партнеры
Понедельник 24 июня
Лента новостей

Религия - наркотик для рабов.

Всю религию и богов придумали ещё древние власти, чтобы держать чернь в страхе и покорности, чтобы смиренные рабы верили, что любая власть от бога!))

много лучше
А Коммунистическая Партия??????
Андрей
Религиозность конечно не самое лучшее в человеке, но и не самое худшее. Бог есть дух святый. Высший разум, не поддающийся объяснению. Со мной бывали случаи, когда я правильно оьращался к Всевышнему и Он мне помогал, по крайней мере я в это верю, хоть и не церковный человек. Его внимание ещё нужно заслужить, Всеотец сам вправе решать, помочь человеку или наказать его, так что старайтесь поступать правильно дабы не злить ведающего всё и вся. Мир всем!
Гость
Не в тему хочется сказать, что землю нашу украшают храмы и звон колоколов. Храм открыт, войди, отдохни, подумай…много ли таких мест, куда можно зайти просто или за помощью? Православие это наша история и наш путеводитель.
Гость
Не в тему хочется сказать, что землю нашу украшают храмы и звон колоколов. Храм открыт, войди, отдохни, подумай…много ли таких мест, куда можно зайти просто или за помощью? Православие это наша история и наш путеводитель.
мест полно: музеи, театры, выставки, дворцово-парковые ансамбли... А если Вы воздухом лжи дышите— так Вас и характеризует. Может Вам просто запах ладана нравится— понятно, успокаивает. Они немало таких штук знают, понаторели души ловить—вот, где настоящее обиталище сатаны( по вашему).
Гость
Религиозность конечно не самое лучшее в человеке, но и не самое худшее. Бог есть дух святый. Высший разум, не поддающийся объяснению. Со мной бывали случаи, когда я правильно оьращался к Всевышнему и Он мне помогал, по крайней мере я в это верю, хоть и не церковный человек. Его внимание ещё нужно заслужить, Всеотец сам вправе решать, помочь человеку или наказать его, так что старайтесь поступать правильно дабы не злить ведающего всё и вся. Мир всем!
оно и видно, какой Вы « неверующий»! Служить никому не собираюсь. И, наверное абсолютно все ленинградцы не заслуживали помощи в блокаду, раз он такое с ними сотворил или равнодушно взирал на ужасы от которых у грешного человека кровь стыне в жилах? Вот, смертные помогали, а он— нет.
Гость
А Коммунистическая Партия??????
акоммунистическая партия абсолютно все символы веры переняла у церковников. Потому и расправлялась с ними( как они в своё время с язычеством расправились)— разделяй и властвуй. Сталин( ад его праху), занимался магией( колдун натуральный), Ленин брал деньги у вражеской Германии, готовой на все, чтобы развалить Россию( да ещё и клиническим идиотом оказался с одной только половиной мозга), все остальные, просто дурачки провинциально-деревенские
Гость
там всем место
кстати, много и ученых
и среди прихожан, и в том числе среди самих священников
Ну вот такую статью почитайте, напимер: "ПРОФЕССОР В ОБЛАСТИ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ ВЛАДИСЛАВ ОЛЬХОВСКИЙ: «ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАНА ПОД ЧЕЛОВЕКА»"
Не, земля стоит на 4х китах, а они, в свою очередь на великой черепахе! И не отрицайте, это факт)
Гость
Конечно, больше, все-таки убеждает, то чудо, что именно Православная Русь смогла выстоять в условиях, когда по всем параметрам и прикидкам выстоять не могла бы. И под игом, и под напором крестовых походов, и когда ее зажимали со всех сторон, и в битве при Молодях, и Наполеон, и фашисты... И много можно привести примеров.
И это с такой низкой урожайностью. Зимы эти. Ну казалось бы вот все против.
Или вот приходят к нам 70.000 крымчаков. А у нас 20.000 войска (по цифрам могу неточно, но примерно пропорция такая). И мы побеждаем (это битва при Молодях, 1572, при Иване Грозном). Вот как?
Вот как по-вашему, "нищая", "отсталая", "нетехнологичная" страна "в лаптях и ватниках" с "этим кошмарным климатом" (да, это правда, у нас самый холодный по среднегодовой температуре климат) - по итогу имеет самую большую территорию в мире, первой вышла в космос, имеет лучшие технологии АЭС в мире, свои технологии во всех сферах (которые постоянно у нас воруют и выдают за свои). Лучшие программисты - как выясняется русские. Кормим чуть ли не полмира пшеницей уже (на сегодня на 1месте по экспорту пшеницы в мире). Это что, все само собой, что ли?
Так почему страна бедная и отсталая? Кто ей правит сегодня?
Гость
Андрей, вы то может и к богу обращались. Но с вами общался не он. Вы входили в контакт с ..... Этого я вам пока не скажу. И не то, что вы сейчас подумали.
Гость
Ух ты, Ленин из Мавзолея восстал ). Религия опиум для народа?
Гость
Как там у Высоцкого:

