партнеры
Понедельник
1 июня
Лента новостей

В подмосковном Ногинске бродячие собаки затащили ребенка в канализационную трубу и растерзали. Ребенкк два года, находится в тяжелом состоянии в реанимации. Ваше мнение, что делать с собаками?

Я не против собак вообще. Но,после таких случаев, вынужден согласиться с тем, что все то, что гавкает, и бегает по улице без поводка и намордника, должно быть унистожено. Жалко конечно собачек, но детей еще жальче.

Гость
Да,я тоже боюсь этих собак.Я думаю их надо убрать с улиц ,в псарни,что-ли,что-бы не размножались!А,людей штрафовать если выбрасывает собаку!На учёт ставить каждую собаку жильцов,пусть налог платят,засрали детскую площадку.
Гость
Очень жаль ребёнка!
Гость
Отлавливать надо.
Гость
Это собаки зверские,выглядят они как волки в стае.Я не знаю почему управа городов,районов молчит по этому поводу!Или их это не касается,место тёплое у них!
Гость
Отлавливать надо.
И что потом?
Ната
У нас зимой собаки бездомные бегали. Где–то в 5 утра начиналась грызня и собачий лай непрекращающийся минут 20. Визги. Слушаешь и страшно, они и друг друга могут перегрызть, более маленькую особь, и за кошек бездомных очень страшно, не дай Бог такой ужас услышать.
Мне жалко собак. Но в стае они сильны и агрессивны
Гость Клара
Меня саму укусила собака, в отпуске в Анапе,она сидела на улице под столом в кафе, никто ее не трогал, выскочила и укусила, отпуск испорчен, ездила на уколы, еще и дома продолжила, я думаю, завел собаку следи, а бездомных быть не должно
Гость
Отстреливать
Гостья что делать с родителями ребёнка?
В Анапе самые добрые бездомные собаки. Они не могли вас укусить. Разве что вы отъявленная тварь. Двухлетние дети не должны находится на улице без родителей. И вообще добрые люди. А вы не пробовали каждый взять домой по одной бродячей собаке?дать ей дом ухаживать за ней. Да. Тратить на неё время и деньги. Но не расстреливать. Вот и не будет бездомных стай
Гость
Нужно уничтожать бездомных собак.
Дьявол
Перестрелять к чортовой бабушке.
Гость
И что потом?
я считаю что вина в
нападении и размножении собак и кошек на людей ,лежит на местные власти,потому что чтобы простерилизовать собаку или кошку нужно заплатить 4 или5 тысяч рублей,а для людей которые живут на пенсию это дорого ,а почему не обязать ветклиники стерилизовать бездомных животных бесплатно и тогда бродячих животных не будет на улицах
Гость
А где были родители? Причем здесь собаки если ребенок без присмотра опасность жди с любой стороны
Гость
Как можно оставить одного гулять двухлетнего ребёнка???? Вина полностью на родителях. Собак нельзя убивать, лучше безответственных родителей засудить
Гость
я считаю что вина в
нападении и размножении собак и кошек на людей ,лежит на местные власти,потому что чтобы простерилизовать собаку или кошку нужно заплатить 4 или5 тысяч рублей,а для людей которые живут на пенсию это дорого ,а почему не обязать ветклиники стерилизовать бездомных животных бесплатно и тогда бродячих животных не будет на улицах
Простерилизовать? А потом обратно выпустить? Ну ладно с кошками. Они не сбиваются в стаи и не нападают на людей. А с собаками как быть? Они ведь людей не насилуют. Они их кусают. Причем иногда насмерть. У них же при стерилизации не зубы удаляют. Как бы это не жестоко звучало, считаю, что надо уничтожать. И параллельно повышать ответственность владельцев. Чтобы при заведении на каждую собаку заводился паспорт и какая нибудь электронная фигня в ухо вставлялась. Поймали на улице собаку, по электронной фигне установили владельца и штраф такой нормальный. А если собака бойцовая, то тюрьма, а собаку утилизировать. О безопасности людей надо думать.
