партнеры
Понедельник 27 мая
Лента новостей

Бессонница. Как быть?

Живу пятый год там, где белые ночи. Начиная с конца мая и до конца июля я не сплю, совсем. Люди, это ужас! С содроганием жду конца мая, такое чувство, что сойду сума. Что вам помогало справиться с бессонницей?

1
Гость
Да, это действительно ужас. Я спаслась Мелаксеном -- это препарат категории БАДов, гл.компонент -- гармон мелатонин растительного происхождения.
Гость
Знакома с вашей проблемой не по наслышке. Искренне рекомендую проверенную пятерчатку. Это смесь, где применяется настойки: пион, боярышник, пустырник и валериана — это самое известное и, как показывает практика, очень действенное средство для успокоения нервов. Более того, она оказывает общее укрепляющее действие на организм, является дешевым и безопасным методом поддержания здоровья. Такое лекарство хранится долго, его легко приготовить в обычных домашних условиях.
Гость
Поддержу обоих советчиков -- пятерчатку, только ещё + корвалол пили при бессоннице мои бабушка с дедушкой, а маме помогал как раз Мелаксен. Думаю, что лучше начать с пятерчатки, вполне может быть и достаточно, даже трёх раз. Можете начать принимать профилактически прямо сейчас, раз у вас такой мандраж уже пошёл. Даст Бог справитесь, даже не сомневайтесь!
Гость
Спасибо вам за посыл, люди! Ещё не видел ваших ответов, а на душе уже хорошо стало, как-то спокойно, без всякой причины.
Гость
Молоток😆все будет хорошо.!!
Гость
Шторы тёмные
Гость
Шторы тёмные
Да, я тоже хотела посоветовать, это ж самое простое решение в данной ситуации и оно настолько очевидно, что я просто постеснялась озвучивать)
Гость Фрида
Донормил в аптеке, половина малюсенький таблетки, спишь как младенец
Гость Фрида
Еще валериана таблеточки, Бад, 2 шт перед сном
Гость
Еще валериана таблеточки, Бад, 2 шт перед сном
Пожалуй да, Фрида! Лучшей панацеи от всех недугов ещё не придумано, спасибо за напоминание!
Не принимайте феназепам он вызывает зависимость
Гость
Да, я тоже хотела посоветовать, это ж самое простое решение в данной ситуации и оно настолько очевидно, что я просто постеснялась озвучивать)
Решение верное, но здесь шторы могут и не помочь -- цикличность, связанная с Солнцем. В канун 2014 года у меня был сильнейший стресс, выбивший из жизни на весь январь. Ситуация утряслась и забылась. Но в январе 15го и 16го годов я опять ввалилась в бессонницу абсолютно без причины, на ровном месте.
Гость
Решение верное, но здесь шторы могут и не помочь -- цикличность, связанная с Солнцем. В канун 2014 года у меня был сильнейший стресс, выбивший из жизни на весь январь. Ситуация утряслась и забылась. Но в январе 15го и 16го годов я опять ввалилась в бессонницу абсолютно без причины, на ровном месте.
Верно подмечено. А ко мне в феврале уже десятый приходит мысль, что нужно развестись, причём без разницы, какая обстановка в семье. Поделились этими мыслями с сестрой, так у неё та же ситуация, только в мае. Да что ж это делается-то?!
Гость
десятый ГОД -- авторедактор решил убрать слово "год", собака такая!
Гость
десятый ГОД -- авторедактор решил убрать слово "год", собака такая!
Да ладно вам, мы и так поняли -- у самих подобная хрень у каждого имеется
Гость
И? Что вам помогло от того вваливания в бессонницу, если не секрет?
Гость
<цензура>.
Гость
Жил в возрасте 27 до 33 лет в Ленинграде спортсмен тренировался мы когда наступают Белые ночи никакие шторы не помогали мучился страшно так что шторы вовсе не панацея
Гость
От бессонницы меня спасает 100г.водки уже пять лет.
Гость
Пробовал) Когда было уже совсем не в моготу, я тоже принимал на грудь. Но это не сон, это как забытье, от которого не восстанавливался. При бессоннице это дорога в один конец.
Гость
Водка вообще спасает!
Важно дозировку правильно рассчитать
Гость
Бессонница -ёто страшно Ёто невозможно один день прожить,если не выспался,а,если постоянно,то ёто простоЧП Что надо делать Ни в коем случсае не принимать таблетки,которые потом приведут к депрессии,а сл временем к деменции мозга Делать ётого нельзя Перед сном-или пройтись по цулице-лучше с собакой,если есть,если нет-то с кем -нибудьЕсли сложно-то принять ванну с валерианой или другими травами Второе-ОБЯЗАТЕЛЬНО-одевать матерчатую маску,которые продаются в каждой косметике Во-первых-вы сразк сосредотачиветесь на сне,а во-вторых-она очень полезна,тк организмом вырабатывается и только в глубокой темноте-мелантонин,вещество,без которого организм не может нормально работать и вырабатывается только ночью и при полной темноте Вы сразу успокаиваетесь и заснете Если трудно,но маску ни в коем случае не сничать,а лечь на спину и считать --глубокий вдох и выдох-на 10 счете ВЫ заснете
Ната
У меня сонница
Ната
Жизнь моя иль ты приснилась мне?...
Ната
А в городе Сочи тёмные ночи, тёмные, тёмные...
Ната
А может ночь не торопить
И всё с начала повторить,
О как мне быть...
Как быть...
Гость
Ната, ваши комментарии написаны далеко за полночь, от трёх до четырёх часов утра. Это на сонницу никак не тянет и это тоже проблема, тяжело поддающаяся коррекции.
