партнеры
Воскресенье
26 марта
Лента новостей
Дни.ру
1
5
4.7
96
info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»
235
35
Культура

У Аксенова выйдет посмертный роман

прочитано 9697 раз

У писателя Василия Аксенова, чья жизнь оборвалась в понедельник на 77-м году, остался один неопубликованный роман. Его литературный агент Виктор Вогман уже объявил, что книга выйдет из печати в ближайшие дни. Таким образом, последнее произведение автора станет его посмертным посланием читателям.

ПО ТЕМЕ

Отрывки из этого произведения публиковались в апреле в одном из периодических СМИ, однако полностью книга еще не издавалась. "Это роман о шестидесятниках, его главный герой - Роберт Рождественский", - приводит слова Вогмана РИА "Новости".

Представитель Аксенова также отметил, что книги писателя постоянно переиздаются. "Как только заканчивается тираж, допечатывается новый", - уточнил он. Так, в ближайшее время будут переизданы "Забытые рассказы" Аксенова.

Писатель скончался после продолжительной болезни, полученной в результате травмы во время автокатастрофы полтора года назад. Все это время жизнь писателя поддерживали врачи ведущих московских клиник - НИИ нейрохирургии при госпитале имени Бурденко и института имени Склифосовского.

"Бог дает человеку столько, сколько он может выдержать. Василий Аксенов выдержал столько, сколько не под силу выдержать среднестатистическому человеку", - прокомментировал уход писателя его лечащий врач.

Церемония прощания с Василием Аксеновым пройдет в четверг, 9 июля, в 11:00 по московскому времени, в Центральном доме литераторов в российской столице. Похоронен литератор будет на Ваганьковском кладбище.