Гость
Как можно оставить одного гулять двухлетнего ребёнка???? Вина полностью на родителях. Собак нельзя убивать, лучше безответственных родителей засудить
Так это родители ребенка покусали?
Гость
я считаю что вина в
Займитесь. Получите ветеринарное образование, откройте клинику и стерелизуйте бесплатно. Хорошо рассужать, что кто-то другой бесплатно работать должен.
Гость
А где были родители? Причем здесь собаки если ребенок без присмотра опасность жди с любой стороны
Вам было бы легче, если бы собаки и родителей покусали? Еще неизвестно, что там за собаки. И почему интересно в своем собственном дворе для детей должна присутствовать опасность? Потому чтл какие то жалостливые собак прикармливают?
Гость
У нас зимой собаки бездомные бегали. Где–то в 5 утра начиналась грызня и собачий лай непрекращающийся минут 20. Визги. Слушаешь и страшно, они и друг друга могут перегрызть, более маленькую особь, и за кошек бездомных очень страшно, не дай Бог такой ужас услышать.
Мне жалко собак. Но в стае они сильны и агрессивны
Ах, нсли бы они тодько друг друга грызли. И бог бы с ими.
Гость
В Анапе самые добрые бездомные собаки. Они не могли вас укусить. Разве что вы отъявленная тварь. Двухлетние дети не должны находится на улице без родителей. И вообще добрые люди. А вы не пробовали каждый взять домой по одной бродячей собаке?дать ей дом ухаживать за ней. Да. Тратить на неё время и деньги. Но не расстреливать. Вот и не будет бездомных стай
Я не выгонял ни одну собаку на улицу. Но мне собака в доме не нужна. Почему я должен брать себе в дом бездомную собаку и тратить на нее время и деньги? Я лучше это все потрачу на семью и близких.
Гость
Они оставили ребёнка без присмотра, поэтому и случился такой ужас, вы вообще как думаете как такой малыш один может гулять, а если педофил бы напал а не собаки
, сейчас этих уродов развелось. Сейчас опасно детей оставлять, тем более таких совсем маленьких
Гость
Собаки, напавшие на человека и покалечившие его, должны быть уничтожены. Поселения прежде всего для людей. Рядом с ними могут проживать только адекватные животные. Селекция домашних животных любого вида должна жёстко вестись в том числе по признаку доброжелательности к людям. Очевидно, бродячие собаки, сбившиеся в стаи, представляющие опасность для других животных и людей, не могут существовать рядом с ними и должны быть уничтожены.
Гость
Они оставили ребёнка без присмотра, поэтому и случился такой ужас, вы вообще как думаете как такой малыш один может гулять, а если педофил бы напал а не собаки
, сейчас этих уродов развелось. Сейчас опасно детей оставлять, тем более таких совсем маленьких
Вины с родителей никто не снимает. И, думаю, им мало не покажется. Я вот только не пойму Вашей логики, значит если на ребенка напал педофил, его надо на ноль помножить. А если собачки, то их не троньте. Они же такие хорошие. Друзья человека. Извините за прямоту, но мне не нужны друзья, которые нападают на моего ребенка. Для меня это совсем не друзья, а враги! И если подобное, не дай бог, случится с моим ребенком, я уничтожу и тварь, которая на него напала, и столько тварей в округе, сколько смогу.
Гость
Это собаки зверские,выглядят они как волки в стае.Я не знаю почему управа городов,районов молчит по этому поводу!Или их это не касается,место тёплое у них!
Когда их детей покусают. Тогда гачнут чтото делать
Гостья что делать с родителями ребёнка?
Нужно уничтожать бездомных собак.
