партнеры
Среда
3 июня
Лента новостей

Не хочу богатства, Много денег... Это в норме вещей?

Здоровая, интересная, нестарая всем довольная (почти), к большим деньгам абсолютно равнодушная! Не питаю желания и зависти к атрибутам богатства. Фу!.. Абсолютно свободная от всего этого и конечно же, счастливая! А вам, слабо?

1 2
Гость
Нет, не слабо. Я тоже лишён всех этих "радостей" жизни. Довольствуюсь малым. И вполне, доволен. За длинным рублем не гонялся чужого не брал, не крал. Но женщины родственной по духу так и не нашел. Всем хочется всего и много. Может мы с вами пара?..
Гость
Что-то верится с трудом. Возможно ли это сейчас, когда у всех одно на уме деньги, денежки, деньжища... Все как с ума соскочили. Может, вы и правы, соглашусь. Ничего хорошего в богатстве людей нет, одни хлопоты, суета, погоня, утрата здоровья, а то и жизни.... А эти мильонымильярды нахапанные чиновниками всех мастей, кроме смеха ничего не вызывают. Это ж надо! Насколь люди жадны, алчны до денег, ужас просто! Зачем, для чего им они в таких количествах? Это сумасшедшие людишки, больные на голову. Что тут ещё сказать?
Гость
Точно . Не в деньгах счастье . Как же это вам удалось освободитьтся от их
зависимости? Большой жизненный опыт? В наше время это большая редкость, знаете. Кабы всем так придти к этому разумному выводу, наверно, поубавилось несчастных разочаровавшихся людей. Достаточно иметь возможность просто жить без всяких претензий на роскошь не изводиться завистью, желан ем иметь лучшее чем у соседа, коллеги, друга итд , и тп... мои знакомые, к примеру, в свое время отгрохавш е коттеджи не знают как теперь от них избавиться. Дорого стало содержать, на второй, третий этажи уже ноги не позволяют им подняться. Хочется, в небольшом жить домике . Да, вот так меняется жизнь и запросы у людей с возрастом.
Гость
Дом произведение искусства,страшный наверное ,покупать не хотят .Продать не могут!
Важный гость
Мы все с ума посходили. Точно! Это все влияние запада, толстосумы, олигархи, проституция... Друг перед другом- кто
круче, богаче, чей дом выше, больше, чья женка краше, моложе, тачка... Тьфу! И только под старость ! Да на фиг м не это надо бы
ло?!?. Здоровья нет, жене нужен молодой, друзья кинули, родня не дождется когда копыта откину. Раздела наследства не дождутся...вот такой финал красивой богатой жизни.
Гость
Я вам не верю, Ариадна! Никогда человек не насытится ни деньгами, ни властью -- это часть его природы. А если вы уже свободны от этой части, то на форуме об этом заявлять не будете, да и вообще, на другие сайты будете заходить.
Гость
зависимости? Большой жизненный опыт? В наше время это большая редкость, знаете. Кабы всем так придти к этому разумному выводу, наверно, поубавилось несчастных разочаровавшихся людей. Достаточно иметь возможность просто жить без всяких претензий на роскошь не изводиться завистью, желан ем иметь лучшее чем у соседа, коллеги, друга итд , и тп... мои знакомые, к примеру, в свое время отгрохавш е коттеджи не знают как теперь от них избавиться. Дорого стало содержать, на второй, третий этажи уже ноги не позволяют им подняться. Хочется, в небольшом жить домике . Да, вот так меняется жизнь и запросы у людей с возрастом.
Слушайте, а ведь точно! Вчера с отцом разговаривала на эту тему. Куда ушли его годы жизни? Зачем и кому нужен сейчас его дом? Чтобы вырастить детей коттеджи не нужны. Достаточно небольшого уютного домика и присутствия отца в их жизни: рыбалок, городков, бадминтона или шахмат. Ну совместных поделок садовой мебели, если у вас сын.
