партнеры
Понедельник 27 мая
Лента новостей

Религия - наркотик для рабов.

Всю религию и богов придумали ещё древние власти, чтобы держать чернь в страхе и покорности, чтобы смиренные рабы верили, что любая власть от бога!))

1 2
Дерзкий
Нет никакого бога, вас оболванили, чтобы держать в стойле и доить, как коров!))
Дерзкий
И стричь, как овец зомбированных!))
Дерзкий
Что же вы убиваете, воруете, развратничаете, ненавидите, мстите, если вы такие верующие, на коленях перед продажными попами стоите?!))
Гость
Я бы подсела на такой наркотик!Если бы мой мозг не был такой деревянный!От менталитета русского !Языческого.
Гость
Я не верю в жизнь после смерти, в Бога там.
Но всю жизнь живу как божий одуванчик. По чести, по совести
Гость
Характер такой?Я тоже с виду дурочка с переулочка ,а внутри самой страшно!Поэтому верю и в духов,порчу,бога ,бессов ,демонов,и знаю,что это есть!
Гость
Мы не перед попами стоим ,а перед богом!Жизнь знаешь как наказывает,и ляжешь ,это и есть бог!
Гость
Кто это делает,потом и так же происходит с ними,зеркало!
Гость
Бог не мешает косячить,пожалуйста воруйте,узнаете позже ,что будет,третьего раза не бывает,уже сидит!
Гость
Про религию дискуссии нельзя вести. Это табу. Религия, политика. Это ведёт всегда к драке.
Гость
Что же вы убиваете, воруете, развратничаете, ненавидите, мстите, если вы такие верующие, на коленях перед продажными попами стоите?!))
и не говорите, абсолютно все, кто биет себя в грудь, называя верующей и даже работают в церкви, одновременно с этим по бабкам бегают и подколдовывают против ближнего своего!
Гость
церковь - это больница
А в больнице одни болящие (скажем со сломанной рукой) не смеются над другими (скажем, с ногой). И тот и другой пришли в больницу, потому что поняли, что само не пройдет, только хуже будет - надо что-то делать.
Обычно же как. Сами люди (кто по-умнее) заранее обращаются к врачу, ходят профилактически, до того, как проблемы начнутся. Если заболели - обследуются. Но бывает и травмы. Некоторые - обращаются, когда все перепробовали, ничего не помогло. Тогда только.
Гость
Ну а когда в больнице. То там ведь как. Все дружат обычно. Один более болен, другой менее. Тот который меньше болен в больнице обычно всегда помогает тому, кто более болен, жалеет его (хотя бы словом помогает, хотя бы подбадривает, и подсказывает как побыстрее-поэффективнее вылечится, подсказывает хорошего врача и тп)
Гость
Ну а врачи... ну что врачи. Лечат всех, кто к ним поступил. Врач Слово дал. Он должен, обязан лечить всех. С него спросится же.
Да и сами врачи, они же тоже люди. Радуются, же сами, если лечение правильное, если больной пошел на поправку, выздоравливает, если соблюдает рекомендации.
И к более больным людям же относятся с большим вниманием и более с ними аккуратны.
Вот. А если слабое лекарство не помогает, врачи дают более сильное. А что делать...
Вот так и в церкви, вот так...
В больнице здоровых нет. И даже врачи бывает болеют.
В больнице лечатся. А не выпендриваются и не насмехаются друг над другом.
Гость
Согласна.
Гость
церковь - это больница
А в больнице одни болящие (скажем со сломанной рукой) не смеются над другими (скажем, с ногой). И тот и другой пришли в больницу, потому что поняли, что само не пройдет, только хуже будет - надо что-то делать.
Обычно же как. Сами люди (кто по-умнее) заранее обращаются к врачу, ходят профилактически, до того, как проблемы начнутся. Если заболели - обследуются. Но бывает и травмы. Некоторые - обращаются, когда все перепробовали, ничего не помогло. Тогда только.
