партнеры
Вторник 17 сентября
Лента новостей

Ваше мнение о персонажах, выискивающих ашыппки в чужих постах.

И хотя смысл понятен, они обращают внимание на типо безграмотность автора. Они считают себя охренеть какими умными, им нечего сказать, или это способ самоутверждения?

1 2
Не понимаю. Если смысл коммента понятен, зачем выискивать грамматические ошибки и с упоением выказывать свое превосходство в знании правил русского языка? Тут люди не диктанты пишут. И в оценках не нуждаются.
Да пусть пишут с ошибками,через какое-то время,если его не трогать запишет правильно!Я например не имею дела с такими персонами,всё делаю за их спиной!Что-бы не лезли!Это их проблема,пусть сидят дома и общается только в интернете .А,мне всё-равно грамотно написанно или нет!И мне не скучно,не грамотные люди тоже пользу приносит,и для меня не превосходство их грамотность,кривые зубы их паспорт.Или ванючие тело в автобусе на 99% от людей воняет каждое утро!
Да пусть пишут с ошибками,через какое-то время,если его не трогать запишет правильно!Я например не имею дела с такими персонами,всё делаю за их спиной!Что-бы не лезли!Это их проблема,пусть сидят дома и общается только в интернете .А,мне всё-равно грамотно написанно или нет!И мне не скучно,не грамотные люди тоже пользу приносит,и для меня не превосходство их грамотность,кривые зубы их паспорт.Или ванючие тело в автобусе на 99% от людей воняет каждое утро!
Грамотеи, маму ихнюю
Да чтоб у них секса два года не было!
Я считаю себя уравновешенным, дружественным человеком, но вот грубые орф.ошибки воспринимаю как неуважение к читающим, значит и уважения к писавшему у меня не возникнет, значит и суть комментария мной воспринята не будет. Понимаю, что проблема только во мне, но справиться с ней не могу, хоть убей.
НЕграмотный пишется одним словом, уж извините.
Ой спОсиба, гра мАтный Вы наш))) Нормальную тему нашли для самовыражения)))
А проверочное слово - негр!
пусть пишут конечно с ошибками,чёрт с ними😂Меня только бесит ВООБЩЕМ
А лучше не делать "очепяток", если сами хотите достичь желаемого или простого понимания. А если нет, то зачем вообще позорить себя и русский язык.
7 ошибок насчитала в тексте, пунктуационных и орфографических. Раньше такие неграмотные со справкой школу заканчивали.
7 ошибок насчитала в тексте, пунктуационных и орфографических. Раньше такие неграмотные со справкой школу заканчивали.
Ну так поставьте у себя в журнале оценку и успокойтесь. Или Вы действительно думаете, что большинству пишущих интересно Ваше мнение о количестве ошибок в их текстах? Разочарую...
А лучше не делать "очепяток", если сами хотите достичь желаемого или простого понимания. А если нет, то зачем вообще позорить себя и русский язык.
То есть писать тексты должны только профессора словесности, знатоки орфографии, синтаксиса и пунктуации? А остальным Вы предлагаете общение исключительно при помощи пробелов?
То есть писать тексты должны только профессора словесности, знатоки орфографии, синтаксиса и пунктуации? А остальным Вы предлагаете общение исключительно при помощи пробелов?
Отвечаю: как пример, в крайнем случае безграмотности повсюду можно через опции использовать надёжную проверку правописания. Но Вы всё-таки правы! И я полностью с Вами согласен, особенно если это касается тех, для кого русский язык не родной. Их мнение ведь тоже очень важно по любой теме...
Отвечаю: как пример, в крайнем случае безграмотности повсюду можно через опции использовать надёжную проверку правописания. Но Вы всё-таки правы! И я полностью с Вами согласен, особенно если это касается тех, для кого русский язык не родной. Их мнение ведь тоже очень важно по любой теме...
Вот и я об этом. И дело даже не в том, родной для кого-то русский или нет. Я встречал чечена, писавшего по русски без ошибок. И ставил его в пример некоторым носителям великого и могучего. Просто все навыки имеют саойство утрачиваться. Можно конечно привести в пример велосипед. Что однажды научившись уже не разучишься. Но даже здесь отсутствие поаатики сказывается. В смысле, сто передвигаться то сможешь, но вот попрлбуешь выполнить трюк, который раньше получался на ура, и можешь выглядеть смешно. Как минимум. А можно и голову разбить. Так же и с языком. Если профессиональная деятельность индивида саязана с письменным таорчеством, к которому я отношу и составление документов, где надо строить фразы и предложения, а также грамотно писать, это одно. А если нет? Ну для чего от дворника или уборщицы требовать уровня правописания на уровне абитуриента гуманитарного ВУЗа? Но при этом какое право грамотно пишущие тмеют не давать им высказывать своё мнениеи свои мысли?
