Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов не исключает своего участия в выборах президента России в 2008 году.
"Все возможно. Главное, чтобы тот, кто будет президентом в 2008 году, возглавил движение России по демократическому пути", - сказал Касьянов в четверг.
Кроме того, бывший премьер-министр подчеркнул, что Россия отступила от демократических ценностей и развивается неверным вектором.
"Анализируя происходящее, я прихожу к однозначному мнению: ни по одному из этих направлений (демократических) Россия не следует, не опирается. Общий вывод - страна идет в неправильном направлении. Вектор изменился. Этот вектор неверный и негативно влияет на социальное и экономическое развитие страны, - сказал Касьянов. - Ошибок сделано много. Я буду работать над улучшением ситуации в стране".
По мнению Касьянова, необходимо безотлагательно создать объединенную демократическую партию.
"Демократы сегодня просто обязаны объединиться. Думаю, это главное сегодня и отлагательств не терпит", - сказал Касьянов, отвечая на вопрос о своих партийных предпочтениях.
При этом он ушел от прямого ответа на вопрос, готов ли он возглавить такой политический проект. "Разговор преждевременный, так как объединенных демократов пока нет", - цитирует экс-премьера РИА "Новости".