Гость
Ната, ваши комментарии написаны далеко за полночь, от трёх до четырёх часов утра. Это на сонницу никак не тянет и это тоже проблема, тяжело поддающаяся коррекции.
А может это она живёт на самом западе западной Европы и писала вечерочком, ностальгируя о былом?
Гость
Вот, судя по комментариям Наты, алкоголь от бессонницы не спасает, а только усугубляет ситуацию)
Гость
Вот, судя по комментариям Наты, алкоголь от бессонницы не спасает, а только усугубляет ситуацию)
"Важно дозировку правильно рассчитать"!!!
Гость
Я ничего вообще не употребляю!
Ната
Тоска за мною <цензура>,
За прошлое плачу.
Уйди прошу, бессоница,
Забыть его хочу
Ната
Пугачёва почему поёт нецензурщину...)
Ната
Единственный нapкотик – это сон.
Я, знаете, сколько его употребляла...
Вам и не снилось
Гость
Да, это она пела эту нецензурщину как раз по вашему. Весёлая вы женщина, но одеяльщица. Даже эту тему умудрились в балаган превратить, а ведь человек здесь ищет поддержку, помощи ждёт.
Ната
По какому моему?
Тут этот сайт слово зацензурил!
Обычное слово
Ната
А принимать ничего не надо.
Всякие снотворные там.
Некоторые так и умирали во сне
Влада
Знакома с вашей проблемой не по наслышке. Искренне рекомендую проверенную пятерчатку. Это смесь, где применяется настойки: пион, боярышник, пустырник и валериана — это самое известное и, как показывает практика, очень действенное средство для успокоения нервов. Более того, она оказывает общее укрепляющее действие на организм, является дешевым и безопасным методом поддержания здоровья. Такое лекарство хранится долго, его легко приготовить в обычных домашних условиях.
Это как мертвому припарка. Если началась бессоница, то без мелатонина никак! А этот настой можно пить просто для здоровья.
Влада
Очень Вам сочувствую, потому что понимаю.
Гость
а я подсел на феназепам, ничего уже не помогает , ни валерианка, ни коньяк, вот так хреново
Гость
Маску для сна на глаза. Не поможет — к врачу бегом.
Гость
Атаракс - по половинке за час до сна. Сначала курс 20-30 дней, далее по необходимости.
Шайтаныч
Умные люди для такого случвя придумали шторы на окна.
Гость
Это как мертвому припарка. Если началась бессоница, то без мелатонина никак! А этот настой можно пить просто для здоровья.
А мне,к сожалению,не помогает мелатонин.Ни,купленный здесьв России,ни за границей
Гость
Да, это действительно ужас. Я спаслась Мелаксеном -- это препарат категории БАДов, гл.компонент -- гармон мелатонин растительного происхождения.
Мне,к сожалению, не помогает совсем.Ни купленный здесь,ни за границей
Гость
Скорее всего, у вас замкнутый круг. Например, есть какие то переживания (пусть это даже вы боитесь сегодня не заснуть,потому что обычно при белых ночах не засыпаете), вы ложитесь, а голова работает, и вам невозможно расслабиться.
А чтобы уснуть только это и надо - расслабиться.
По поводу штор - нет возможности если, купите маску на глаза. Я в путешествия такую беру всегда. Помогает. Моя подруга берет беруши, потому что на звуки более реагирует.
Всякие мелатонины могут не помогать именно по причине стресса. Хотя, можно дозу увеличить, если вы крупный мужчина то до 3 мг. Хотя от него сон такой, в неглубокой фазе, что значит будет много снов а порой и бредовых совсем. Я с ним тоже не очень то высыпаюсь так что принимаю только когда крайне надо. И то, не всегда действует.
Так что первое - расслабление. Сможете голову выключить (и свет, и желательно мобильники и огонечки всякие) - организм сам вырубится. Удачи!
Гость
Скорее всего, у вас замкнутый круг. Например, есть какие то переживания (пусть это даже вы боитесь сегодня не заснуть,потому что обычно при белых ночах не засыпаете), вы ложитесь, а голова работает, и вам невозможно расслабиться.
А чтобы уснуть только это и надо - расслабиться.
По поводу штор - нет возможности если, купите маску на глаза. Я в путешествия такую беру всегда. Помогает. Моя подруга берет беруши, потому что на звуки более реагирует.
Всякие мелатонины могут не помогать именно по причине стресса. Хотя, можно дозу увеличить, если вы крупный мужчина то до 3 мг. Хотя от него сон такой, в неглубокой фазе, что значит будет много снов а порой и бредовых совсем. Я с ним тоже не очень то высыпаюсь так что принимаю только когда крайне надо. И то, не всегда действует.
Так что первое - расслабление. Сможете голову выключить (и свет, и желательно мобильники и огонечки всякие) - организм сам вырубится. Удачи!
"Сможете голову выключить - организм сам вырубится".

Вот голову выключить и есть самое сложное.
Мне помогает какая нибудь занудная аудиокнига с таймером автоотключения. Не думаешь о бессонице и о том что надо заснуть, а слушаешь ритмическое бубнение какого нибудь чтеца и засыпаешь.
Гость
Донормил в аптеке, половина малюсенький таблетки, спишь как младенец
А это лекарство не приносит вред? Часто можно применять?
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