Гость
Чрезмерное богатство ни к чему хорошему не приводит. Ну потратил человек годы жизни, обманул массу людей. <цензура> честно большие деньги не заработаешь. Всё строится на обмане и лжи. Ну заработал человек очень много денег. Я не имею в виду честно заработанные зарплаты, нормальные деньги для прожиточного минимума. Это небольшие деньги. Так вот, заработал. Смотрит, а удовлетворения нет. Оказывается, чего-то не хватает. Он понимает, что ему нужна власть для того, чтобы покорить себе подобных, чтобы уже самому не выпендриваться, не сажать на себя блох с оленя и тем самым привлекать к себе внимание всей стаи, в том числе и вожака. И не сорить деньгами, как та обезьянка орешками, а захватить эту власть, стать самому вожаком. Так и появляются лидеры партий, власть имущих структур, государств. Смотрят, а власти мало. Тогда они идут на что? На то, чтобы захватить мир. И начинаются войны, агрессия, порабощения. Так рождаются Наполеоны, Сталины, Гитлеры и им подобные. Захватывают территории, расширяют границы своего государства, а удовлетворения всё равно не получают. Почему? Потому что какую бы власть человек ни имел на Земле, он никогда не получит от неё удовлетворения, так как всё равно остаётся рабом своих желаний. А истинная власть есть власть над самим собой.
Гость
Это моя любимая цитата из любимой книги. Оч.захотелось, чтоб вы эту книгу нашли)))
Гость
Это моя любимая цитата из любимой книги. Оч.захотелось, чтоб вы эту книгу нашли)))
Ведь молодость проскакивает как один день, словно резвый скакун, вырвавшись на свободу. И поводья не успеешь натянуть, как наступит зрелость. В зрелости останавливаешься и оглядываешься назад. Наступает переоценка ценностей. Твои достижения уже не кажутся столь значимыми, они уже не стоят того, чтобы им уделялось столько же времени и сил. Появляются новые желания и иллюзии в виде самоутверждения в мире солидных людей. И человек начинает придумывать новые способы, как выделиться из толпы. Не успеешь и глазом моргнуть, а тут и старость, в которой уже многое из прожитой жизни кажется абсолютным абсурдом и вовсе теряет свой смысл. Вместе со старостью всё чаще начинают появляться мысли о смерти, которые заставляют человека задуматься о главном — о своей душе. <цензура> он всё ближе и ближе подходит к той меже, откуда пришёл в этот мир, чтобы обрести себя, спасти свою душу. Но вместо достижения этой цели он растратил время и силы на пустые иллюзии. И тут человек начинает метаться, выдумывать себе новые иллюзии, утешать себя, что если он помолится перед смертью, то там ему всё простится. А ведь по факту оценивается вся жизнь человека.

Глупость человеческая не имеет границ. Мания величия людей толкает их на скверные дела.
Гость
А это начало верхней цитаты))) найдите уж книгу, по хорошему, а то, похоже, что я вас задолбаю мудрыми цитатами) исключительно из желания вам помочь, само собой)))
Гость
А это начало верхней цитаты))) найдите уж книгу, по хорошему, а то, похоже, что я вас задолбаю мудрыми цитатами) исключительно из желания вам помочь, само собой)))
Ой, смотрите, ато доцитируетесь вы здесь!
Важный гость
И куда ж идет человечество?. Похоже, к своей погибели. Растаскивание ресурсов, богатств природных по карманам, не думая что останется потомкам...это видно по олигархам росс.все насытится не могут. До смешново доходит, да куда вам еще этово бабла надо?!?. Мешками выгребают у них наворованое, нажитое преступным путем. Спрашивается, на. <цензура>. Р. Е. Н. А?!??. Чтоб потом на нарах валяться!?. Права автор темы что ей не надо этово "счастья". К такому выводу можно притти только глубоко осознав истиные ценн.жизни.
Гость
И куда ж идет человечество?. Похоже, к своей погибели. Растаскивание ресурсов, богатств природных по карманам, не думая что останется потомкам...это видно по олигархам росс.все насытится не могут. До смешново доходит, да куда вам еще этово бабла надо?!?. Мешками выгребают у них наворованое, нажитое преступным путем. Спрашивается, на. <цензура>. Р. Е. Н. А?!??. Чтоб потом на нарах валяться!?. Права автор темы что ей не надо этово "счастья". К такому выводу можно притти только глубоко осознав истиные ценн.жизни.
Зашли таки, Важный гость! Я ж для вас тут старалась, цитаты выискивала))) не заинтересовала?
