партнеры
Воскресенье
12 июля
Лента новостей

Российская писательница обвинила Сталина в блокаде Ленинграда

Российская писательница Елена Чижова обвинила Сталина в блокаде Ленинграда

Гость
Елена Чижова возмущена тем, что из блокадного города на большую землю уходили эшелоны с военной продукцией
Гость
Она считает, что Сталин ненавидел Ленинград из за самостоятельного мышления его граждан
Гость
« два монстра сыграли трагическую фугу в четыре руки»— говорит Чижова,сравнивая Сталина с Гитлером, мечтавшем стереть с лица Земли самый красивый город мира
Гость
Сталин ненавидел город, поэтому содействовал Гитлеру в его уничтожении
Гость
Данное Интервью было дано Чижовой Neue Zurcher Zeitung
Гость
В феврале этого года испанские СМИ ГЕРОИЗИРОВАЛИ ОСАЖДАВШУЮ ЛЕНИНГРАД дивизию!!!
Гость
Сталин понятно за что Питер ненавидел— потому что боялся, а Гитлеру то не все равно? Тоже, опасался, что с жителями не справиться будет или не переносил красоты?
Гость
Не понимаю: если из города уходили эшелоны, то почему нельзя было пустить в город эшелоны с продуктами?!
Гость
Сколько же он людей загубил, душегуб, этот, и Ленинград , и Гулаг, и гпу..!
Гость
Нисколько не лучше Гитлера, а даже хуже, т к тот чужих хоть убивал, а этот— своих.
Гость
Когда эшелоны возвращались в Ленинград, они были загружены сырьем, строительными компонентами, инструментами, НО НЕ ПРОДУКТАМИ!!!
Гость
Жаль, что Гранин, написавший « Блокадную книгу», не дожил, было бы интересно его мнение.
Гость
А что Мединский, теперь с Чижовой будет спорить, как спорил с фронтовиком Граниным, написавшим книгу по воспоминаниям блокадников о том времени, когда Мединского ещё не было на свете? А если бы и был, то точно не в Ленинграде, он ведь в недружественной нам Украине родился!
Гость
Кошмар, а мои родные ТАКОЕ пережили из за этого ублюдка!!! Из за обоих ублюдков! И двухлетняя тетя от голода погибла
Гость
Некто Стариков ответил Чижовой, обвиняя ее в пропаганде на том основании, что Сталина нельзя обвинить в блокаде , т к это Гитлер развязал войну+ общие слова о том, что правительство, якобы, делало все, чтобы избавить город от блокады. Однако, Стариков ни словом не обмолвился о том, почему в город не шли эшелоны с продуктами, а только с инструментом, чтобы блокадники могли работать , намеренно игнорируя факт, приведённый Чижовой.
Гость
Некто Стариков ответил Чижовой, обвиняя ее в пропаганде на том основании, что Сталина нельзя обвинить в блокаде , т к это Гитлер развязал войну+ общие слова о том, что правительство, якобы, делало все, чтобы избавить город от блокады. Однако, Стариков ни словом не обмолвился о том, почему в город не шли эшелоны с продуктами, а только с инструментом, чтобы блокадники могли работать , намеренно игнорируя факт, приведённый Чижовой.
Угу, а Гулаг он тоже «хотел «закрыть, но мама не велела!!!
Гость
Сталин поддерживал ужасы блокады, чтобы вырвать с корнем независимое мышление петербуржцев и навсегда укрепить свою богоподобную власть— считает Чижова
Гость
Зюганов, естественно(!) назвал мерзостью это ее утверждение
Гость
А Гулага тоже не было, по его мнению?! Один уде предложил его забыть и вспомнить, вместо Гулага, как хорошо было с физкультурой в сссср!
Гость
Зюганов назвал мерзостью обвинения Сталина, на том основании , что его родные воевали— ну ничего себе объяснение: в огороде бузина, а в Киеве— дядька— как это вообще объясняет?! И мои родные воевали и между прочим погибли, защищая Ленинград, некоторые из них стали героями, но они все бы в морду вцепились Зюганову и почей св-чи за такие слова, как и за те страдания, которым <цензура> Сталин подверг их родных, в то время, когда они его именем свои жизни отдавали!!! Мерзость— это Зюганов
Гость
А ещё Зюганов сказал, что не хочет ни о чем задумываться и типа ему пофиг на то, что тогда творилось! Что характерно
Гость
Бэлла Курковая сняла фильм о Гранине
Гость
Я узнала недавно,и ахренела!Я вообще против зверства в политике!Что-бы личные тёрки политики устраивали,существует личное пространство и границы стран!И лично решать свои проблемы с помощью политики,я не понимаю почему так?Случайные люди ,кровожадные попадают туда!БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА ,ДА ЛЮБУЮ СТРАНУ ТАК МОЖНО ЗАДУШИТЬ!ОТВРАТИТЕЛЬНО ВСЁ ЭТО!
Гость
Я узнала недавно,и ахренела!Я вообще против зверства в политике!Что-бы личные тёрки политики устраивали,существует личное пространство и границы стран!И лично решать свои проблемы с помощью политики,я не понимаю почему так?Случайные люди ,кровожадные попадают туда!БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА ,ДА ЛЮБУЮ СТРАНУ ТАК МОЖНО ЗАДУШИТЬ!ОТВРАТИТЕЛЬНО ВСЁ ЭТО!
В данном случае, интересы двух садистов сошлись на одной точке— на Ленинграде.
Гость
« два монстра сыграли трагическую фугу в четыре руки»— говорит Чижова,сравнивая Сталина с Гитлером, мечтавшем стереть с лица Земли самый красивый город мира
Самый краствый город мира? Вот уж нет
Гость
Всерьёз утверждать эту хрень могут только ёлкнутые на всю свою пкстую голову.
Гость
Сталин поддерживал ужасы блокады, чтобы вырвать с корнем независимое мышление петербуржцев и навсегда укрепить свою богоподобную власть— считает Чижова
Одно слово, Чижова. Этим всё сказано. Видимо очень известная писательница. Думаю уровня Толстого и Достоевского)))
Гость
Ну и какой— да?
Гость
Одно слово, Чижова. Этим всё сказано. Видимо очень известная писательница. Думаю уровня Толстого и Достоевского)))
Она какая-то заслуженная, с премиями
Гость
Всерьёз утверждать эту хрень могут только ёлкнутые на всю свою пкстую голову.
Как и опровергать, не имея на руках даннных
Гость
Нисколько не лучше Гитлера, а даже хуже, т к тот чужих хоть убивал, а этот— своих.
Сталину эта страна была как раз чужой!
Вот Грузия - единственная республика, не растворившаяся в СССР. Сначала потому, что была Сталину не чужой. А потом все, кому было доступно, поняли, что это советский Эдем!
Гость
Вот Грузия - единственная республика, не растворившаяся в СССР. Сначала потому, что была Сталину не чужой. А потом все, кому было доступно, поняли, что это советский Эдем!
Грузия входила в состав ещё Российской империи
Гость
Страна была Сталину настолько чужой, что во Второй мировой войне и прочих исторических "радостях" ХХ века мы потеряли нацию. С Днём Победы!
Гость
О, ну это москвичка, конечно же!
Гость
Страна была Сталину настолько чужой, что во Второй мировой войне и прочих исторических "радостях" ХХ века мы потеряли нацию. С Днём Победы!
Грузия и Россия были единой страной ещё при Романовых
Гость
Грузия входила в состав ещё Российской империи
Не о Российской империи речь
Гость
Блокады Ленинграда замкнули финны, перекрывшие железнодорожное сообщение с Большой землёй в обход северного побережья Ладожского озера. А не будь зимней войны с Финляндией? Как бы повёл себя Карл Маннергейм, участвовавший в трёх войнах на стороне России?!
Гость
Пётр Первый построил город на болоте и на костях... и проклял его на двести лет! Мы ведь никто этого проклятья не снял. Можно верить - можно не верить, но испытания городу выпали лихие.
Гость
Че за бред! Этак, можно договориться и до того, что на том месте находились капища языческих колдунов...
Гость
Не о Российской империи речь
Речь о том, что это давно была одна страна
Гость
Ну и какой— да?
Их много. Но Питер отстойный. Не люблю его.
Гость
Блокады Ленинграда замкнули финны, перекрывшие железнодорожное сообщение с Большой землёй в обход северного побережья Ладожского озера. А не будь зимней войны с Финляндией? Как бы повёл себя Карл Маннергейм, участвовавший в трёх войнах на стороне России?!
Также повел бы. Только не будь зимней войны, скорее всего Ленинград пал бы.
Гость
Какой то там режиссёр Попов(любопытно, году ударение?), обвинил Чижову во лжи на основание того, что у Гитлера были другие планы. У меня вопрос: у мужиков логика есть?
Гость
Грузия и Россия были единой страной ещё при Романовых
Сталин называл себя русским, грузинского происхождения. Вот Ельцин действительно ненавидел страну, которой управлял.
Гость
Их много. Но Питер отстойный. Не люблю его.
Ну, если Вы его не любите, тогда конечно,» отстойный»—Вы ж эксперт!