насколько мне известно: в больницах по большей части на тот свет отправляют и взятки ещё несмотря на это вымогают. Если поправился кто— вот удивление у них. И речь тут о другом: о том, что люди верующие хуже неверующих мерзостью занимаются, а это двурушничество и таких людей в церкви больше всего. Нигде я не видела больше колдовкам, чем в церкви, как среди служителей, так и среди постоянных прихожан.
Гость
Наша религия сейчас, это не наша религигия эта релгия искусственно навязанная русскому народу для рабства унижения и покорности с этой задачей религия справилась на отлично. Религия из израиля ,песни украинские, борщ украинский ,но лапти оставили русским . Давайте начнем читать Асова "Велесову книгу " , давайте начнем изучать русскую Буквецу ,может быть это поможет нам понять, что сделали с нашим народом , почему и для чего.
Времена темного рабства с Библией уходят прочь
Гость
насколько мне известно: в больницах по большей части на тот свет отправляют и взятки ещё несмотря на это вымогают. Если поправился кто— вот удивление у них. И речь тут о другом: о том, что люди верующие хуже неверующих мерзостью занимаются, а это двурушничество и таких людей в церкви больше всего. Нигде я не видела больше колдовкам, чем в церкви, как среди служителей, так и среди постоянных прихожан.
Да, и такое бывает. Хотя, не все больницы такие, и не все врачи, и в разных местах по-разному. Но в этом смысле в церкви все гораздо-гораздо лучше, чем в медицине у людей ))). Во-первых, потому что понять, правильно ли делает врач в реальной больнице - действительно трудно, нужно долго учиться. А вот чтобы понять, что именно делает священник, и правильно он делает или нет - достаточно прочитать 1(одну) книгу, которая называется Новый Завет. И это может сделать любой, даже школьник. И уже этого будет достаточно, не только, чтобы понять - правильно/неправильно делает священник. Но и даже достаточно для того, чтобы понять правильно/неправильно мы сами что-то делаем (а это куда важнее).
Вот как говорят врачи - не хочешь болеть, веди здоровый образ жизни (тогда и больница не понадобится). Ну ровно то же самое говорят святые: не хочешь болеть - не греши.
Гость
И во-вторых. Если мы хотим разобраться глубже в каком-то вопросе, мы начинаем интересоваться, читать, спрашивать опытных людей, экспертов. Читать аннотации к лекарствам, смотреть передачи и тд. Верно? И в церкви такие эксперты тоже есть. Это те, чьи образы вы видите в любой церкви, когда туда заходите - Святые. Ну да, бывает сразу сложно доверять священникам - тогда просто начните с того, что почитайте кого-нибудь из святых, выберите кто вам ближе. Покупать даже ничего не надо - все книги есть в интернете (те же сайты pravoslavie или azbyka).
Гость
Времена темного рабства ...
На сегодня страна занимает 1/6 часть суши и является САМОЙ большой страной в мире. Эту территорию страна освоила будучи именно Православной страной. А не какой-нибудь другой. Кстати, когда Россия была более православная, чем сейчас - то была еще бОльше (плюс Польша, Финляндия, Аляска). Наберите в интернете, чего-нибудь типа "Карта Российской империи 1850 год".
Россия именно и возникла как государство как раз благодаря тому, что приняла Православие. До этого - это были разрозненные, дерущиеся между собой мелкие, разрозненные княжества. Став православными, прямо сразу, конечно, драться не перестали. Но процесс начался. И что интересно, страна начала формироваться (вокруг Москвы) как раз после того, как правитель Москвы (сын Александра Невского) построил Даниловский монастырь (1282г).
Гость
На сегодня страна занимает 1/6 часть суши и является САМОЙ большой страной в мире. Эту территорию страна освоила будучи именно Православной страной. А не какой-нибудь другой. Кстати, когда Россия была более православная, чем сейчас - то была еще бОльше (плюс Польша, Финляндия, Аляска). Наберите в интернете, чего-нибудь типа "Карта Российской империи 1850 год".