Ариадна
Не верить тому что деньги не имеют большого смысла могут те, кто еще полон алчности жадности до них. Ваше право. Никто вам не судья. Однако, отрезок жизни когда купалась в ден.знаках, слава. Богу прошел. Теперь свободна и от них и от ненавистного чела - с кот.прожила достаточно лет. Не стану вдаваться в подробности , но замечу, любовь, уважение не купишь за деньги, как ни старайся. А еще больше презренья, ненависти питаешь к тому, ктн из кожи вон лезет, чтоб еще больше разбогатеть, считая, что его больше будут любить. Фу!. А на деле и гроша ломаного не стоил... Это приходит не сразу. Когда только поймешь жалкую презренную силу денег, причем, очень больших сумм, которые как правило, прилипают к рукам всяких мерзавцев, проходимцев, подлецов и подонков! Которые... Да черт с ними!.. Не приведи судьба с ними еще когда то пересекаться в этой жизни!
Гость
Теперь понятно, спасибо, что объяснились и не обиделись. С освобождением! Успехов вам, Живите.
Гость
Нет, не слабо. Я тоже лишён всех этих "радостей" жизни. Довольствуюсь малым. И вполне, доволен. За длинным рублем не гонялся чужого не брал, не крал. Но женщины родственной по духу так и не нашел. Всем хочется всего и много. Может мы с вами пара?..
А не из тех ли вы лодырей, которые просто не хотят или не умеют работать, чтобы достойно семью содержать? И не по этой ли причине женщина, родственная по духу, не нашлась? (Шучу, ежели что)
Гость добрый
А не из тех ли вы лодырей, которые просто не хотят или не умеют работать, чтобы достойно семью содержать? И не по этой ли причине женщина, родственная по духу, не нашлась? (Шучу, ежели что)
Шутить не умеете, однако. Лодырей тут немного думаю. К их разряду не отношусь. Делаю всё в силу своих способностей. Не перетркждаясь не так, как некоторые жил не рву. Мне многого не надо. Чужого не надо но и свое не отдам. Благо мои родители ещё со мной. Здоровем не обижены, тк, тоже трудились в меру своих сил. В ударники соцтруда не рвались, как некоторые стахановцы чёртовы... Теперь они загибаются от болячек всяких надорвалась кто на производстве, кто на стройке . И это толку? Лишь бы богаче жить,
На машине раскатывать, жирно вкусно жрать итд. А нам этого не надо . Хотя ни в чем не нуждаемся, основное у нас все есть. Лишнего не просим и не хотим. Потому у нас все просто, душевно и хорошо. Вам этого счастья не понять. Жадным. Алчным. Злым и несчастным.
Петр не первый
Какие люди у нас оказывается в России. Ни разу не встречал, чтоб им бабла не надо было. Такое бывает разве? ..
Гость
Чему тут дивиться, нормально когда человек не видит смысла в бабле, бабье, трепотне, и всякой суете. Для себя жить, а не для кого-то. Жил не рвать. Себя ценить, свое здоровье, жизнь. Помнить что всех денег не заработаешь. Мой кореш,Имея семью деток завел ещё любовницу. Денег не стало хватать, особо на нее. Пошел в авантюру, погорел, бобла не зашиб, а на нары загремел. На много лет причем. Теперь его никто не ждёт. Даже семья отказалась от него. И было бы ради чего и кого. А хороший был человек.
Гость
Чему тут дивиться, нормально когда человек не видит смысла в бабле, бабье, трепотне, и всякой суете. Для себя жить, а не для кого-то. Жил не рвать. Себя ценить, свое здоровье, жизнь. Помнить что всех денег не заработаешь. Мой кореш,Имея семью деток завел ещё любовницу. Денег не стало хватать, особо на нее. Пошел в авантюру, погорел, бобла не зашиб, а на нары загремел. На много лет причем. Теперь его никто не ждёт. Даже семья отказалась от него. И было бы ради чего и кого. А хороший был человек.
Хороший комментарий, правильный, но "для себя жить...себя ценить, своё здоровье..." -- это подвох, смыслом жизни быть может, конечно, но счастья не принесёт, уверена. Я недавно бабушку похоронила, ей без года 90 было, учителем 40 лет отработала. Так она для себя ни дня не жила, о своём здоровье не заботилась (некогда было), а физическая и когнитивная работоспособность у неё была выше, чем у наших родителей, и здоровье лучше, даже чем у нас с сестрой. Последние 10 лет мы её саму не оставляли -- бабуля то у детей, то у внуков по очереди жила. Так мы бились за эту очередь. Она с собой приносила в дом покой, какую-то защищённость, что ли, "радость бытия", словом. Смысл жизни похоже в том, чтобы найти этот смысл жизни.
