам чрезвычайная редкость для иудея. Остальным знания и владение языками даны были Богом как ДАР свыше. И не ковыряйте Евангелие-вера-Дар Свыше. Я,например, знала, что Бог есть(по факту). А веры не было...вот так вот.
Гость
Так вот вопрос. Уж если даже апостолы, которые видели его, ели и пили с ним за одним столом, слушали то, что он сам им говорил, не верили в воскрешения, даже и после Лазаря, то чего от нас требовать веры? Мы ведь даже с уверенностью сказать не можем, а асе ли правильно апостолы евангелисты описали. Те ли это самые евангелия. И какие изменения потом в эти тексты попы и богословы внесли. Даже уголовный кодекс каждый прокурор толкует по своему, а тут...
У меня вопросы другие. Вот если бог создал всё, значит он создал и дьявола? Спрашивается, для чего? А если бог воюет с дьяволом и не может победить, значит дьявол равен богу? А если они равны, то как узнать наверняка, что есть добро и зло?.Ведь добро Бога, зло для дьявола, а добро дьявола, зло для Бога? Как тут разобраться, что к чему, если посланцы Бога будут говорить одно, а посланцы дьявола противоположное? Ведь и то и другое будет правдой.
Гость
Только апостол Павел был весьма грамотен и вполне зажиточен.Он даже был Римским гражданином-по тем временам чрезвычайная редкость для иудея. Остальным знания и владение языками даны были Богом как ДАР свыше. И не ковыряйте Евангелие-вера-Дар Свыше. Я,например, знала, что Бог есть(по факту). А веры не было...вот так вот.
А как же пытливость веры?))( Где Христос сказал, что нельзя "ковырять Евангелие"? И раз уж бог дал апостолам грамотность и знания, то почему Фоме нужны были еще какие-то доказательства? Или это как аппетит, который приходит во время еды?
Гость
Да уж. Ваше опыт общения с церковью объясняет Ваше к ней отношение)))
Нужно было сказать-мы нищие. И всё получили бы бесплатно.А Верой торговать невозможно. Просто в Храмах работают люди.Уборщицы, сторожа,певчие. Да и батюшке есть надо.Им разрешена только преподавательская подработка....
А в Евангелие сказано=Всякий трудящийся заслуживает своё пропитание.
А у вас очки кривые .Вы видите то, что хотите.....ну и зачем вам Церковь? Там другая система отношений.Там за тех,у кого денег нет, с РАДОСТЬЮ платят те,у кого есть. Только жертва (свеча,записка-плата за просфору) должна быть своей. А это-копейки.
Так что живите счастливо и не заморачивайтесь-ну не дано вам. Великий святой сказал=Бог может спасти всякого.Только одно препятствие для Него не преодолимо-эгоизм человека.,в том числе-сребролюбие.А Батюшка ошибся-вашего ребенка не следовало крестить.Некому его в веру ввести.
Но, милостив Бог...может, Сам доведет.
Гость
А как же пытливость веры?))( Где Христос сказал, что нельзя "ковырять Евангелие"? И раз уж бог дал апостолам грамотность и знания, то почему Фоме нужны были еще какие-то доказательства? Или это как аппетит, который приходит во время еды?
Такое впечатление, что вы не читали то, что я написала.....Ну Бог с вами-флуд-это не моё.
Гость
Такое впечатление, что вы не читали то, что я написала.....Ну Бог с вами-флуд-это не моё.
Потому, что Бог,при этом,не отнял ни дара рассуждения ни свободы воли.
Гость
В притче о сеятеле.
Гость
По какому факту бог есть? Факт - объективное и проверяемые наблюдение.
Гость
#Нас еще не согнули годы,

С детских лет мы обучены этому,

Ведь трудно разобраться
Где ясно, где туман
В потоке информации
С поправкой на обман.
Поверив, оказаться
Обманутым опять,
Чтоб после не сорваться
И тоже не соврать.

Так одно большое неверие
Губит тысячи робких вер.

Не дает по ночам уснуть.
Ведь трудно разобраться
Где ясно, где туман
В потоке информации
С поправкой на обман.
Поверив, оказаться
Обманутым опять,
Чтоб после не сорваться
И тоже не соврать.#
1-католики-раскольники и мы за них не в ответе.
2-при Таком неуважительном отношении к вере-о чем мне с вами говорить.Вы просто дурно воспитанный флудила и ваш пост НИ О ЧЕМ. Жаль,что здесь не ников-больше общаться с богохульником не имею ни времени ни желания.
Гость
Поди там разбери как оно было 2000 лет. Вы читали апокрифы библиотеки Наг-Хаммади? Хотелось бы узнать мнение всех участников по этому вопросу. О Павле, как об Апостоле, там ни слова. О Петре Мария пишет, что тот пытался купить у неё апостольское достоинство. Зато часто упоминается Андрей Первозванный, о котором в Евангелии пара фраз всего
Гость
Нас еще не согнули годы,

#С детских лет мы обучены этому,

Ведь трудно разобраться
Где ясно, где туман
В потоке информации
С поправкой на обман.
Поверив, оказаться
Обманутым опять,
Чтоб после не сорваться
И тоже не соврать.

