партнеры
Вторник 21 мая
Лента новостей

Не предложил выплатить мою ипотеку

До замужества я приобрела квартиру в ипотеку, выплачивать 10 лет. Уже год выплатила, осталось еще 9. Вышла замуж, довольно успешно, муж не бедный. Про ипотеку мою знает, может позволить себе выплатить ее за один раз. Но не предложил. Понимаю, что он не обязан, но мне казалось так поступил бы настоящий мужчина. Или я излишне требовательна ?

1
Гость
Сдай квартиру,и она окупится!
Гость
Мужу твоему кв-ра эт не нужна!
Гость
Я бы тоже денег не дал. Расчитывала на свои силы, вот и тяни. Вы как что независимы а тут поддержку не дал. Это твой гемор, тем более до него. И не надо его впутывать в эту затею. Я если бы денег дал то заверил нотариально.
Гость
Добавлю. Правильно сказали выше. Сдавай её. Многие так делают.
Гость
''Уже год выплатила, осталось еще 9''.
Как–будто ещё 9 лет сидеть.
Если поделитесь с ним кв. метрами, почему бы и нет
Гость
Берут ипотеки, кредиты и не боятся.
Живёшь одним днём
Гость Мила
Нет уже таких мужчин, сейчас в ресторане платят каждый за себя, а при разводе жену с детьми за дверь выставляют...
Гость Мила
''Уже год выплатила, осталось еще 9''.
Как–будто ещё 9 лет сидеть.
Если поделитесь с ним кв. метрами, почему бы и нет
А так оно и есть... Живи и тряслись, чтоб работу не потерять, иначе хана, потом не расплатиться
Гость
Берут ипотеки, кредиты и не боятся.
Живёшь одним днём
ну это не ваше дело. Вы же не знаете где она работает
Гость
Нет уже таких мужчин, сейчас в ресторане платят каждый за себя, а при разводе жену с детьми за дверь выставляют...
не надо путать квартиру и ресторан. Тысячи и миллионы. Не разу не слышал что бы в России за ресторан в кладчину мужчина с девушкой платил. И за дверь с детьми!? Если дети не его. На гуляла. Или есть куда идти.
Гость
так если квартира моя,то куда их еще выставлять?
Гость
вызывай полицию и это легко доказать что квартира твоя. Или суд. Но это очень редко. В основном мужчина приводит женщину. Или сам покупает квартиру.
Гость
Платите ипотеку сами. Это так здорово, когда у тебя есть жильё, куда можно уйти при кризисе в отношениях. И пусть она будет только ваша.
Гость
Видимо он перестраховывается, имущество то Ваше, а не совместно нажитое в браке и при разводе квартиру поделить нельзя будет. Вот он и не хочет в дураках остаться. Поэтому только вариант ее сдать и попробовать быстрее расплатиться. Хотя если ушлый, то может при разделе имущества сказать, что оплачивали Вы ее в браке, значит из семейного бюджета.
Гость
Будьте осторожны с своим не бедным мужем! если бы любил и если он искренний то оплатил бы вашу ипотеку но посколку этого не делает то вполне заявит что это совместно нажитые при разводе...Знаю такие истории... Подумайте что за фрукт у вас рядом...
Гость
А если бы у него была ипотека, ты бы предложила её выплатить? А предложила ли ты ему выплатить ипотеку и стать собственником? ...А???
Гость
Видимо он перестраховывается, имущество то Ваше, а не совместно нажитое в браке и при разводе квартиру поделить нельзя будет. Вот он и не хочет в дураках остаться. Поэтому только вариант ее сдать и попробовать быстрее расплатиться. Хотя если ушлый, то может при разделе имущества сказать, что оплачивали Вы ее в браке, значит из семейного бюджета.
легко. Я бы так и сделал.
Гость Мила
не надо путать квартиру и ресторан. Тысячи и миллионы. Не разу не слышал что бы в России за ресторан в кладчину мужчина с девушкой платил. И за дверь с детьми!? Если дети не его. На гуляла. Или есть куда идти.