Гость
Но это не богатая жизнь!Ахаха.Что за модель жизни е.б.а.н.у.т.а.я.,русские услышали звон ,не знает,где он.Короткие ноги,в огромном джипе,кого это зацепит!Но у меня была машина,мой сын сказал ,что она возрастная,я хочу по своему возрасту иметь машину,купили простую ,- он счастлив!
Гость
Какие люди у нас оказывается в России. Ни разу не встречал, чтоб им бабла не надо было. Такое бывает разве? ..
У нас очень хорошие, душевные люди. В советское время было много правильной, основанной на христианских ценностях, пропаганды. А сейчас, со "свободой слова" и "демократией" пришли алчность, стремление к наживе и пр. распущенность. Надо не забывать о своих нравственных идеалах, благодаря которым мы, как Народ, ещё живы
Гость
Но это не богатая жизнь!Ахаха.Что за модель жизни е.б.а.н.у.т.а.я.,русские услышали звон ,не знает,где он.Короткие ноги,в огромном джипе,кого это зацепит!Но у меня была машина,мой сын сказал ,что она возрастная,я хочу по своему возрасту иметь машину,купили простую ,- он счастлив!
А мой сын купил машину мне, "возрастную", и курсы на права оплатил, но я не счастлива, в отличие от вашего сына, счастье для меня в другом, совсем другом. Модель жизни русских вам не понять
Гость
Эка невидаль, машина, кхе! Их сейчас што грязи на улице. Всяк пацаненок, соплюшка баранку крутят причем тупо! Вот 20-30 лет назад это была роскошь, на зависть всем беслошадным.а скоро и деньги потеряют свою цену. Уже сегодня ими брезгуют. На черта лысого да убогого они нужны.чтоб баб купить молодух потискать, дворцы отгрохать, чтоб завидовали крутизной считали. Вот дурость то рассейская!. . Стадо баранов, куда всех погнали туда и прут без разбора все. Пока жареный 🐓 не клюнет в темечко, не поумнеем.
Гость
А мой сын купил машину мне, "возрастную", и курсы на права оплатил, но я не счастлива, в отличие от вашего сына, счастье для меня в другом, совсем другом. Модель жизни русских вам не понять
Я не нерусь, но вашу ситуацию тоже не догоняю. Вы о машине не мечтали, это можно понять, но зачем тогда вы позволили сыну выбросить деньги на ненужную маме дорогостоящую игрушку?
Гость
Я не нерусь, но вашу ситуацию тоже не догоняю. Вы о машине не мечтали, это можно понять, но зачем тогда вы позволили сыну выбросить деньги на ненужную маме дорогостоящую игрушку?
А тут и догонять нечего. Сваха купила себе самое статусное авто, первое, в свои 56 лет. Вот бедный сына и решил срочно ликвидировать моё социальное неравенство с его тёщинькой любимой. Это даже не обсуждалось. Тщеславие духовно-нравстввенного убожества, как муж говорит.
Гость
А тут и догонять нечего. Сваха купила себе самое статусное авто, первое, в свои 56 лет. Вот бедный сына и решил срочно ликвидировать моё социальное неравенство с его тёщинькой любимой. Это даже не обсуждалось. Тщеславие духовно-нравстввенного убожества, как муж говорит.
Вот именно "тщеславие духовно-нравст."убожества"... И сколько так будет продолжаться? Покуда род людской не переведется? А сватья похоже, ещё та фруктоза, в 56 за руль сесть. Рисковая. Да храни ее господь...
Гость
Слабо.
Гость
Вовремя всё надо делать,отсюда и было бы вам счастье!А мой сын деньги мне даёт,я не беру.Это я должна помогать ещё молодому человеку-
Анна
Эка невидаль, машина, кхе! Их сейчас што грязи на улице. Всяк пацаненок, соплюшка баранку крутят причем тупо! Вот 20-30 лет назад это была роскошь, на зависть всем беслошадным.а скоро и деньги потеряют свою цену. Уже сегодня ими брезгуют. На черта лысого да убогого они нужны.чтоб баб купить молодух потискать, дворцы отгрохать, чтоб завидовали крутизной считали. Вот дурость то рассейская!. . Стадо баранов, куда всех погнали туда и прут без разбора все. Пока жареный 🐓 не клюнет в темечко, не поумнеем.