Вот вы и займитесь. Предыдущий товарищ пусть расстреливает. А вы режьте или душите что вам больше по душе. Только предупредите девушку кот жалко котиков бездомных. Пусть она голову в подушку спрячет и порыдает. А то языков все гаразды трепать. Делом займитесь. Расстрельная бригада
Гость
Вот вы и займитесь. Предыдущий товарищ пусть расстреливает. А вы режьте или душите что вам больше по душе. Только предупредите девушку кот жалко котиков бездомных. Пусть она голову в подушку спрячет и порыдает. А то языков все гаразды трепать. Делом займитесь. Расстрельная бригада
А котики причем? Вроде л собаках речь. Или гдето кошки на ребенка напали и в реанимацию отправили?
Гость
Читаю слюнявые комменты и начинаю симпатизировать догхантерам.
Гость
Родители оставили двухлетнего ребенка в опасности, и , похоже, надолго. Они не покусали, они позволили растерзать !
Гость
Живу в Германии, тут ни одной бездомной животины не видела. Во первых люди платят налог на дом.животных. Каждый кто продает щенков обязан в ветклинике чип поставить.каждый чип имеет свой номер. Покупаешь щенка идешь с ним к врачу, там все твои данные записывают.даже если собака потерялась по чипу легко понять чья она и где живет.если уклоняться от всего этого штраф огромный!!! Сто раз подумаешь заводить животных или нет....
Гость
УДИВИТЕЛЬНО! Диких животных: волков, медведей, тигров, напавших на человека уничтожают, а собак нет. Собака друг человека, когда она с ним рядом, а стая это потенциальная опасность. А стерилизация это для интересна при распиле выделяемых денег.
Гость
Родители оставили двухлетнего ребенка в опасности, и , похоже, надолго. Они не покусали, они позволили растерзать !
Да Вы не переживайте за родителей. Они свое получат. С собаками что предложите делать.
Гость
УДИВИТЕЛЬНО! Диких животных: волков, медведей, тигров, напавших на человека уничтожают, а собак нет. Собака друг человека, когда она с ним рядом, а стая это потенциальная опасность. А стерилизация это для интересна при распиле выделяемых денег.
Жалость. У собачек ведь природа такая. Они свою территорию защищают. Непонятно только с какого перепугу они решили, что мой двор это их территория. С таким подходом можно и до оправдания маньяков-педофилов договориться. У них ведь тоже природа такая, детей убивать и насиловать.
Гость
Живу в Германии, тут ни одной бездомной животины не видела. Во первых люди платят налог на дом.животных. Каждый кто продает щенков обязан в ветклинике чип поставить.каждый чип имеет свой номер. Покупаешь щенка идешь с ним к врачу, там все твои данные записывают.даже если собака потерялась по чипу легко понять чья она и где живет.если уклоняться от всего этого штраф огромный!!! Сто раз подумаешь заводить животных или нет....
Возможно с кошками, хомячками, канарейками и рыбками это перебор. Но если животное может представлять опасность для человека, оно должно быть подучетно. Должны быть правила содержания и серьезные наказания за их неисполнение. И контроль за этим должен осуществляться администрацией областей и районов, а не "замученным и задроченным участковым уполномоченным", у которого и так одни обязанности.
Гость
Уничтожать это жестоко. Люди, опомнитесь!!! Отлавливать надо и живым весом в Северную Корею отправлять. Как гуманитарную помощь.
Гость
Бродячим собакам в городе не место. Их надо по-тихому убирать. Других путей нет. Сначала дети (человек), потом гарантия безопасности. Раньше поступали проще. Изымали (уничтожали) из среды. Жалко, когда видишь. Когда не видишь, то нет. Мы же не в Африке живём. Всё равно никто кормить не будет. Всё зависит от профессионалов. Чётко, быстро, без спектакля. Почему змеи, крокодилы, люди с оружием опасны, а собаки нет? Раньше собак было меньше. Сейчас расплодилось море. Или собака + хозяин. Или запрет бродячих собак. Нет хозяина, нет собаки.