Россия именно и возникла как государство как раз благодаря тому, что приняла Православие. До этого - это были разрозненные, дерущиеся между собой мелкие, разрозненные княжества. Став православными, прямо сразу, конечно, драться не перестали. Но процесс начался. И что интересно, страна начала формироваться (вокруг Москвы) как раз после того, как правитель Москвы (сын Александра Невского) построил Даниловский монастырь (1282г).
Вы что очумели?! Русь, как государство возникло в языческие времена и государственность ввёл на данную территорию Рюрик! Летописи гласят:» Рюрик пришёл и сел княжить на Ладоге»( а не вокруг Москвы вашей!)! Старая Ладога принадлежит ленинградской области— здесь и началась российская государственность. До московского периода было ещё лет около семисот! И не надо тут монастыри приплетать— ересь церковная, все переврали под себя. Мало того, что все праздники, обычаи, вплоть до утвари у язычества украли, уничтожив бесценные раритеты, памятники древнерусского творчества, так ещё и давай историю под себя переписывать! Не верьте, люди, не такая убогая у нас страна. Были и славные победы Рюрика Великого и его братьев Синеуса и Трувора, и Святослава Игоревича, и Вещего Олега— все язычники. И их потомков: Владимира Красно Солнышко, Ярослава Мудрого, Всеволода Большое Гнездо, Дмитрия Донского,Александра Невского, и многих, многих других домосковского периода, принявших христианство только чтобы на страну печенеги не нападали— это было условием самого сильного, на тот момент государства— Византии, к которому обратилась Русь. И то, что христианство так задержалось здесь, несмотря на то, что Византии оч давно не существует, это только потому, что постоянно грязными интригами занимается поповство( с самого начала занимались, вот и пробились из зауряднейшей секты, на манер свидетелей Иеговы).И не надо сказки рассказывать, как Русь православие принимала: прихотях бы память о предках, давших вам жизнь не предавайте. Потому что предки наши предпочли жизни свои отдать, только бы не предать свою, а значит и нашу, веру, а не принимать чужую— греческую — секту,зародившуюся в Палестине, откуда иудеи ее поганой палкой погнали.
Гость
И во-вторых. Если мы хотим разобраться глубже в каком-то вопросе, мы начинаем интересоваться, читать, спрашивать опытных людей, экспертов. Читать аннотации к лекарствам, смотреть передачи и тд. Верно? И в церкви такие эксперты тоже есть. Это те, чьи образы вы видите в любой церкви, когда туда заходите - Святые. Ну да, бывает сразу сложно доверять священникам - тогда просто начните с того, что почитайте кого-нибудь из святых, выберите кто вам ближе. Покупать даже ничего не надо - все книги есть в интернете (те же сайты pravoslavie или azbyka).
там такие эксперты, которые в глаза наврут/ засрут, так как им выгодно, я чего их не знаю, что ли? Только неграмотным там место
Гость
Да, и такое бывает. Хотя, не все больницы такие, и не все врачи, и в разных местах по-разному. Но в этом смысле в церкви все гораздо-гораздо лучше, чем в медицине у людей ))). Во-первых, потому что понять, правильно ли делает врач в реальной больнице - действительно трудно, нужно долго учиться. А вот чтобы понять, что именно делает священник, и правильно он делает или нет - достаточно прочитать 1(одну) книгу, которая называется Новый Завет. И это может сделать любой, даже школьник. И уже этого будет достаточно, не только, чтобы понять - правильно/неправильно делает священник. Но и даже достаточно для того, чтобы понять правильно/неправильно мы сами что-то делаем (а это куда важнее).
Вот как говорят врачи - не хочешь болеть, веди здоровый образ жизни (тогда и больница не понадобится). Ну ровно то же самое говорят святые: не хочешь болеть - не греши.