Для чего, вместо того, чтобы осмыслить коммент и ответить по теме, пподсчитывать и озвучивать количество ошибок? Я не оворю про клиничесские случаи. Когда весь текст невозможно плнять плтому, что он одна сплошная ошибка. Ну а если одна буква не та. Или запятая не там. Дефисы, скобки, кавычки. Да бог с ним.
Русский язык прекрасен. Лучше американский корёжить ошибками. А вообще, лучше учиться в школе надо было, и не крутить из букваря цигарки.
Русский язык прекрасен. Лучше американский корёжить ошибками. А вообще, лучше учиться в школе надо было, и не крутить из букваря цигарки.
При нынешнем уровне образования, советский троечник выглядит академиком.
ТипО...
Реально безграмотность очень раздражает.
ТипО...
Новопассит, мята, дыхательная гимнастика. И будет Вам счастье)))
<цензура> было царскую власть уничтожать. Захватили власть безграмотные рабочии с заплаткой на попе, а Аристократов разогнали вот и пожинайте плоды.
<цензура> было царскую власть уничтожать. Захватили власть безграмотные рабочии с заплаткой на попе, а Аристократов разогнали вот и пожинайте плоды.
Это какую власть? Это того "царя", который войну и страну про@@@л?
Как раз ленин и прос... л все. Все богатства империи вывезли за границу до сих пор найти и вернуть не могут. Да царь был слабо характерным но можно было просто царя поменять, а не рушить империю которая веками строилась. Армия при царе была грамотная, а щас че пришли крестьяне безграмотные развалили все.
Как раз ленин и прос... л все. Все богатства империи вывезли за границу до сих пор найти и вернуть не могут. Да царь был слабо характерным но можно было просто царя поменять, а не рушить империю которая веками строилась. Армия при царе была грамотная, а щас че пришли крестьяне безграмотные развалили все.
Советский Союз,кто не в курсе, был самой читающей страной в мире.Всеобщая грамотность была обязательна. А то,что слабая аристократия не смогла удержать власть--так в чём же крестьяне виноваты?
Если нет противопоставления.И это я пишу "грамотному" человеку.
ТипО...
Типо. Типо. Типо. Типо. Типо!!!)))
Советский Союз,кто не в курсе, был самой читающей страной в мире.Всеобщая грамотность была обязательна. А то,что слабая аристократия не смогла удержать власть--так в чём же крестьяне виноваты?
Что бы ни говорили, а личность имеет огромную роль. Случайный персонаж у власти великой страны спустил в унитаз всё, что собиралось его предками. За исключением разве Александра Второго, Аляску продаашего. Но там хоть за деньги. А здесь от слабости личности и административной импотенции. При этом как человек Николай Второй наверняка был душкой. И семьянином прекрасным. Воистину, хороший парень это не профессия.
И уровень грамотности в СССР был намнооого выше чем в империи. Ликбез то не царская власть и Временное правительство проводили.
Да пусть ищут,мне всё равно,лишь бы не липли с нравоучениями...
Да пусть ищут,мне всё равно,лишь бы не липли с нравоучениями...
Так липнут ведь. Как банные листы и невостребованные женщины.
И уровень грамотности в СССР был намнооого выше чем в империи. Ликбез то не царская власть и Временное правительство проводили.
И ликбез, и электрификация, и всеобщая медицина, и пути сообщения с Сибирью, и подводный флот, и авиация, и радио, и автопромышленность, и многое другое что уж говорить про железные дороги, - все это было начато и заложено еще во времена правления императоров Александра III и Николая II.
И ликбез, и электрификация, и всеобщая медицина, и пути сообщения с Сибирью, и подводный флот, и авиация, и радио, и автопромышленность, и многое другое что уж говорить про железные дороги, - все это было начато и заложено еще во времена правления императоров Александра III и Николая II.
От "было заложено" до " стало доступно простому народу" расстояние, как между небом и землёй.
Разницу между "было заложено" и "осуществлено" объяснить? Или сами в Википедии посмотрите?
Путешествие в космос на ракете было заложено шотландцем Лейтчем в 1861 году. А полетел а 1961 русский Гагарин.
Раньше ели репу с квасом. Да зато пердели басом.
ТипО...