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так как надо...
Гость
Бога нет.
Есть только Дьявол. И это ежедневно потверждается. Его деяния и проявления повсюду.
И блудники, грешники давно продали ему свои души.
А теперь идите в церковь и помолитесь!
Алюминь
Гость
Это личность,пусть бегает по бабкам,и колдует,это же ,их проблема!
Гость
Да!
Гость
Дьявол есть,а бога нет?С ума сошёл?
Гость
Как сказал известный персонаж: « люблю Бога, он так изощренно жёсток».
Дерзкий
Никакого бога нет, коль есть лукашенки, сталины, чикатилы и им подобные!..
Гость
Москвы и в помине небыло,когда Киев град стоял че вы плетете.....Киевская Русь была сначала от неё то все и строилось.И не нада одеяло истории на себя перетягивать.Про веру соглаасен придуманна для управления стадом.
Гость
Москвы и в помине небыло,когда Киев град стоял че вы плетете.....Киевская Русь была сначала от неё то все и строилось.И не нада одеяло истории на себя перетягивать.Про веру соглаасен придуманна для управления стадом.
не надо врать и выставлять напоказ свою крайнюю необразованность или предвзятость: Вещий Олег завоевал Киев, придя туда( к вам, я так понимаю! <цензура>) из Новгорода, куда Рюрик перенёс столицу после Ладоги. Так что , началось все с Ладоги( Ленинградская область). А то, что какой то, вероятно хохол в 19=столетии придумал термин» Киевская Русь» мягко говоря не соответствует истине, т к это русские Киёв завоевали, а не наоборот, поэтому правильнее название— Русский Киев
Иван
Мы не перед попами стоим ,а перед богом!Жизнь знаешь как наказывает,и ляжешь ,это и есть бог!
ТАК И СТОЙ ПЕРЕД БОГОМ,А <цензура> ТЫ В ЭТО СТОЙЛО С КУПОЛАМИ ИДЁШЬ ????
Иван
Мы не перед попами стоим ,а перед богом!Жизнь знаешь как наказывает,и ляжешь ,это и есть бог!
А ХYЛЯ ТЫ В СТОЙЛО С КУПОЛАМИ ИДЁШЬ ???
Да, кто то писал про большую книгу магии Степановой? Окститесь, если верующий, церковь магию не признает. Далее. Мое, сугубо субъективное, никому не навязываемое, и оттого не подвергающееся сомнению мнению (так как оно верно только для меня). Во-первых, никто из вас Бога не видел, не слышал. Судить о том есть он или нет, можно равноценно тому как судить о том, вращается ли электрон вокруг атома, или его там вообще нет. Верит человек в Бога - его право, не верит - тоже.И в этом вопросе нельзя осуждать друг друга. Иначе давайте судить ближнего своего за не тот цвет его трусов. Во-вторых, касаемо церкви нашей. Что, когда и кем было построено, какие обряды были, сколько правды и лжи было в словах церковников, мы точно никогда не узнаем. А сейчас зачастую попы призывают молиться, говорят, что богатство это грех, но сами блюсти свои каноны не хотят. Потому и теряется уважение к ним, слова с делом расходятся. И в-третьих, блаженные возгласы, что православие наше все, может быть встречено в штыки последователями иных конфессий. Отчего я лично против навязывания в нашей стране главенства православия.Не надо создавать напряжение в обществе на религиозной почве. И да, есть Вселенские законы. Они распространяются на всех. Нарушил - получи. Не надо валить на Бога, на Дьявола.
О, еще. Церковь собрала средства на постройку больниц, на лечение больных детей? Что они сделали не для себя? Приходы приносят мало прибыли, от того, что люди потеряли веру и церкви пустые. Кроме полоумных бабушек, злых церковных горгулий, там не так много людей. И помощи они как правило не получают. "На все воля божья." - вот и весь сказ. Но понастроили еще храмов на государственные деньги. Где логика?
Гость
Религия удел Слабых.
Гость
Да, кто то писал про большую книгу магии Степановой? Окститесь, если верующий, церковь магию не признает. Далее. Мое, сугубо субъективное, никому не навязываемое, и оттого не подвергающееся сомнению мнению (так как оно верно только для меня). Во-первых, никто из вас Бога не видел, не слышал. Судить о том есть он или нет, можно равноценно тому как судить о том, вращается ли электрон вокруг атома, или его там вообще нет. Верит человек в Бога - его право, не верит - тоже.И в этом вопросе нельзя осуждать друг друга. Иначе давайте судить ближнего своего за не тот цвет его трусов. Во-вторых, касаемо церкви нашей. Что, когда и кем было построено, какие обряды были, сколько правды и лжи было в словах церковников, мы точно никогда не узнаем. А сейчас зачастую попы призывают молиться, говорят, что богатство это грех, но сами блюсти свои каноны не хотят. Потому и теряется уважение к ним, слова с делом расходятся. И в-третьих, блаженные возгласы, что православие наше все, может быть встречено в штыки последователями иных конфессий. Отчего я лично против навязывания в нашей стране главенства православия.Не надо создавать напряжение в обществе на религиозной почве. И да, есть Вселенские законы. Они распространяются на всех. Нарушил - получи. Не надо валить на Бога, на Дьявола.
очень даже можно судить чего они понабрались: есть специалисты по истории и истории искусства
Гость
Не понабрались, а понакрали( авторедактор замучал)
Дерзкий
Ваш первосвященник - миллиардер, разбогатевший на водке, сигаретах и ..., вот истинных облик вашей церкви!..
Дерзкий
Ваш первосвященник - миллиардер, разбогатевший на водке, сигаретах и ..., вот истинный облик этой церкви! Более циничной, алчной и лживой религии на планете ещё не было!
JefferyGuh
Всем привет.
Решил заняться инвестированием,но не знаю с чего начать.
В какие проекты и как инвестировать?
Жду ваши предложения.
Интересуют только проверенные проекты и методы.
JefferyGuh
Всем привет.
Решил заняться инвестированием,но не знаю с чего начать.
В какие проекты и как инвестировать?
Жду ваши предложения.
Интересуют только проверенные проекты и методы.

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