так они все делают неправильно: совращают детей, обманывают, колдуют, взяточничают, сеют межрасовую/ национальную/ конфесиональную ненависть— за что ни возьмись, все там есть. А об осуждении как о смертном грехе, вообще забыли! Короче, идите лесом/ эээ ... в церковь
Гость
святые это просто люди при жизни с экстрасенсорными способностями были. Иначе, как обьяснить , что церковь экстрасенсов осуждает, а когда старцы при храмах тем же самым занимаются— они святые: деньги, чтобы не утекали из церкви ( и прихожане/ кошельки— ну все продумали, черти
Гость
Но никто от истории Древней Руси и не отказывается. Напротив, а Старая Ладога интереснейшее место. Но речь идет о том, когда все героические разрозненные племена/княжества объединились в одну страну и перестали враждовать друг с другом. И стали ЕДИНОЙ героической страной, вобрав в себя всех героев предыдущих времен.
Как ни крутите, но нашу территорию огромную - мы освоили именно находясь в Православии. Которое всех примирило и объединило.
Александр Невский был верующим православным и бился с католиками, пришедшими на Русь как раз в рамках крестовых походов (1240 Нева, где-то в тех же местах, где сейчас Александро-Невская Лавра, 1242 Чудское озеро).
Его сын, как раз и сел княжить в Москве. Тоже был верующий православный. Строил монастыри. И объединял земли мирно, не силой.

Не совсем так, до Владимира не все были язычники - Ольга крещеная. Судя по всему были и другие.
Кстати, ради интереса, наберите в интернете "Скифская епархия", это очень интересно (речь идет о христианстве на территориях проживания славян еще до Крещения Руси). Представители этой Скифской епархии вроде как даже есть в списках епископов Вселенских соборов, вроде как с III века. Так что христианство появилось видимо раньше, не вдруг неожиданно в 10 веке.
Почитайте об апостоле Андрее. По Преданию он вроде бы дошел до мест, где потом появился Киев, а возможно и далее.
Гость
Конечно, больше, все-таки убеждает, то чудо, что именно Православная Русь смогла выстоять в условиях, когда по всем параметрам и прикидкам выстоять не могла бы. И под игом, и под напором крестовых походов, и когда ее зажимали со всех сторон, и в битве при Молодях, и Наполеон, и фашисты... И много можно привести примеров.
И это с такой низкой урожайностью. Зимы эти. Ну казалось бы вот все против.
Или вот приходят к нам 70.000 крымчаков. А у нас 20.000 войска (по цифрам могу неточно, но примерно пропорция такая). И мы побеждаем (это битва при Молодях, 1572, при Иване Грозном). Вот как?
Вот как по-вашему, "нищая", "отсталая", "нетехнологичная" страна "в лаптях и ватниках" с "этим кошмарным климатом" (да, это правда, у нас самый холодный по среднегодовой температуре климат) - по итогу имеет самую большую территорию в мире, первой вышла в космос, имеет лучшие технологии АЭС в мире, свои технологии во всех сферах (которые постоянно у нас воруют и выдают за свои). Лучшие программисты - как выясняется русские. Кормим чуть ли не полмира пшеницей уже (на сегодня на 1месте по экспорту пшеницы в мире). Это что, все само собой, что ли?
Гость
так они все делают неправильно
не все, и не всё
хочешь сделать хорошо, сделай сам
вы не понимаете просто о чем рассуждаете
Есть единичные случаи, которые раздувают специально
Но посчитайте в процентном отношении к общему числу священников
И сравните с таким же процентным отношением по нарушениям у врачей, у учителей, у бизнесменов (в % к общему числу каждой из категорий)
Сравните.
Выигрышно будет выглядеть именно церковь. Там будет 0,5-1% нарушений. Против 10-20-30% в других категориях людской деятельности.