Так одно большое неверие
Губит тысячи робких вер.

Не дает по ночам уснуть.
Ведь трудно разобраться
Где ясно, где туман
В потоке информации
С поправкой на обман.
Поверив, оказаться
Обманутым опять,
Чтоб после не сорваться
И тоже не соврать.#
Макаревич не апостол. А Христос сказал проще и понятней=НЕ ВСЯКОМУ ДУХУ ВЕРЬТЕ!==это,кстати, и выполнил Фома.
Гость
Нужно было сказать-мы нищие. И всё получили бы бесплатно.А Верой торговать невозможно. Просто в Храмах работают люди.Уборщицы, сторожа,певчие. Да и батюшке есть надо.Им разрешена только преподавательская подработка....
А в Евангелие сказано=Всякий трудящийся заслуживает своё пропитание.
А у вас очки кривые .Вы видите то, что хотите.....ну и зачем вам Церковь? Там другая система отношений.Там за тех,у кого денег нет, с РАДОСТЬЮ платят те,у кого есть. Только жертва (свеча,записка-плата за просфору) должна быть своей. А это-копейки.
Так что живите счастливо и не заморачивайтесь-ну не дано вам. Великий святой сказал=Бог может спасти всякого.Только одно препятствие для Него не преодолимо-эгоизм человека.,в том числе-сребролюбие.А Батюшка ошибся-вашего ребенка не следовало крестить.Некому его в веру ввести.
Но, милостив Бог...может, Сам доведет.
Мне она и задаром не нужна. Все Ваши и попытки объяснения "торговли верой", не более чем лицемерие. Или Вы можете привести утвержденный богом ценник на услуги церкви? Может и Иисус проповедовал за деньги и не жил на пожертвования? И торговцев из храма не выгонял?)))
Гость
Макаревич не апостол. А Христос сказал проще и понятней=НЕ ВСЯКОМУ ДУХУ ВЕРЬТЕ!==это,кстати, и выполнил Фома.
Где Христос сказал, что Макаревич не может быть апостолом?
Гость
Да я вообще никакому не верю, на самом деле. И не стесняюсь в этом признаться. Получается Фома, эдакий большевик после октября 1817-<цензура>. Рядом постою, посмотрю, а если у вас получится, то я ух какой ярый почитатель. А не получится, сделаю вид, что меня тут не стояло)))
Первый коммунист-Иуда. читайте митр А.Храповицкого=Христос Спаситель и иудейская революция.
Гость
У меня вопросы другие. Вот если бог создал всё, значит он создал и дьявола? Спрашивается, для чего? А если бог воюет с дьяволом и не может победить, значит дьявол равен богу? А если они равны, то как узнать наверняка, что есть добро и зло?.Ведь добро Бога, зло для дьявола, а добро дьявола, зло для Бога? Как тут разобраться, что к чему, если посланцы Бога будут говорить одно, а посланцы дьявола противоположное? Ведь и то и другое будет правдой.
Слушайте, ну как Бог может бороться с сатаной? Это ж всё-равно что чемпион мира по боксу будет бороться с младенцем.
Гость
А почему Вы думаете, что так сказал Христос? Где первоисточник? Не Евангелие, а именно первоисточник. То есть слова Христа.
Гость
Слушайте, ну как Бог может бороться с сатаной? Это ж всё-равно что чемпион мира по боксу будет бороться с младенцем.
Да? А кто из них чемпион мира, а кто младенец?
Гость
Я поняла для себя ответ на ваш вопрос так: дьявола должен победить каждый в себе (прежде найти его в себе и вывести на чистую воду)
Гость
Первый коммунист-Иуда. читайте митр А.Храповицкого=Христос Спаситель и иудейская революция.
У А. Храповицкого есть видеозапись проповедей Христа? Или хотя бы собственноручно им написанные документы? Или А. Храповицкий жил две тысячи лет назад в Иудее и дожил до наших дней?
Гость
Я поняла для себя ответ на ваш вопрос так: дьявола должен победить каждый в себе (прежде найти его в себе и вывести на чистую воду)
А почему дьявола, а не бога?
Гость
Мне она и задаром не нужна. Все Ваши и попытки объяснения "торговли верой", не более чем лицемерие. Или Вы можете привести утвержденный богом ценник на услуги церкви? Может и Иисус проповедовал за деньги и не жил на пожертвования? И торговцев из храма не выгонял?)))
Если у вас в глазах только монеты-ну зачем просирать тут мне мозги? Живите как хотите-все умрем, все истину узнаем. Никто не избежит.Вам Бог дал свободу воли-верить или нет. Вот и пользуйтесь, пока живы. При чем тут я?
И вот что странно. ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования христиан вся инетовская нечисть считает поборами. А то, что государство веками накопленные сокровища Церкви и Храмы отобрала, миллионы верующих замучила и убила....молчок. Вроде так и надо.
И,это при том, что коммунисты-та же секта, в вождями, верой в несбыточное и, даже с мощами.
В системе ваших понятий-конкурирующая фирма, причем, сделавшая рейдерский захват. Да,у вас мощнейшая предпусковая интеграция. А с таким прикладом и говорить-время попусту тратить- не моё это.
И, для тех, кто способен понять- В Церкви очень мало непреодолимых правил. Остальное всё-АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО!
И что тут может раздражать? Каждый тратит СВОИ деньги как хочет. Один-на <цензура>. Другой-дарит БОГУ. И чем тот, что со <цензура> лучше того, что с Богом???
Гость
А почему дьявола, а не бога?
Это добровольный выбор. И многие сделали выбор в пользу нечистого. И почему это надо обсуждать? Для таких есть УК РФ-там всё просто и понятно.
Гость
Да я вообще никакому не верю, на самом деле. И не стесняюсь в этом признаться. Получается Фома, эдакий большевик после октября 1817-<цензура>. Рядом постою, посмотрю, а если у вас получится, то я ух какой ярый почитатель. А не получится, сделаю вид, что меня тут не стояло)))
Вера не достигается убеждением. Это ДАР достойным. И, скажу сугубо своё мнение-возможно, не соответствующее мнению Церкви-не всем полезна вера. Многим она к б"ольшему осуждению на СУДЕ. С христиан больше спросится.
Гость
1-католики-раскольники и мы за них не в ответе.
2-при Таком неуважительном отношении к вере-о чем мне с вами говорить.Вы просто дурно воспитанный флудила и ваш пост НИ О ЧЕМ. Жаль,что здесь не ников-больше общаться с богохульником не имею ни времени ни желания.
Когда Христос сказал, что раскольники католики?
Гость
У А. Храповицкого есть видеозапись проповедей Христа? Или хотя бы собственноручно им написанные документы? Или А. Храповицкий жил две тысячи лет назад в Иудее и дожил до наших дней?
Тыф флудила-отстань! Тьфу на тебя!
Гость
Да? А кто из них чемпион мира, а кто младенец?
Он не борется .Он его победил на Кресте. Боремся мы-дети его.
Гость
Они это сами сказали. Прочтите постулат о непогрешимости папы римского.Кстати, я очень смеялась-занимательное чтиво!
Гость
Если у вас в глазах только монеты-ну зачем просирать тут мне мозги? Живите как хотите-все умрем, все истину узнаем. Никто не избежит.Вам Бог дал свободу воли-верить или нет. Вот и пользуйтесь, пока живы. При чем тут я?
И вот что странно. ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования христиан вся инетовская нечисть считает поборами. А то, что государство веками накопленные сокровища Церкви и Храмы отобрала, миллионы верующих замучила и убила....молчок. Вроде так и надо.
И,это при том, что коммунисты-та же секта, в вождями, верой в несбыточное и, даже с мощами.
В системе ваших понятий-конкурирующая фирма, причем, сделавшая рейдерский захват. Да,у вас мощнейшая предпусковая интеграция. А с таким прикладом и говорить-время попусту тратить- не моё это.
И, для тех, кто способен понять- В Церкви очень мало непреодолимых правил. Остальное всё-АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО!
И что тут может раздражать? Каждый тратит СВОИ деньги как хочет. Один-на <цензура>. Другой-дарит БОГУ. И чем тот, что со <цензура> лучше того, что с Богом???
У меня в глазах "пытливость веры", которая Вас уже раздражает. А теперь представьте, что сказал бы Иисус Фоме на самом деле, когда после всего им сделанного и доказанного, тому вдруг захотелось ему в раны пальцы свои засунуть)))
Гость
Он не борется .Он его победил на Кресте. Боремся мы-дети его.
А Вы это видели?))) Или просто верите в это? Не требуя доказательств? В отличии от Фомы.
Гость
Упрощенно-да. Но, безусловно, следует понимать, что человек против нечистого-пылинка. Это может ТОЛЬКО христианин-Силой Божией.
Прочтите текст Таинства Крещения-там об этом есть.Опыт показывает-это не сказки. Опыт 21 века Церкви. Миллионов ,в том числе, очень грамотных и образованных людей.В отличие от форумских флудил-ниччо не знаю,но трепаться буду.....Воистину=Язык твой враг твой!-это о них.
Гость
Они это сами сказали. Прочтите постулат о непогрешимости папы римского.Кстати, я очень смеялась-занимательное чтиво!
Они сказали. Имеют право. Где и когда Христос их опроверг?
Гость
Тыф флудила-отстань! Тьфу на тебя!
Это значит у Вас нет аргументов, чтобы меня убедить. А вот Христос убедил бы))) В институте у меня был преподаватель философии. Так вот он нам говорил: "Вы можете не ходить на мои лекции и вообще не знать мой предмет. Для того, чтобы сдать экзамен, вам всего лишь надо будет убедить меня, что белое это черное. А когда я соглашусь, убедить в обратном")))
Гость
Поди там разбери как оно было 2000 лет. Вы читали апокрифы библиотеки Наг-Хаммади? Хотелось бы узнать мнение всех участников по этому вопросу. О Павле, как об Апостоле, там ни слова. О Петре Мария пишет, что тот пытался купить у неё апостольское достоинство. Зато часто упоминается Андрей Первозванный, о котором в Евангелии пара фраз всего
Я читала, но только Евангелие от Фомы и те сохранившиеся листы от Марии Магдалины. Действительно, поди разбери. Любимым учеником Христа в апокрифах упоминается Мария. На упоминания об Андрее тоже обратила внимание и тоже хочу узнать мнение остальных участников. Почему он Первозванный? Почему Андрей так важен для славян? Андреевский стяг, Андреевский крест..? Есть упоминания об Андрее во многих сохранившихся рукописях Руси 10-13 веков. Я осилила только Патерик Киево-печерской лавры.
Гость
Упрощенно-да. Но, безусловно, следует понимать, что человек против нечистого-пылинка. Это может ТОЛЬКО христианин-Силой Божией.
Прочтите текст Таинства Крещения-там об этом есть.Опыт показывает-это не сказки. Опыт 21 века Церкви. Миллионов ,в том числе, очень грамотных и образованных людей.В отличие от форумских флудил-ниччо не знаю,но трепаться буду.....Воистину=Язык твой враг твой!-это о них.
Вообще- катастрофа России не столько в экономике коммунистов,сколько в полной утере культуры-в смысле общения .
В первые века христианства,когда христиане шли Крестным ходом(фактически "на расстрел").То, язычники, стоя вдоль дороги,низко кланялись им и просили=помолитесь о нас,дети Божии!
И,вопрос на засыпку-костерят христианство все маргиналы от ума-кому не лень.
И, хоть бы один такое про ислам сказал-трусы! Вот и все их убеждения. Несостоявшиеся личности компенсируются тем, что поливают , помоями тех,кто точно-не даст сдачи!
Зависть-и только. А верить-лень. Ну и какой у них другой выход для самовозвышения?
Господь сказал=От избытка сердца говорят уста= Вот такие вот сердца! Помойка, да и только!
Гость
Я читала, но только Евангелие от Фомы и те сохранившиеся листы от Марии Магдалины. Действительно, поди разбери. Любимым учеником Христа в апокрифах упоминается Мария. На упоминания об Андрее тоже обратила внимание и тоже хочу узнать мнение остальных участников. Почему он Первозванный? Почему Андрей так важен для славян? Андреевский стяг, Андреевский крест..? Есть упоминания об Андрее во многих сохранившихся рукописях Руси 10-13 веков. Я осилила только Патерик Киево-печерской лавры.
Вы не с того начали. Читайте Евангелие. Святых-что попроще. А то запутаетесь.
Андрей-он и был призван на служение первым-всё просто. А для России он важен потому, что принес православие на Русь задолго до её официального крещения. Именно он. Только тогда, естественно, христиан было мало,да и Храмы, если были, не уцелели-1й век, однако, а строили из дерева.
Гость
А мне хочется знать мнение знающих о Георгии Победоносце.
Гость
Так вот вопрос. Уж если даже апостолы, которые видели его, ели и пили с ним за одним столом, слушали то, что он сам им говорил, не верили в воскрешения, даже и после Лазаря, то чего от нас требовать веры? Мы ведь даже с уверенностью сказать не можем, а асе ли правильно апостолы евангелисты описали. Те ли это самые евангелия. И какие изменения потом в эти тексты попы и богословы внесли. Даже уголовный кодекс каждый прокурор толкует по своему, а тут...
С вас веры не требует даже Бог. Дело добровольное.
Гость
Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

— Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
Ну...если Остап для вас наставник...то УК РФ вам в помощь. А чё здесь-то распинаться?
Гость
Вы занимаетесь казуистикой. При чем тут вера? Вера-это живое общение с Богом.
Это сугубо личный опыт.Необсуждаемо, тем более, в таком формате.
Гость
Это добровольный выбор. И многие сделали выбор в пользу нечистого. И почему это надо обсуждать? Для таких есть УК РФ-там всё просто и понятно.
Вот про УК РФ интересно.))) И по какой статье наступает ответственность за "выбор в пользу нечистого"!))) Ну и кстати, почему Вы думаете, что бог чище? Сколько людей уничтожено во имя "истинной веры и славы божьей"? Да по сравнению с этим Гитлер -безобидный мальчик из песочницы. И уж если Вы попробуете парировать это и раскольники католиками, то посмотрите, что творила православная Византия.
Гость
Там еще Петр по моему трижды отрекся от Христа. Тоже видимо от большой веры. Царство небесное будет или нет еще неизвестно. А свою шкурку здесь и сейчас жалко. Хотя до этого столько чудес наблюдал. Не помогло... И вера пришла только после предъявления доказательств.
Петр отрекся из трусости. Не надо перевирать Евангелие.Там это определенно сказано. Вы не читали? Ну и не фиг крякать!
Гость
Вы занимаетесь казуистикой. При чем тут вера? Вера-это живое общение с Богом.
Это сугубо личный опыт.Необсуждаемо, тем более, в таком формате.
Это я и пытаюсь объяснить путем отрицания. Показать, что вера, как Вы абсолютно точно сказали, это вера. Можно или верить или не верить. А "пытливость веры" это немножко девственность и чуть-чуть беременность))) Либо да, либо нет. И никаких да нет, наверное)))
Гость
У меня вот сегодня утром, на пляже, пока бегал босиком по краю моря, старые тапки подрезали. Попросил бы, я б сам отдал. Им и новым 200 рублей цена. Вопрос это ему бог дал или меня наказал?)))
Гость
Петр отрекся из трусости. Не надо перевирать Евангелие.Там это определенно сказано. Вы не читали? Ну и не фиг крякать!
А разве может истинно верующий быть трусом?
Гость
Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления))) ,," Цезарь, ты гневается, значит ты неправ!")))
Гость
Раньше я думал, что нет ничего абсурднее, чем пить за здоровье или воевать за мир. Но пытливость веры это высшее))) Спасибо за расширение кругозора)))
Гость
Экая у вас путаница. А ведь в Писании это всё просто сказано и понятно. Люцифер-высший из ангелов (Несущий свет)-пошел против Бога из гордости, сочтя себя равны м Богу.Его победил архангел Михаил-и сверг его в ад. Но, после падения Адама, нечистые духи получили власть над людьми в меру их греховности.Поэтому Бог изгнал людей из рая, чтобы они не могли быть бессмертными. И, определил им максимальный срок жизни-(после того,как они продолжали грешить) 130--140 лет-наука подтверждает этот срок. И спустя века,когда народ избранный сильно уклонился от истинной веры,когда родилась "честнейшая херувим и славнейшая,без сравнения,серафим"-Мария-чистейшая из людей,выше всех ангелов,безгрешная.Бог воплотился в человека,чтобы спасти от ада праведников. И назвали его ИИСУС,
И, своей жертвой на КРЕСТЕ, мученической жизнью и смертью ОН искупил первородный грех Адама. Остальные наши, собственные грехи-мы искупаем сами-верой, покаянием, делами.Он дал нам эту возможность.Ради этого и пришел.
Но, власть нечистых в этом мире сильна-"Мир во зле лежит" +"Как гнали меня, так будут гнать и вас"-сказал Христос.И,Он же=Когда увидите всё это происходящим(победу зла и признаки конца света)-возрадуйтесь и восклонитеся, <цензура> близко ваше избавление!(от зла)"
И,каждый решает сам-бороться ему со злом(а без Бога это невозможно), или подчиниться злу.
И не надо удивляться тому, что христиан мало. "Много званных, мало избранных"-перечитайте эту притчу. Там всё понятно-толкований не надо.

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