ТипО, типО, типО)))
Грамотная армия, при царе войну с Германией проиграла. А при всеразвалившихбезграмотных крестьянам выиграла. Не находите странным сей исторический парадокс? Кстати, в феврале 1917 <цензура> та самая аристократия им рукоплескала отречению царя. И интеллигенция. Ну и Ленин, видимо, был крестьянином безграмотным. Пахал себе. Потом Бах, от сохи оторвался и давай революцию делать. На пустом месте. И ведь не хотел никто революции. Все довольны были как макаки. А тут Ленин. Выскочил с зарплатой на попе, и кааак давай все разваливать и про@@@@ть.
Интересно. Слово "г о д а" однако цензурируется. Я что-то пропустил?
Я считаю себя уравновешенным, дружественным человеком, но вот грубые орф.ошибки воспринимаю как неуважение к читающим, значит и уважения к писавшему у меня не возникнет, значит и суть комментария мной воспринята не будет. Понимаю, что проблема только во мне, но справиться с ней не могу, хоть убей.
Полностью согласна. Умеешь логично излагать текст-будь добр грамотно его оформить. Удивляют не столько ошибки, сколько гонора в комментариях. А вообще, я считаю, что грамм.и орф.ошибки не от большого ума, такие люди, по своей сути, в жизни сильно не напрягаются, но обхаять ближнего и рядом лежащего превыше всего. Я не против свободного мнения и оппозиционных взглядов, но гораздо приятнее иметь дело с образованным, нежели с "деревней"-а шо, а как, а хде...
Полностью согласна. Умеешь логично излагать текст-будь добр грамотно его оформить. Удивляют не столько ошибки, сколько гонора в комментариях. А вообще, я считаю, что грамм.и орф.ошибки не от большого ума, такие люди, по своей сути, в жизни сильно не напрягаются, но обхаять ближнего и рядом лежащего превыше всего. Я не против свободного мнения и оппозиционных взглядов, но гораздо приятнее иметь дело с образованным, нежели с "деревней"-а шо, а как, а хде...
Знаете,а я с Вами не соглашусь...Зато соглашусь с Фаиной Раневской,которая писала,что лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.
Ошибки - не (!)ошибки, а русский язык жаль
Знаете,а я с Вами не соглашусь...Зато соглашусь с Фаиной Раневской,которая писала,что лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.
Мат становится вторым родным языком, если первый вообще есть
А я Вам скажу, что данная цитата к теме отношения не имеет. Я разговариваю матом и когда мне пытаются сделать замечание: хватит уже материться, я отвечаю именно цитатой Фаины Раневской. Сейчас речь идет не о том, насколько мы грамотно разговариваем, а о том, как мы умеем грамотно писать.
Мат становится вторым родным языком, если первый вообще есть
Кто в лес, кто по дрова...)))))
Ещё чуток по-поводу "грамотно писать". 30 лет живу в очень далёком зарубежье и не знаю ни одного соотечественника, который мог-бы "в совершенстве" выучить иностранный для него язык, не владея "в совершенстве" своим родным русским. У всех знакомых, кто уехал в зрелом возрасте после окончания средней школы в СССР, уровень письменного иностранного даже через много десятилетий в новой стране примерно соответствовал уровню родного. Чем выше был уровень русского языка, тем лучше и проще человек овладевал иностранным. Чем слабее русский, тем слабее владение иностранным. Случайность?
А я Вам скажу, что данная цитата к теме отношения не имеет. Я разговариваю матом и когда мне пытаются сделать замечание: хватит уже материться, я отвечаю именно цитатой Фаины Раневской. Сейчас речь идет не о том, насколько мы грамотно разговариваем, а о том, как мы умеем грамотно писать.
А я Вам скажу,что имеет. Это взаимосвязано. Более того,чем больше мы читаем и разговариваем,тем лучше можем излагать свои мысли в письменном виде.А овладение орфографией и пунктуацией вопрос уже скорее "технический."
А я Вам скажу,что имеет. Это взаимосвязано. Более того,чем больше мы читаем и разговариваем,тем лучше можем излагать свои мысли в письменном виде.А овладение орфографией и пунктуацией вопрос уже скорее "технический."
"Согласие есть продукт, при полном непротиалении сторон. - Хорошо излагает, собака. Учитесь")))
"Согласие есть продукт, при полном непротиалении сторон. - Хорошо излагает, собака. Учитесь")))
Же не манж <цензура> сис жур? Киса и Ося здесь были.
Же не манж <цензура> сис жур? Киса и Ося здесь были.
@ Кстати, Киса, я давно хочу Вас спросить как художник художника. Вы рисовать умеете?)))
1 2

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