Гость
Уничтожать это жестоко. Люди, опомнитесь!!! Отлавливать надо и живым весом в Северную Корею отправлять. Как гуманитарную помощь.
В селе украинском кореец ел собак,
Но раз гипнотизер ему внушил,
Что он свидомый хлопец, как то так,
Чтоб сало кушал и горилку пил.
Он, взявши нож, поставил пса на стол,
И молвил, лезвие под шкуру заводя,
Я вовсе не кореец, я хохол!
Ты вовсе не собака, ты свинья!
Гость
Зачем убивать?????--Пусть смотрит за собакой хозяин,блин есть страна,твою мать,неужели нельзя заставить людей смотреть за своими питомцами.Засранцы а не люди!
Гость
Из себя чиновников ,начальников корчит,только на работе рот открывает и издевается над сотрудниками,а как с собаками разобраться не действует,значит это лжепозёрыначальники!
Гость
Да.Россия не Германия,колхоз сборище неорганизованных засранцев!
Гость
Из себя чиновников ,начальников корчит,только на работе рот открывает и издевается над сотрудниками,а как с собаками разобраться не действует,значит это лжепозёрыначальники!
Это кто ж такие? Туманно очень.
Гость
Зачем убивать?????--Пусть смотрит за собакой хозяин,блин есть страна,твою мать,неужели нельзя заставить людей смотреть за своими питомцами.Засранцы а не люди!
Все уже случилось. За питомцами недосмотрели. И бывшие питомцы расплодились неимоверно. Делать что?
Гость
Да.Россия не Германия,колхоз сборище неорганизованных засранцев!
Именно. Поэтому Вторая Мировая и закончилась в Берлине, а не в Москве.
Гость
Нафига мне лично бездомная шавка? Кто-то выкинул, а отвечать другим? Вам надо вы и берите. По мне рак их надо убирать с улиц. В приюты по возможности. Нет усыпить. Как и их бывших хозяев
Гость
Отлавливать и уничтожать.Детей рвут,терзают эти животные,а вы еще спрашиваете -что делать? Ну зачем бродячие собаки нужны?Что на весы ставить жизнь человека и этих собак.Кому жалко-постройте помещения,везите их туда и кормите.
Ната
Сейчас же закон вышел о животных. Бездомных стерилизуют, вешают на ухо бирку и отпускают. У нас такие собаки лежат возле железнодорожной станции. А мне их жалко. Проходили мимо, смотрю, дышат или нет. Жара. Спят как убитые. Может, в следующий раз, пирожков с собой возьму.
Они только на машины лают
Гость
Именно. Поэтому Вторая Мировая и закончилась в Берлине, а не в Москве.
И почему наш победный марш на Берлин начался практически от стен Москвы (Можайская линия обороны - 80 км от тогдашнего центра Москвы) и пролёг через... (утомишься перечислять!)
Гость
Домашних собак есть мед паспорт жилищные условия ответснность хозяина .ост.отсреливают.
Гость
Что за бред! Если бы это было ! Много говорили бы по телевизору. Но как то тишина. Вымыслы! А вы попались! Со своими гадостями против собак сидите дома. А трахайте мозг тем! Кто их бросает!
Гость
Домашних собак есть мед паспорт жилищные условия ответснность хозяина .ост.отсреливают.
Много было собачек потомства. Белка звали она всегда на подоконнике спала добрая ласковая её загрызли другие собаки. Сыночек меня доставал на мою работу впереди меня дрг на маршрутке обратно просили .Один как чёрт брюки платья был на ошейники разрывал миссия защиты
Гость
Человеку не нужно такое количество собак! Зачем? Когда-то собаки сторожили, охотились вместе с хозяином. А сейчас - для потехи?! Выводят всё новые породы. Зачем? От естественной природы собака всё дальше, как и от прочих своих безусловных рефлексов.

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