Это вот те, кто раздувает, тот как раз и хочет внести разделение
Гость
там такие эксперты, которые в глаза наврут/ засрут, так как им выгодно, я чего их не знаю, что ли? Только неграмотным там место
там всем место
кстати, много и ученых
и среди прихожан, и в том числе среди самих священников
Ну вот такую статью почитайте, напимер: "ПРОФЕССОР В ОБЛАСТИ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ ВЛАДИСЛАВ ОЛЬХОВСКИЙ: «ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАНА ПОД ЧЕЛОВЕКА»"
Гость
там всем место
кстати, много и ученых
и среди прихожан, и в том числе среди самих священников
Ну вот такую статью почитайте, напимер: "ПРОФЕССОР В ОБЛАСТИ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ ВЛАДИСЛАВ ОЛЬХОВСКИЙ: «ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАНА ПОД ЧЕЛОВЕКА»"
я такой мусор не читаю. И если этот Ольховский физик-теоретик, тем более
Гость
не все, и не всё
хочешь сделать хорошо, сделай сам
вы не понимаете просто о чем рассуждаете
Есть единичные случаи, которые раздувают специально
Но посчитайте в процентном отношении к общему числу священников
И сравните с таким же процентным отношением по нарушениям у врачей, у учителей, у бизнесменов (в % к общему числу каждой из категорий)
Сравните.
Выигрышно будет выглядеть именно церковь. Там будет 0,5-1% нарушений. Против 10-20-30% в других категориях людской деятельности.
Это вот те, кто раздувает, тот как раз и хочет внести разделение
при чем тут процент и подсчёт, когда у меня большой опыт общения с ними( к моему стыду) и в процентном соотношении исходя из моего опыта— они все вруны и ещё похуже,
Гость
Но никто от истории Древней Руси и не отказывается. Напротив, а Старая Ладога интереснейшее место. Но речь идет о том, когда все героические разрозненные племена/княжества объединились в одну страну и перестали враждовать друг с другом. И стали ЕДИНОЙ героической страной, вобрав в себя всех героев предыдущих времен.
Как ни крутите, но нашу территорию огромную - мы освоили именно находясь в Православии. Которое всех примирило и объединило.
Александр Невский был верующим православным и бился с католиками, пришедшими на Русь как раз в рамках крестовых походов (1240 Нева, где-то в тех же местах, где сейчас Александро-Невская Лавра, 1242 Чудское озеро).
Его сын, как раз и сел княжить в Москве. Тоже был верующий православный. Строил монастыри. И объединял земли мирно, не силой.

Не совсем так, до Владимира не все были язычники - Ольга крещеная. Судя по всему были и другие.
Кстати, ради интереса, наберите в интернете "Скифская епархия", это очень интересно (речь идет о христианстве на территориях проживания славян еще до Крещения Руси). Представители этой Скифской епархии вроде как даже есть в списках епископов Вселенских соборов, вроде как с III века. Так что христианство появилось видимо раньше, не вдруг неожиданно в 10 веке.
Почитайте об апостоле Андрее. По Преданию он вроде бы дошел до мест, где потом появился Киев, а возможно и далее.
умВас напрочь засранные мозги всякой церковной чепухой, я таких людей знаю, с вами разговаривать неочем.
Как можно говорить о том, что не было государства, если именно Рюрик и ввёл государственность— собрал славянские племён. Ну и что, что в какой то момент княжества стали ссориться, а Вы в семье не ссоритесь.? Это были все потомки одного рода, все Рюриковичи. И это ваш , кстати, Владимир и виноват в разобщении государства: у этого»святоши», крестившего Русь( не потому, кстати: что он этого хотел, а его перед фактом поставили), была куча детей и всем надо было дать по княжеству— так и получилось, что то,что собирал Рюрик, его правнук разобщил.
Ольга крестилась понарошку, чтобы избежать брака с тем, кого не хотела.
