партнеры
Понедельник
1 июня
Лента новостей

Дети не хотят идти в школу

Каждое утро начинается с воплей сыновей: "А мы в школу не пойдём!" Как быть? У нас гармоничные отношения в семье, абсолютно нормальные дети. Неужели каждый май в предстоящие семь лет школы будет таким же?

Гость
Обратитесь за помощью к учителю
Гость
Учительница обратилась за помощью ко мне
Гость
Такая же ситуация. Ни кнут, ни пряник не работают, сын как невменяемым стал
Гость
Разговаривала с однокурсницей из Германии, так она тоже обмолвилась, что сил на выпроваживание детей в школу у нее уже нет.
Гость
Мы уже тоже задолбались со своими. Ждём спачительных каникул больше, чем сами дети)))
Гость
Мы уже тоже задолбались со своими. Ждём спачительных каникул больше, чем сами дети)))
Осталось уже совсем ничего, потерпите, товарищи)))
Гость
Разговаривала с однокурсницей из Германии, так она тоже обмолвилась, что сил на выпроваживание детей в школу у нее уже нет.
Моя подруга во Владивостоке сказала то же самое почти дословно. Это похоже на спамрассылку, как вирус повсеместный)
Гость
Наша учительница сказала: "Чего вы от детей хотите? Будь моя воля, я бы тоже в школу не пошла"
Гость
Наша учительница сказала: "Чего вы от детей хотите? Будь моя воля, я бы тоже в школу не пошла"
А есть ли такие, у кого дети радостно рвутся в школу?
Гость
Издеваетесь, да?
Гость
Вам стоит только лишить ваших сыновей всех IT благ цивилизации и завтра в школу вприпрыжку побегут, ручаюсь
Гость
У меня такое чувство, что это я не с дочерью разговариваю, а со всем интернетом борюсь, и такое ясное понимание, что эта моя битва за ребенка давно проиграна
Гость
У меня такое чувство, что это я не с дочерью разговариваю, а со всем интернетом борюсь, и такое ясное понимание, что эта моя битва за ребенка давно проиграна
Аналогично! Безинтернетный оазис создать уже не получится -- своих детей без гаджетов оставить можно, конечно, но они всё равно будут в уже созданном информационном потоке, находясь в школе, на улице...
Гость
Что дают уроки интересно?Я каждое утро еду на работу с учителями,одни претензи к детям,подхода нет интересного,не нравится детям,учиться тоже не интересно.Мой сын закончил школу,этот ад.Привела хорошего ребёнка ,превратили во что попало!Отвратительный директор,не знаю как у вас,мы теперь от таких учереждений держимся подальше!Внутри обстановка ужасная ,атмосфера напряжённая.Обижает,унижает учеников.Короче изнанку смотрите .Иностранные школы не совсем так!Я училась в трёх странах,мой муж тоже,в России сказали нет способности к англ.,языку ,кто поставил такую высокую оценку,вернулся заграницу сказали,что за бред ,кто поставил низкую оценку,мне в лицо ,что-то втирали учителя позже,про моего сына,тоже поставили низкую оценку,одна преподаватель ушла из школы в вуз,потом вернулась увидела оценки моего сына,ужаснулась!Перездача ,всё нормально!Короче школа это там ещё тёрки такие,мало не покажется,и боково оскал и злоба всё было со строны учителей!Даже не поинтересовались кто,я.Обманывали в лицо!На меня конечно это не подействовало,потому,что меня заграницей этому обучили!Так,что госпада учителя не забывайте,что найдутся родственники которые встанут на защиту своих детей!
Гость
Поэтому не хотят идти в школу ваши дети!
Гость
Не-приятно значит ему туда ходить.Вы зайдёте в магазин где страшные вещи продают,или продуктовый магазин,если мне не нравится,я не зайду!
Гость
Школа не любит своих учеников; и они ей платят тем же. Школы переполнены злыми-презлыми тётками. И бесконечная реформа образования ничего не меняет и ничего не решает. Так было; так есть; и так будет! Но почему-то родители всегда на стороне школы. Это не правильно! Берегите своих детей, помогите им пережить эту школу.
Попытайтесь сами вспомнить себя в школе. Был в вашем казарменно-школьном образовании хоть один учитель, которому хотелось бы сказать "спасибо"?
Гость
Работать с детьми идут либо педофилы либо те, кто профессионально ненавидит детей( или их этому учат). Водила в школу чужого ребёнка и была поражена отношением. Поняла, почему мне в школе оценки занижали по тем предметам, где я была лучшей в классе.
