партнеры
Суббота 20 апреля
Лента новостей

Такой хлеб ужасный стал,на следующий день опять зелёный,что за фигня?

На утро уже не свежий!

1
Гость
Кладите батон в холодильник и там храните
Гость
Это да!Почему я должна это делать?Я хочу хлеб нормальный.Я не хочу ,не качественную работу чужую ,исправлять!Недоделки
Гость
Давно такой хлеб.
Мы лет 10 уже в холодильнике кладём, как покупаем. Только белый. Чёрный редко берём
Гость
Скорее всего мука с картофельной палочкой. Это неприятная вещь, можно заболевшим хлебом отравиться. Если зараза попала на мукомольный завод- до зеинфекции всего пути зерна по комбинату будет вся мука на выходе заражена.
Гость
Перестали батон ,нарезку вообще покупать!Покупаем 14 руб.,чёрный кирпич.,всё хватит в мусорку выбрасывать!
У нас тоже хлеб плохой попадается временами
Гость
Не храните хлеб в полиэтилене, лучше завёрнутый в полотенце или бумагу, хлеб должен дышать, покупаю отрубной хлеб
Гость
Ужасно все и хлеб, и масло и все молочные продукты!
Про недозрелый сыр и говорить нечего!
Гость
Мы теперь только щи и каши используем!Хватит!Колбаса пересоленная,с хрящами,чуть ребёнок не подавился,фу!Всё варим сами!Помидоры вообще перестали есть,кислые!
Гость
Ты его крась в чёрный. Если зелёный не хочешь есть.
Гость
Хрен его знает,что творится на мукомольных заводах, что за мука вообще?
Гость
Совсем хлеб не ем и живой
Гость
Чёрный только бородинский. Редко
Гость
Не опять, а уже зелёный
Гость
Нравится это <цензура> ,покупай
Гость
Пеките сами в хлебопечке.
Гость
В Советское время от пекарни запах был обалденный.сейчас от пекарни тянет перегоревшим пальмовым маслом,аж до тошноты,когда мимо проходишь.зерно в чем только не вымачивают.1.хлорка2.диоксид серы.3.добавляют диоксид серы.и какой вы хотите хлеб?зато к 2034 году жить все поголовно будем до78 лет.сказал президент.это вам ни хухры-мухры,хлорочки пожрите и живите долго!!!😂
Кладите батон в холодильник и там храните
езш
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