Мой брат старший не знаю как его назвать, под старость лет завел молодух, а как же все его дружки по молоденьким шастают вот и он не промах. Машину ей купил, а она ее разбила сама покалечилась сильно, может инвалидом остаться. Так он, дурень, в больнице ночует ухаживает за ней. Сирота она, бабка ростила ее.А свою семью забросил...,Говорит, все готов отдать лишь бы на ноги ее поставить. Ну вот как это назвать?
Гость
Поддерживаю!
Гость
Поддерживаю!
Гость
Сыну наверное было стыдно ,что его мать не соответствует уровню.А,мой сын меня сам отвозит на работу,когда успевает!
Анна
Какие хорошие у вас сыновья! Кабы всех матерей так любили и ценили их дети. Дай Бог всем здоровья!
Гость
У тебя они реально были- большие деньги, или ты к ним равнодушна чисто теоретически? Это, как говорится, две большие разницы.
Ариадна
Именно что купалась в больших дензнаках, муж фигурально осыпал меня ими в постели. Строил из себя кого-то... Итак, к ним всегда была равнодушна, но деньги всегда водились, не знаю почему.
Гость
Вот иметь денег мерено намерено в нашей стране это ненормально. Однозначно! Смех и грех с нашими багатеями хапают тащут как крысы во все углы , тоннами, не зная куда их пристроить на что ещё потратить. А потом как серпом по. Я.й.ц.а.м.!!! И небо в клеточку. Это больные люди, их лечить надо в психушке от мании величия, мании мультипульти миллионов. А вообще жалко их, за нищету души, ничтожный уровень мировоззрения, мелочность.
Д. Ш. Сатанюкин
Деньги это зло. Смотришь на ценники в магазине, квитанции зажравшихся коммунальщиков и зла не хватает.
Гость
Деньги это зло. Смотришь на ценники в магазине, квитанции зажравшихся коммунальщиков и зла не хватает.
Хоть и старый бббааайян, но спасибо, что напомнили
Гость
Вот иметь денег мерено намерено в нашей стране это ненормально. Однозначно! Смех и грех с нашими багатеями хапают тащут как крысы во все углы , тоннами, не зная куда их пристроить на что ещё потратить. А потом как серпом по. Я.й.ц.а.м.!!! И небо в клеточку. Это больные люди, их лечить надо в психушке от мании величия, мании мультипульти миллионов. А вообще жалко их, за нищету души, ничтожный уровень мировоззрения, мелочность.
Ваши комменты понятны и вызывают отклик, но хочу обратить ваше внимание на небо в клеточку и на нары. Эти слова у вас почти в каждом посте проскакивают. Это ж проблема, скрытая или уже явная.
Гость
Знавал подобных, что уже далече, когда жадность фраер а сгубила. Вот о чем мои посты, ужель не ясно?
Гость
Полез не в своё дело!Купил машину молодой жизни,а она с игрушкой не справилась,он виноват!Будет горшок выносить ,на коляске катать!СЕСТРА КЕРИ читайте Драйзера!
Гость
Были наверное,просто не придумала куда их потратить дальше!
Д. Ш. Сатанюкин
Хоть и старый бббааайян, но спасибо, что напомнили
К сожалению всё ещё актуален.
Гость
Мы жили всегда от зарплаты до зарплаты,но часто не хватало и приходилось одалживать ,несмотря на то,чтоя сутками работала- врач-реаниматолог,а муж-ученый прошли годы,муж занялся бизнесом,тк голова ,каки ни странно,у него очень хорошоработала и стал миллионером Уехали из страны,сын учился в магистратуре,ничсего особенного,кроме девиц не позволял себе-нетткурил,не пил,но девицы привязывались(русские,как банные листы Он их одевал,снимал жилье,кормил,поил и тд Я ничего не могласказать против,тк муж бы неподдержал Пусть покупает,что хочет ,хотя денег мне только на еду и не больше Сын почувстввал,что денег полно,дна не видно-правдв работал очень много ,но получал мало,как и везде ученыве Как то,он пришел с работы ,сел и говоритМама,я так мечттаю стать бомжем-сидеть и спать на улице,пить что-то из стаканов Я ему ничего не олтветила,но в душе испугаласьПрошли годы,сын продолжал тратить то на одну,то на другую девицу ,оплачивал потоянно их счета и,как ни стра нно- деньги полностью кончились Зарабывает он как научный сотрудник мизер-теперь должен подумать.можно ди и хватит ,если ребенку что-то купитьтДохода никакого Мы просто нищие,старые и больные и теперь ни на что не надеемся
Гость
Грустная история. Как такое может быть? Врач-реаниматолог -- профессия особая, эти люди под особой защитой, в деньгах купаться не будут, но и всегда останутся на плаву. Те из них, кто без алкоголя не могут, алкоголиками не становятся. Почему вы нищие? И почему без надежды? Ответьте, как есть, пожалуйста.