Вы где живете... Сейчас вот так в России, как на Западе
Гость Мила
Ну вот и хорошо, не нужно значит делить ее с мужем
Гость Мила
Ну вот и хорошо, не нужно значит делить ее с мужем
Гость
Вы где живете... Сейчас вот так в России, как на Западе
такой же вопрос и вам могу задать.
Наталья
А с какой радости он должен выплачивать ВАШУ ипотеку? Вы при разводе что, честно скажите, что тут 90% твоих денег, давай я тебе отдам? Из 10 лет вы погасили взнос только за 1 год. У меня тоже была ипотека, даже мысли не было обидеться, что муж не предлагает выплатить. Зато сейчас есть свое жилье.
Гость с юга
Ну и очень хорошо, что не оплатил - представьте, у Вас есть Ваш "запасной аэродром", к которому никто не будет иметь посягательств. Ничего, за 9 лет оплатите постепенно - Вы же как-то оплачивали, когда были одна. А теперь оплачивать легче будет - думаю, муж не заставляет Вас вкладывать половину денег в семейный бюджет и содержать себя самой. Да и в оренду квартирку сдать можно - окупится быстрее.
Гость
А с какой радости он должен выплачивать ВАШУ ипотеку? Вы при разводе что, честно скажите, что тут 90% твоих денег, давай я тебе отдам? Из 10 лет вы погасили взнос только за 1 год. У меня тоже была ипотека, даже мысли не было обидеться, что муж не предлагает выплатить. Зато сейчас есть свое жилье.
Тоже долго копила,в конце взяла кредит на четыре года,добавила и купила квартиру.Жалею что долго копила,лучше сразу брать ипотеку или в кредит.Будет свое жилье.Можно также сдать.
Гость
Еще одна Началова нашлась! И квартирку поиметь и чтобы за нее оплатили! А не лопнешь от наглости? Запомни, раз квартиру купила ДО замужества, она только твоя и нафига мужу корячиться и 9 лет платить ЗА ТЕБЯ? При разводе ты же не поделишь квартиру одну часть себе, а девять мужу?
Гость
МужчинА нынче пошла не та, избалованная и нежная скотина.Живи одна ,так проще
Гость
Если она будет отдавать деньги за ипотеку, то значит в общий бюджет внесет меньше, значит, другие траты будут "его" деньгами, так что, если он муж, а не перекатиполе, то в его интересах должно быть быстрее закрыть эту ипотеку.
Гость
МужчинА нынче пошла не та, избалованная и нежная скотина.Живи одна ,так проще
Мужчина не желает быть тягловой скотиной и это раздражает ТП
Гость
Ошибаетесь, выплаты ипотеки продолжаются в браке, с общих доходов, и то что выплачено в этот срок- общее
Гость
Платите ипотеку сами. Это так здорово, когда у тебя есть жильё, куда можно уйти при кризисе в отношениях. И пусть она будет только ваша.
Да ну? Прямо ее и будет? Вы уверены? Вообще то по закону квартира, ипотека за которую выплачена в браке считается совместной собственностью. Так что если что она сама выплатит и еще и без квартиры может остаться, т.е. с половинкой квартиры
Гость
Учите закон, а не фантазируйте. Квартира будет общей. Прецеденты есть.
Олесь
с <цензура> ли муж должен оплачивать каждой встреченной в жизни ТП ее долги? Мужик - БЕГИ!
Гость
Может он в тебе ещё не достаточно уверен.
Поживите хотя бы год вместе, время само все расставит на свои места дочка...
Слишком мало, ты свой бремя несешь...
Гость
Возможен и такой вариант - раз муж не бедный, то всяко не идиот и понимает что эти деньги можно вложить с большей выгодой, чем гасить ипотеку новой жены.
1

Ответить:

ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