Знаете, мне много лет, я отлично образована и читала, как нибудь побольше, чем Вы и все, кто пишет статейки, что Вы мне рекомендуете. Я не советую со мной спорить, а мне с Вами даже неинтересно и только время теряю. Раздражаете
Гость
Вообще Явам: вот Вам не стыдно заступаться за тех, кто предал веру своих же предков, самому предавать ее? Нормально Вам быть марионеткой в руках алчных завтрак? Уверена: Вы очень бедный человек и последние деньги отнесите этим толстопузым в юбках, которые больше депутатов получают и так всегда было, веками
Гость
Поправка: завирак( не завтрак)
Гость
Вы думаете, почему у России такая судьба драматичная? Мы отказались от своей религии, от тех, кто охранял нас ради чего то чужого, не могу дать даже определения что жто, кроме секты. Ну секта и есть
Гость
‘ под человека создана Вселенная».? Чтоб его здесь мучать? Ну, я Вас поздравляю , если Вас это устраивает: теряйте близких и благодарите за это святых, бога, Вселенную
Гость
Ты забыл просто, а может и не знал никогда, для чего пришёл Иисус Христос, не праведников спасти, а грешников призвать к покаянию. И не надо путать просто крещёных людей от воцерковлённых и православных, и поверь каждый день я совершаю грехов как песка морского, но не перестаю каятся и считать себя православным, грешным человеком. Я лично знаком со священниками, со многими, знаю на что живут и на каких машинах ездят, а часто и пешком ходят и поверь ты ни за какие деньги не станешь делать ту работу, что делают они. Ты хоть одни день попробуй в храме на службе постоять утром и вечером, а потом суди. До 43 летя считал себя правильным, потом едва не блевал от своих грехов, я изменял женам, валялся в блуде, много пил, считая себя практически безгрешным, т.к. всегда себя оправдывал. Но через покаяние, причастие, веру, борьбу с невидимым злом, потихоньку ползу к Богу. Я много читал. сравнивал, взвешивал, получил 2 высших образования, но для меня самое страшное это потерять веру. Мне страшно за своих близких, за атеистов, но они сами выбрали свой путь, по свободе выбора и оправдаться они потом не смогут. Лучше посмотри фильм: Интервью с Богом, очень достойный фильм и может тебе поможет хотя бы перестать осуждать, судить, гордиться, для начала, а там может и свои грехи замечать начнешь. Всех благ тебе и храни нас всех Господь.
Гость
Священники, попы – это те, что в золоте купаются, ездят на мерседесах, устраивают оргии с тёлками, и е.п.у.т мальчиков в своих богодельнях?
Да я святее их!
Гость
Ты забыл просто, а может и не знал никогда, для чего пришёл Иисус Христос, не праведников спасти, а грешников призвать к покаянию. И не надо путать просто крещёных людей от воцерковлённых и православных, и поверь каждый день я совершаю грехов как песка морского, но не перестаю каятся и считать себя православным, грешным человеком. Я лично знаком со священниками, со многими, знаю на что живут и на каких машинах ездят, а часто и пешком ходят и поверь ты ни за какие деньги не станешь делать ту работу, что делают они. Ты хоть одни день попробуй в храме на службе постоять утром и вечером, а потом суди. До 43 летя считал себя правильным, потом едва не блевал от своих грехов, я изменял женам, валялся в блуде, много пил, считая себя практически безгрешным, т.к. всегда себя оправдывал. Но через покаяние, причастие, веру, борьбу с невидимым злом, потихоньку ползу к Богу. Я много читал. сравнивал, взвешивал, получил 2 высших образования, но для меня самое страшное это потерять веру. Мне страшно за своих близких, за атеистов, но они сами выбрали свой путь, по свободе выбора и оправдаться они потом не смогут. Лучше посмотри фильм: Интервью с Богом, очень достойный фильм и может тебе поможет хотя бы перестать осуждать, судить, гордиться, для начала, а там может и свои грехи замечать начнешь. Всех благ тебе и храни нас всех Господь.