Судя по тому, что Вы даже не можете ответить какой город лучше, предположу, что нигде Вы не бывали, а Питеру завидуете и вкус у Вас плохой.
Гость
Она какая-то заслуженная, с премиями
Да? Я даже подозреваю, что за премии она заслужила))) Вы вот какие ее произведения прочли?
Гость
Сталин называл себя русским, грузинского происхождения. Вот Ельцин действительно ненавидел страну, которой управлял.
Он че— Гулаг открыл?!!!!
Гость
Пётр Первый построил город на болоте и на костях... и проклял его на двести лет! Мы ведь никто этого проклятья не снял. Можно верить - можно не верить, но испытания городу выпали лихие.
Петр проклял город, который создал— своё любимое детище?! Вы в своём уме?
Гость
Ну, если Вы его не любите, тогда конечно,» отстойный»—Вы ж эксперт!

Судя по тому, что Вы даже не можете ответить какой город лучше, предположу, что нигде Вы не бывали, а Питеру завидуете и вкус у Вас плохой.
Да, я эксперт. И хорошо, что Вы согласны с отстойностью Питера. Тут как говорится -на вкус и цвет имей сто рублей. Чего там хорошего. Граждане фланируют возле парадной, перешагивая через поребрик и поедая куру и шаверму))) Серый, сырой, мрачный город.
Гость
Ни разу не видела поедающих кур и даже шаверма, для этого специально отведённые места есть. Оч давно в Питере не были, раз он Вам мрачный.
Нет, я не согласна с Вами( непонятно, также, чему Вы так обрадовались
?),и никто из парижан, римлян и по с Вами не согласен

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