Гость
Есть— в теории большого взрыва
Гость
Школа не любит своих учеников; и они ей платят тем же. Школы переполнены злыми-презлыми тётками. И бесконечная реформа образования ничего не меняет и ничего не решает. Так было; так есть; и так будет! Но почему-то родители всегда на стороне школы. Это не правильно! Берегите своих детей, помогите им пережить эту школу.
Попытайтесь сами вспомнить себя в школе. Был в вашем казарменно-школьном образовании хоть один учитель, которому хотелось бы сказать "спасибо"?
Только вернулся со встречи одноклассников -- 15-летие окончания школы. В школу ходить в мае не хотелось никому, правда. Но об учителях воспоминания были самые тёплые. Пятеро из них ещё работают -- это как родные люди, роднее ближних, словами не передать. Все пятеро сказали, что в следующем году работать не будут -- ситуация ухудшается катастрофически, находиться в школе уже невозможно.
Гость
Только вернулся со встречи одноклассников -- 15-летие окончания школы. В школу ходить в мае не хотелось никому, правда. Но об учителях воспоминания были самые тёплые. Пятеро из них ещё работают -- это как родные люди, роднее ближних, словами не передать. Все пятеро сказали, что в следующем году работать не будут -- ситуация ухудшается катастрофически, находиться в школе уже невозможно.
Всех учителей ненавидела. Даже не ненавидела, а мне было на них по... жила своей жизнью и образовывалась сама. Образование получила уже в вузе. До сих пор не понимаю зачем нужна школа. Сейчас есть возможность получать домашнее образование, почему бы им не воспользоваться. Многим детям это подойдёт. Это в вузе, если вуз достойный, надо общаться с препонами— там встречаются настоящие гении и уж ,как минимум, не унижают своих студентов. А школа, это серость и унижение
Ольга
Да, есть семейное образование. Родители могут выбрать такую форму. Школа должна отдать им деньги для семейного образования. Государственные деньги. А вообще, в школе сейчас трудно. У учителей 2 ставки, чтобы выжить. А это 72 часа работы в неделю! У всех нормальных людей только 40 часов в неделю. О каком качестве образования может идти речь, о какой любви к ученикам? Учителя-черные рабы
Гость
Что дают уроки интересно?Я каждое утро еду на работу с учителями,одни претензи к детям,подхода нет интересного,не нравится детям,учиться тоже не интересно.Мой сын закончил школу,этот ад.Привела хорошего ребёнка ,превратили во что попало!Отвратительный директор,не знаю как у вас,мы теперь от таких учереждений держимся подальше!Внутри обстановка ужасная ,атмосфера напряжённая.Обижает,унижает учеников.Короче изнанку смотрите .Иностранные школы не совсем так!Я училась в трёх странах,мой муж тоже,в России сказали нет способности к англ.,языку ,кто поставил такую высокую оценку,вернулся заграницу сказали,что за бред ,кто поставил низкую оценку,мне в лицо ,что-то втирали учителя позже,про моего сына,тоже поставили низкую оценку,одна преподаватель ушла из школы в вуз,потом вернулась увидела оценки моего сына,ужаснулась!Перездача ,всё нормально!Короче школа это там ещё тёрки такие,мало не покажется,и боково оскал и злоба всё было со строны учителей!Даже не поинтересовались кто,я.Обманывали в лицо!На меня конечно это не подействовало,потому,что меня заграницей этому обучили!Так,что госпада учителя не забывайте,что найдутся родственники которые встанут на защиту своих детей!
Вы то тут причем и сидите со своими денежками за границей, полная безграмотность, там за ваши деньги вас и гением обьявят
Гость
Работать с детьми идут либо педофилы либо те, кто профессионально ненавидит детей( или их этому учат). Водила в школу чужого ребёнка и была поражена отношением. Поняла, почему мне в школе оценки занижали по тем предметам, где я была лучшей в классе.
А с чего вы решили, что вы были лучшей в классе. Это уже из области психиатрии.
Гость
При чём тут психиатрия? Человек вправе оценивать себя
Гость
Это вы были в гостях у сказки!
Гость
Потому что мои работы зачитывались перед всем классом
Гость
Да, есть семейное образование. Родители могут выбрать такую форму. Школа должна отдать им деньги для семейного образования. Государственные деньги. А вообще, в школе сейчас трудно. У учителей 2 ставки, чтобы выжить. А это 72 часа работы в неделю! У всех нормальных людей только 40 часов в неделю. О каком качестве образования может идти речь, о какой любви к ученикам? Учителя-черные рабы
Я училась при совкое и ничего, кроме пропаганды совковского образа жизни там не было!!!
Гость
Это вы были в гостях у сказки!
Зачем вы так? Если вам лично со школой не повезло, то это не означает, что так везде и у всех. Мы встречаемся с нашими учителями каждый год --
их в живых уже только пятеро осталось. Изыскиваем возможности съезжаться, не можем обходиться без этого. Друзья, те, которые поддержат и не дадут упасть, приобретаются только в детстве. Это сокровенное. А вы, получается, как в душу плюнули
Гость
Тоже так думаю!
Гость
Я училась при совкое и ничего, кроме пропаганды совковского образа жизни там не было!!!
Я тоже училась там же. Образование в СССР было официально признано ЮНЕСКО как лучшее в мире.
Гость
Ольга, у каких нормальных людей сейчас считается нормой 40 часов в неделю? Пересмотрела ТК: Учителям установлена норма часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы (18 часов), предельно допустимая норма 36 часов.
Гость
Моим сыновьям повезло с учителями в начальной школе: у старшего опытный педагог, детей любит, это видно, а у младшего светлая такая девушка, в школе по призванию, тоже видно. Но обе сетуют на всё учащаюсюся неадекватность в поведении у большей части детей. Школьный психолог -- молодой специалист, на ее помощь грешно рассчитывать, ей самой бы кто помог.
Гость
Никогда в конфликте школы с детьми я не была на стороне школы.
Родители - это первые адвокаты своих детей. Кто ж их защитит, если не мы?
Гость
Заткнись,посмотри на свою страну
Гость
Гуглила на днях эту тему. Международная ассоциация социологов, психологов и психиатров проблему только констатирует и разводит руками. Ю-туберы утверждают, что в реальности ситуация обстоит значительно хуже, чем представлено в отчёте этой ассоциации и что проблему можно решить только глобально, всем миром, иначе хана.
Гость
Гуглила на днях эту тему. Международная ассоциация социологов, психологов и психиатров проблему только констатирует и разводит руками. Ю-туберы утверждают, что в реальности ситуация обстоит значительно хуже, чем представлено в отчёте этой ассоциации и что проблему можно решить только глобально, всем миром, иначе хана.
Это вы о влиянии интернета на детей?
Гость
Если вам есть что сказать, то пожалуйста, делайте это в доброжелательной и вежливой форме по отношению к другим участникам, иначе тему забанят за нарушение правил форума, как уже забанили один раз -- видимо это оч.неудобная тема кое для кого.
Гость
Дочь одного оч.серьёзного человека, не последнего, скажем так, в нашем регионе, в прошлом году совсем от рук отбилась. Ничего не помогало, пока он сгоряча не отправил дочу в закрытую частную школу. Вернулась через три месяца полностью адекватной зайкой.
Гость
Если вам есть что сказать, то пожалуйста, делайте это в доброжелательной и вежливой форме по отношению к другим участникам, иначе тему забанят за нарушение правил форума, как уже забанили один раз -- видимо это оч.неудобная тема кое для кого.
Понимаете ли, когда человек озлоблен, то и одно только его написанное слово будет нести эту злобу в себе, даже если это слово будет БЛАГОДАРЮ.
Гость
Это вы о влиянии интернета на детей?
О возрастающем проценте психических отклонений и зависимостей у детей. За прошлый год это было в среднем 70-80% в зависимости от места проживания. За три месяца этого года ситуация усугубилась катастрофически.
Гость
Мой сосед рассказал, что как только его дети начали свой привычный вой "не пойдём...", он ответил "да не ходите, какие проблемы". Они бедные впали в ступор, потом сразу быстренько собрались и побежали в школу впереди него)
Гость
Это ответ на вопрос автора темы?
Гость
Мой сосед рассказал, что как только его дети начали свой привычный вой "не пойдём...", он ответил "да не ходите, какие проблемы". Они бедные впали в ступор, потом сразу быстренько собрались и побежали в школу впереди него)
Возьму на вооружение, спасибо!
Гость
Моя! 2 класс)) просто очень ответственная
Гость
Ой, ну наконец-то! Хоть один позитивный пример. Хорошо, что не утаились) Спасибо вам!
Гость
Значит есть проблемы с одноклассниками или учителями.
Гость
Повезло вам, однако
Гость
Значит есть проблемы с одноклассниками или учителями.
Вот он (!) конкретный ответ на прямой вопрос. Нет, таких проблем, похоже, что у них нет -- об учителях автор уже написала. Думаю, дети просто уже устали, на последнем издохе, вот и воют
Гость
Никогда в конфликте школы с детьми я не была на стороне школы.
Родители - это первые адвокаты своих детей. Кто ж их защитит, если не мы?
Работала я с такими родителями: из ребёнок всех детей в школе обижал, учителя кидались <цензура> помощью к родителям, а они его защищают. Ну и что это вырастет?!

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