что же это за два образования, если у Вас такая каша в голове и язык необразованного человека, с напрочь запачканными церковным бредом мозгами?!
Вы не знаете какую работу делает каждый из нас и какой жизнью живет. Актеры тоже — утром на репетиции, вечером на спектакле, а днём на съемках и не жалуются, не оправдывают свою занятость сумасшедшими гонорарами. А священники, утверждая, что легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в рай, купаются в богатстве.
Лучше бы Вы продолжали ращвратничать, чем стали таким ослом
Гость
Читайте внимательно Тору - Библию и найдете ответы.Написано "Начало премудрости страх Божий" а теперь подумайте тот кто творит зло не верует значит не боиться ничего не уважает ближнего и в устах его постоянно ложь.
Гость
Читайте внимательно Тору - Библию и найдете ответы.Написано "Начало премудрости страх Божий" а теперь подумайте тот кто творит зло не верует значит не боиться ничего не уважает ближнего и в устах его постоянно ложь.
если Вас устраивает страх, то и бойтесь. И считайте себя рабом. А мои предки не боялись своих богов, а уважали и те их тоже. Кстати, и Ваши предки тоже
Гость
Сидела на православном сайте видала этих верующих сластолюбцев. До тошноты все опротивели.
Вся вера их греши, помолись, Бог простит.
Лицемеры куев.ы.
Не хожу в церковь, не держу постов.
Я сама по себе святость. Честна и чиста. Перед собой, а не перед невидимым дядькой.
И терпеть не могу этих бывшегрешащих, блудников, развратников, кающихся зеков. Вы все чернь. Душа ваша поганая. Вы снутри гнилые, хоть лоб разбейте.
Нечего себя оправдывать и самоуспокоением заниматься
Гость
Сидела на православном сайте видала этих верующих сластолюбцев. До тошноты все опротивели.
Вся вера их греши, помолись, Бог простит.
Лицемеры куев.ы.
Не хожу в церковь, не держу постов.
Я сама по себе святость. Честна и чиста. Перед собой, а не перед невидимым дядькой.
И терпеть не могу этих бывшегрешащих, блудников, развратников, кающихся зеков. Вы все чернь. Душа ваша поганая. Вы снутри гнилые, хоть лоб разбейте.
Нечего себя оправдывать и самоуспокоением заниматься
в их книжках ясно сказано, что лучше быть раскаявшимся грешником, чем честным человеком. Их бог не делает разницы между большими и маленькими грехами: украсть кило картошки в голод и убить— наказание одно. Все христианство— рассадник преступлений
Дерзкий
Когда узнал, как живёт и ведёт себя главный поп, понял, что религия - очень хороший бизнес для них!..
Гость
Солидарен полностью
Гость
А чё толку-то простому населению от 1/6 части суши?!
Гость
Священники, попы – это те, что в золоте купаются, ездят на мерседесах, устраивают оргии с тёлками, и е.п.у.т мальчиков в своих богодельнях?
Да я святее их!
они ещё Мурку исполняют на своих сборищах
Гость
Когда узнал, как живёт и ведёт себя главный поп, понял, что религия - очень хороший бизнес для них!..
оболваненным послушным стадом проще управлять. Настоящие верующие и священники в глубинках, им там блага дорогой жизни ни к чему, верят чистой наивной душой
Гость
а вот я верующий и всегда, а так же верю в религиозные чудеса, тем, кто сомневается, почитайте Наталью Степанову, рекомендую Большая Книга Магии, часть третья
Гость
а вот я верующий и всегда им буду, а так же верю в религиозные чудеса, тем, кто сомневается, почитайте Наталью Степанову, рекомендую Большая Книга Магии, часть третья
Гость
Что и требовалось доказать: верующий он! В магию верит! Я так и знала
1 2

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