партнеры
Суббота
4 апреля
Лента новостей

А вы оставляете чаевые?

Я никогда не оставляю, считаю, что не обязана оставлять больше, чем положено.

1
Гость
я тоже не оставляю, девушки вообще не должны этого делать
Гость
Я оставляю,если там мелочь до 50 р.🙈
Гость
Во всем мире это принято. В зависимости от страны. От 10 до 20 процентов. Во многих странах в чеке чаевые выделены отдельной строкой. Я всегда оставляю, если хорошо обслуживают. Сумма зависит от качества обслуживания. Это нормально.
Гость
Сорри. Одно исключение Япония. Там это не принято.
Гость
Женщины щедрые.
Гость
Во всем мире это принято. В зависимости от страны. От 10 до 20 процентов. Во многих странах в чеке чаевые выделены отдельной строкой. Я всегда оставляю, если хорошо обслуживают. Сумма зависит от качества обслуживания. Это нормально.
Если есть отдельно строка за обслуживание и с вас уже там насчитали % можно не оставлять на чай
Гость
Сдачу округляю, а дальше зависит от обслуживания. Вчера из торгового центра не могла уехать, три раза заказ в Яндексе переоформляли. Разозлилась. И водитель видимо не виноват, а настроение сказывается.
Гость
Я не оставляю. За что оставлять? За то что вихляя *опой мне принесли еду и не опрокинули ее мне на пиджак. Больше чем принесли я у них не съел, стоимость блюд оплатил. Причину платить не вижу, а то что у кого-то чо-то принято, мне все равно.
Гость
Я не оставляю. За что оставлять? За то что вихляя *опой мне принесли еду и не опрокинули ее мне на пиджак. Больше чем принесли я у них не съел, стоимость блюд оплатил. Причину платить не вижу, а то что у кого-то чо-то принято, мне все равно.
Иногда настолько нагло себя ведут.Всем своим видом показывают пренебрежение.Тогда только по счету.
Гость
Всегда оставляю 10%. Уважаю чужой труд
Alla
Мне за мой труд чаевые не дают и премию не дают А деньги или помощь и отдаю нищим
Гость
а в советское время пропаганда утверждала,что заграницей чаевые не дают:там все чики-пики с зарплатой,а то некоторые на чаевые живут.а сейчас и зарплату могут не дать...я не даю.когда-то кассирша долго искала мелочь,глядя с ненавистью,ушла.а официнткам вообще иногда дать по лицу не мешает,хотя там и за меня платят
Гость
Я оставляю, если вкусно сготовили и вежливо обслужили
Гость
Иногда в благодарность .
F*ck
Я оставляю чаевые всегда. С плохим обслуживанием, слава Богу, не сталкивалась, чужой труд уважаю, понимаю, что не от хорошей жизни в официанты идут. Сама вкалываю как лошадь. Мне эти несчастные 200-300 р погоды в кошельке не испортят, а кому-то, возможно, ой как помогут. Люди, будьте людьми, и добро к вам вернётся. Проверено.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