Гость
Не важно, сколько человеку лет осталось, в каком он состоянии и где он находится, пока человек жив, Шанс есть всегда. Здесь кто-то выложил цитаты из книги "Сэнсэй" (вот дура, подумалось, -- нашла где цитировать!) Наверное же не случайно. Всё не случайно. Если вам трудно читать, то есть и аудиоверсии всех книг в хорошей озвучке. Это удивительные книги-друзья, их можно открывать на любой странице и всякий раз после прочтение испытываешь радость, лёгкость, прилив сил и желание жить.
Гость
Ответ прост, давайте детям четко понять с раннего возраста, что деньги приобретаются трудом и усилиями, поэтому должны быть четко расчитаеы и подотчетны даже самим себе.Хорошая привычка ,даже при достатке в деньгах, вести тетрадь с записями дохода и расхода.Это легко, но зато как дисциплинирует ум и тормозит не нужную расточительность.Я знаю сколько надо на еду, на одежду, на отдых, на полезные биодобавки и другое, тут лишнее не должно вписыватся, только нужное.
Гость
Мы жили всегда от зарплаты до зарплаты,но часто не хватало и приходилось одалживать ,несмотря на то,чтоя сутками работала- врач-реаниматолог,а муж-ученый прошли годы,муж занялся бизнесом,тк голова ,каки ни странно,у него очень хорошоработала и стал миллионером Уехали из страны,сын учился в магистратуре,ничсего особенного,кроме девиц не позволял себе-нетткурил,не пил,но девицы привязывались(русские,как банные листы Он их одевал,снимал жилье,кормил,поил и тд Я ничего не могласказать против,тк муж бы неподдержал Пусть покупает,что хочет ,хотя денег мне только на еду и не больше Сын почувстввал,что денег полно,дна не видно-правдв работал очень много ,но получал мало,как и везде ученыве Как то,он пришел с работы ,сел и говоритМама,я так мечттаю стать бомжем-сидеть и спать на улице,пить что-то из стаканов Я ему ничего не олтветила,но в душе испугаласьПрошли годы,сын продолжал тратить то на одну,то на другую девицу ,оплачивал потоянно их счета и,как ни стра нно- деньги полностью кончились Зарабывает он как научный сотрудник мизер-теперь должен подумать.можно ди и хватит ,если ребенку что-то купитьтДохода никакого Мы просто нищие,старые и больные и теперь ни на что не надеемся
Вот в чём вся обида и соль

Странные ощущения... Не успел как следует пожить, глядь, а ты уж на пороге в вечность... В чём же смысл этого бытия? Зачем судьба давала тебе столько трудностей, лишений? Ради чего все эти испытания на прочность, напряжённая работа? Ведь по сути, если разобраться, всё, над чем ты ежедневно трудился, на что тратил нервы и силы, чему отдавал себя целиком, оказалось результатом одномоментным. Значит годы растрачены на мгновения, которые когда-то считал важными, но если посмотреть на них с высоты прожитых лет — они выглядят абсолютно никчемными и бессмысленными. И для чего такие сложности определяет человеку судьба? Копошится он всю жизнь, как червяк... Толку-то от этого? Нет, конечно, можно найти себе много оправданий, что, мол, жизнь всё-таки прожита не зря. Но если сам по себе возникает вопрос «ради чего же ты жил?!», ясно, что подсознательно человека что-то тревожит, что-то волнует, словно он чего-то не успел сделать, завершить... Но что именно?

Это отрывок из книги "Птицы и камень", моя бабушка слушала ее до последнего дня. Почитайте, пожалуйста, чтобы успеть сделать, завершить. Успеете!
1 2

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